Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не работает ноутбук


Michail1988

Рекомендуемые сообщения

Господа форумчане, в чём может быть причина того, что мой бук в один прекрасный момент престал включаться?

Стоял на столе, работал, отлучился на минуту - и всё, не работает... Причём когда присоединяешь кабель питания, должна загораться лампочка, но она не загорается. Машинка полностью безжизненна... :blink:

причём адаптер питания работает, но напряжение выдаёт не 18,5, а 22,2 В. От нормального БП тоже не работает...

Бук BenQ joybook 5100G :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, скорее всего, сгорел внутренний стабилизатор. Что-то у нас парные случаи пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, да. Предыдущий случай (с перегревом ноутбука), похоже, тоже объяснялся этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич , честно говоря у меня большие сомнения в том, что эти два случая похожи. В данном случае всё скорее всего обьясняется скачком напряжения, после которого банально сдох предохранитель, адаптер же жив, потому что он расчитан на большую нагрузку, хотя этим не обьясняется завышенная напруга на адаптере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoomersd:

Конечно же, не имея возможности покопаться в обоих устройствах, я не могу настаивать только на такой причине. Но мне никогда не приходилось видеть случая, чтобы сетевой адаптер вышел их строя раньше ноутбука. Адаптер "по умолчанию" отдает большую мощность, хотя бы потому, что возможна работа одновременно с зарядкой. А предохранитель в ноутбуке... Может, и бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

А я как раз и не настаивю на том что сдох адаптер, прочти правельно, а насчёт предохранителя, в многих случаях он присутствует на самой материнской плате,в некоторыхв самом адаптере, за данную конкретную модель не скажу, т.к. незнаю. А насчёт мощьности, может я конечно недопонял тебя, но мощьность нельзя отдавать, это раз, а два я говорил про напругу то биш напряжение, это две разных вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его в ремонт уже взяли по гарантии, сказали что деталь уже заказана, но тк праздники будет готово после 10 января :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...