Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Беда!

jvv
 Share

Recommended Posts

Привет кто может помочь включаю комп а там... такая ндпись: scanning BIOS IMAGE in Hard DRive...

Bios Auto-Recovering......................................

Что нужно делать??? :doh:

:doh: Я бы тебе посоветовал обнулить BIOS (вытащи, а потом вставь обратно батарейку на материнке).

Учение – свет, а неученее чуть свет, так на работу.

:D Я бы тебе посоветовал обнулить BIOS (вытащи, а потом вставь обратно батарейку на материнке).

Я обнулял несколько раз эфекта нет

:D Я бы тебе посоветовал обнулить BIOS (вытащи, а потом вставь обратно батарейку на материнке).

Но не всегда помогает- у меня вытаскивание батареи на матери (тоже ведь не все модели одинаковы) приводит только к сбросу часов, для обнуления надо джампер перекинуть.

Но не всегда помогает- у меня вытаскивание батареи на матери (тоже ведь не все модели одинаковы) приводит только к сбросу часов, для обнуления надо джампер перекинуть.

чушь. как это работает? очень просто. биос - это пзу, соответственно для хранения информации(изменений настроек) необходимо постоянное питание, которое обеспечивается именно батарейкой. при отсутствии питания сохранненые данные теряются, таккак это пзу то при потере питания исчезают сохранненые настройки , и получается что биос возвращается к тому виду который был при начальной прошивке(на заводе-программатором или же в обычных условиях дискеткой с образом биоса).

теперь по существу.

Привет кто может помочь включаю комп а там... такая ндпись: scanning BIOS IMAGE in Hard DRive...

Bios Auto-Recovering......................................

Что нужно делать???

что делал перед тем как появилась эта надпись?!? прошивал биос?!? сидел в тырнете?!? таккак там написано производится поиск образов биоса на жестком диске, авто востановление биоса.

1. вариант . ты прошивал биос и чтото пошло не так. необходимо перепрошить биос, либо с дискетки либо неси свою маму в сервис центр там прошьют за определенную плату.

2. вариань. подцепил какуюто гадость наподобие чернобыля. решение такоеже(необходимо перепрошить биос, либо с дискетки либо неси свою маму в сервис центр там прошьют за определенную плату.) +ко всему обзавестись антивирусом с обновленными базами ...