Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нет инета в локалке


Рекомендуемые сообщения

у меня локальная сеть из 6 компов...локалка сама прекрасно работает...все компы видны в сети...айпишники ставил сам...

192.168.0.1 , 192.168.0.2,192.168.0.3....и т.д...только вот на юзерах нет инета...!в свойствах подключения на серваке стоит"разрешить другим пользователям использовать это подключения" но инета нет! в чём проблема ? помогите плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Format:C:

При включении общего доступа клиентские машины должны получать IP автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я так и сделал - поставил автомат. айпи..инет конечно появился...а что нельзя так чтоб он и со статическими айпишками работал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Format:C:

а что нельзя так чтоб он и со статическими айпишками работал ?
Можно. Поднимай домен :blink:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все привет.Вот родные пишу 100 % как настроить Интернет по локальной сети.Скажу сразу что я долго искал как настроить нет по сетке в домашней сети в себя дома но толком не нашол и потому пишу сам. Воот мой случай который не только у меня был и какие проблемы я одолел. Есть два компа(мой и саседа) ,соеденены кросвером,все каталоги друг друга видим,всё капируеться,все переписуеться,играеться, но вот в чём задача-у меня дома диал ап 56 килобит,а мой сасед ваще без нета и соответственно захотелось и ему дать- А КАК??Вы скажете что там есть ip,шлюзы,маска и подмаска и ещё dns-серверы какието!!!ВО ВО и я так себе посмотрел и не знал что куда лепить.На форумах толком ничего не нашол и тога удался в теорию создания сети и что такое же dns!!!Так вот копался я долго и методом тыка я всё же освоил что есть что и что за что отвечает.Обяснять все не буду по теории а просто напишу цифры которые работают

Мои настройки на моём компе(у меня нет который я хачу дать саседу):

Ip-адрес 192,168,0,1

Маска подсети 255,255,255,0

Основной шлюз ...... (у вас он должен быть пустой)

Предпочтительный dns сервер ......... также пустой

Альтернативный dns сервер ....... также пуст

Это вы скажете у нас так само но у вас же есть Интернет и как дать его другому,а вот как:

1)нужно вписать dns сервера,а єто не придуманые числа,а числа вашого провайдера которые вы счас узнаете,узнать надо так:

2) ПУСК\ВЫПОЛНИТЬ cmd.exe и там вводим ipconfig/all и в появившемся окошке стоит назва вашого подключения к Інтернету(оно у всех разное,это кто как просто сам назовёт) и там пишет ваш ай пи адрес вашого провайдера (он тот же что и на значке двох компов около часов где пишет скорость подключения и там же есть адрес Клиента и адрес сервера-но это вам не нужно),а ниже пишет также маска подсети и ещё ниже именно dns адреса провайдера которые есть стационарные,их там прописано два-это соответственно предпочтительный и албтернативный которые вы должны вписати на другом компе без инета.И того вы имеете два адреса вашого провайдера.

Вот что я написал на другом компе где нету нета

Ip-адрес 192,168,0,2 это чтобы сеть вообще работала

Маска подсети 255,255,255,0

Основной шлюз 192,168,0,1 это адрес машыны где есть нет (тоисть мой)

Предпочтительный dns сервер тот адрес что вы прочли с командной строки (у моего провайдера был 195,5,62,1)

Альтернативный dns сервер у меня был 195,5,62,3

И вот в принципе всё,если чё не понятно то пишите fastvd@mail.ru ,стучите в асю 268925445

Это в принципи должно работать когда будет и много компов в сети через свитч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...