Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

тормозит система


Gary Fisher

Рекомендуемые сообщения

у моего компа такой вот трабл появился:

когда кликаешь на файл(двойной клик/или правый клик)

комп начинает мучительно думать,отображая песочные часы на курсоре.

Через примерно 40 секунд открывается то,что раньше открывалось за полсекунды.

Что интересно,когда запущен проигрыватель,например винд-медиа плеер,то если

открываешь файл через него,файл-открыть и т.д.Тогда всё работает быстро.

Муз.или видео файлы - неважно,поведение одно и то же.

Ну а тормозит на всех иконках файлов,от простейшего блокнота и до ...

Очень меня это мучает,даже свойства не могу у файла глянуть быстро(папки открываются быстро)

Винду менял 2 недели назад.(ХР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - проверить на вирусы

2 - проверить ассоциации файлов по типам (в любой папке нажать сервис - свойства папки - типы файлов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gary Fisher: Не помешает узнать конфигурацию твоего компа... На каком диске система? Какой размер разделов? Сколько свободно? Своп-файл - сколько?

А также что у тебя установлено... Какой антивирус и т.п.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще неплохо было бы узнать как давно у тебя система стоит? Может она со временем уже тормозить начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое бывало не раз - верный выход - переустановка системы. Проверка на вирусы может помочь - но это маловероятно - чёрное дело уже сделано. Так что - прямым ходом переустанавливай систему.

После переустановки - не ставь всякое барахло на комп - вот от этого и тормозит всё подряд - ты наверное установил 5000 шрифтов - вот отсюда и проблемы. Шрифты очень сильно тормозят производительность. Ставь только нужные программы, не ставь хлам, которым не будешь пользоваться, а который будет лежать на компьютеер на случай "а вдруг пригодится" - пригодится - установишь.

Кстати - есть прога - очень хорошая - системный дефрагментатор - дефрагментирует файл подкачки и файл спящего режима а также другие системные файлы в процессе загрузки системы. Поробуй - после этого - загрузка компа составляет 12-13 секунд - работа возобновляется нормально. Называется - PageDefrag - прикрепил - качай.

pagedfrg.rar

pagedfrg.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...