Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Беда!


jvv

Рекомендуемые сообщения

Привет кто может помочь включаю комп а там... такая ндпись: scanning BIOS IMAGE in Hard DRive...

Bios Auto-Recovering......................................

Что нужно делать??? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Я бы тебе посоветовал обнулить BIOS (вытащи, а потом вставь обратно батарейку на материнке).

___________________________________________

Учение – свет, а неученее чуть свет, так на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я бы тебе посоветовал обнулить BIOS (вытащи, а потом вставь обратно батарейку на материнке).

___________________________________________

Учение – свет, а неученее чуть свет, так на работу.

Я обнулял несколько раз эфекта нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я бы тебе посоветовал обнулить BIOS (вытащи, а потом вставь обратно батарейку на материнке).

___________________________________________

Учение – свет, а неученее чуть свет, так на работу.

Но не всегда помогает- у меня вытаскивание батареи на матери (тоже ведь не все модели одинаковы) приводит только к сбросу часов, для обнуления надо джампер перекинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не всегда помогает- у меня вытаскивание батареи на матери (тоже ведь не все модели одинаковы) приводит только к сбросу часов, для обнуления надо джампер перекинуть.

чушь. как это работает? очень просто. биос - это пзу, соответственно для хранения информации(изменений настроек) необходимо постоянное питание, которое обеспечивается именно батарейкой. при отсутствии питания сохранненые данные теряются, таккак это пзу то при потере питания исчезают сохранненые настройки , и получается что биос возвращается к тому виду который был при начальной прошивке(на заводе-программатором или же в обычных условиях дискеткой с образом биоса).

теперь по существу.

Привет кто может помочь включаю комп а там... такая ндпись: scanning BIOS IMAGE in Hard DRive...

Bios Auto-Recovering......................................

Что нужно делать???

что делал перед тем как появилась эта надпись?!? прошивал биос?!? сидел в тырнете?!? таккак там написано производится поиск образов биоса на жестком диске, авто востановление биоса.

1. вариант . ты прошивал биос и чтото пошло не так. необходимо перепрошить биос, либо с дискетки либо неси свою маму в сервис центр там прошьют за определенную плату.

2. вариань. подцепил какуюто гадость наподобие чернобыля. решение такоеже(необходимо перепрошить биос, либо с дискетки либо неси свою маму в сервис центр там прошьют за определенную плату.) +ко всему обзавестись антивирусом с обновленными базами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...