Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

подключение DVD-CD ASUS1608P


Akimoto

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Недавно я приобрел DVD-CD ASUS1608P. В комплекте с устройством давался шлейф (плоский кабель), но к сожалению подключить его к материнской плате я не смог, так как на разъеме шлейфа нет одного отверстия под штекера на материнской плате. От старого CD у меня был шлейф который без проблем подошел как к DVD ASUS так и к материнской плате, правда кол-во проводов на старом кабеле гораздо меньше чем на новом. При загрузке компьютера DVD ASUS определяется системой, но диски не читаются. :( Материнская плата у меня старая, ей уже лет 6.

Подскажите пожалуйста возможное решение этой ситуации. Должен ли работать DVD ASUS на моем "старом" шлейфе или его работа возможна только со шлейфом который давался в комплекте? системой он определяется, но прочитать, а тем более записать, не представляется никакой возможности. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых 80-пиновых шлейфах закрыто среднее отверстие под контакт, т.к. и на новых материнках его нет за ненадобностью.

Привод должен работать и на старом шлейфе (который 40-пиновый), проверь подключение.

Либо просверли в новом шлейфе отверстие на месте закрытого контакта. Я, столкнувшись однажды с таким "приколом" на 80-пиновом шлейфе и старой материнке, просто проплавил его паяльником.

Изменено пользователем Siberex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых 80-пиновых шлейфах закрыто среднее отверстие под контакт, т.к. и на новых материнках его нет за ненадобностью.

Привод должен работать и на старом шлейфе (который 40-пиновый), проверь подключение.

Либо просверли в новом шлейфе отверстие на месте закрытого контакта. Я, столкнувшись однажды с таким "приколом" на 80-пиновом шлейфе и старой материнке, просто проплавил его паяльником.

Спасибо за совет. Попробую сделать отверстие в новом шлейфе.

Есть ли вероятность, что моя материнская плата не поддерживает DVD-CD ASUS1608P?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akimoto:

Я думаю врядли, по крайне мере не встречал такого, чтобы привод мог не поддерживаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...