Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

U.S.Robotics 5633


azool

Рекомендуемые сообщения

Сразу прошу прощения за такой вопрос :)

Мне на халяву достался модем U.S.Robotics 5633. Он вроде как работает только на аналоговых АТС.

Вопрос: можно ли его заставить работать на цифровой линии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azool: Модему все равно на какой АТС работать! Корректно ставь вопрос! Ты наверное хотел сказать, что набор номера происходит только в импульсном режиме? Сформулируй точнее свой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что в документации к модему указано, что он работает только на аналоговых линиях, а при использовании цифровых, цитата "модем может выйти из строя". Я подключаю модем, ставлю дрова, происходит включение модема, но он не слышет сигнал линии(нет гудка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутались! :D

У тебя дома - аналоговая линия в чистом виде. То что модем не слышит гудка - это твои проблемы - настраивай.

В бытовом плане у нас может быть только аналоговая линия при аналоговой или цифровой атс.

Телефон ты же обычный включаешь в розетку?

У меня был U.S.Robotics - - большая морока с дровами + какой то гад запрограммировал в прошивке скорость 33,6 - выше не поднималась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был U.S.Robotics - - большая морока с дровами + какой то гад запрограммировал в прошивке скорость 33,6 - выше не поднималась...

хм, понятно. А перепрошить US Robotics 5633 можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azool: Зайди на оф. сайт и посмотри... Он находится Тут. Выбирай Российский сайт и вперед! Смотри и качай прошивки и все, что нужно к ним. Удачи...

P.S. А чтобы он набирал в импульсном режиме поставь перед номером (тот, что набирает модем) английскую букву р. И посмотри в настройках где-то там есть пункт, чтобы была задержка перед набором номера.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у всех, я сам запутался и вас запутал. Просто кто-то мне говорил, что наши городские атс все перевели на цифровые.

Уменя же стоит внутренний D-Link DFM562IS и он же аналоговый :rolleyes:

А то что USR сигнал не слышет может это в нем какие-то неисправности, хотя ... ладно буду разбираться

Кстати, может кто подскажет в чем причину искать?

Импульсный набор настраивать я умею, так что думаю дело не в этом. Тем более что при тоновом наборе сигнал то слышен просто набор другой, если так можно выразиться.

И еще, если модем определился виндой, дрова встали нормально и "лампочки горят" :doh: , это значит что он нормально работает? А то этот модем с компа который пережил скачок напряжения и мамка на нем погорела. Может он по этому сигнал не слышет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал он не слышит по причине дров. Я же писал, что он - морочный.

Всегда были пляски при установке. Так что - ищи, качай и пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал он не слышит по причине дров. Я же писал, что он - морочный.

Всегда были пляски при установке. Так что - ищи, качай и пробуй.

Понятно, буду биться с ним, ща скачаю новые дрова и прошивку

Всем спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...