Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Скачет громкость звук


Emotion

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возникла проблема со звуком. При проигрывании музыки, чтомкость не стабильная - делается то немного тише, то громче. То есть бывает тихонько слушаешь музыку - и вдруг как заорёт...вообщем неприятно. То же самое, когда смотрю телевизор на TV-тюнере. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, первое, что я бы сделал, это выяснил, где именно громкость скачет - на усилителе или на саунд карте.

Предположим, что звуковая карта: Открой Windows-совский микшер (sndvol32.exe) и выставь все уровни громкости в один уровень, что поможет отследить их изменения какой-нибудь прогой. Если тут всё спокойно, то тогда желательно проверить УНЧ (или активные динамики).

Кстати, громкость скачет сразу в обоих динамиках (каналах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5.1 Creative (звук+колонки) - около 3-х лет. Если можно - поподробней. Выставил всю громкость на максимум, что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emotion:

Это где-то в резисторах громкости (регуляторах, спаренные для стерео).

На картах мне не попадались подобные скачки.

Или тон-коррекции, если есть такие.

ТВ-тюнер, весь твой входной пакет (любой входящй сигнал) выдаёт на дальнейшее усиление.

Вот там и и ищи.

Для успокоения, вставь в ещё один ВЫХОД что-нить; на наушники, или линейный выход и слушай параллельно.

Если одновременные скачки - значит в карте/выходе.

Если нет - значит в оконечнике.

Я пользуюсь Винд/проги громкости до верха/МАХ, а на усилке по надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблемма.

Ловлю через тюнер телепрограммы, показывает нормально, звук в порядке и через пару минут звук начинает заикаться, потом больше и больше. В итоге вообще не понятно что там говорят. Иногда спасает положение переключение с канала на канал, звук на время восстанавливается а иногда нет. Тюнер COMPRO.

в остальном звук без претензий.

Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамм_Азека:

Ищи в том переключателе, что трогаешь.

Есть электронные, есть механические, есть механо/электроннные... Чем старее, тем проблематичнее.

Смотри на поведение пары ЗВУК/ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гоните лошадей, подробней,когда подключаеш к тивитюнеру-какой нить проигрователь-камеру-ДВД что нить ,тож скачет,и скачет на акусте5.1,али пробовал какие то активные колонки,не факт что железо,может также с програмным,чёт ещё делаеш во время сеанса просмотра-цыфруеш ну и т.д.

Вот говориш подробней и все начинают думать о твоей проблемме... :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лады.

Подключаю к тюнеру (VideoMate TV )комнатную антену (пробовал с усилком и без).

Включаю родную прогу compro PRV2 и просто смотрю "телик", ничего при этом параллельно не пишется и не работает. Бывает через несколько секун, или минут начинает заикаться звук. Будто никак не может произнести фразу и параллельно пытается еще раз и в итоге сливается какой то прыгающий гул. Беру пульт и переключаю на другой канал и обратно. Иногда на короткое время звук восстанавливается, иногда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамм_Азека:

Начни с проверки загрузки проца: запусти Task Manager

1. Сколько прог в работе? [Повыключать лишние можно на Services (в Управлении комьютером найдёшь)].

2. На закладке Processes (вторая) смотри на проги, которые на себя %% много тянут.

3. Читай инструктейшн по железу ТВ-тюнеру. Там в разделе ПРОБЛЫ ищи ответы.

4. Если режим компресси включён, значит, кто-то не справляется - драйвера, кодеки, управление программ.

5. Прилагающееся ПО к железу, обычно, надёжное! Покопайся в настройках/отладках.

6. Встречаются исключения - другое ПО подходит лучше.

Работоспособное железо, грамотно инсталленые ОСь, драйвера и DirectX - старт копания в дальнейших проблах.

А как у тебя с ЭТИМ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что дело в трабла в загрузке ресурсов - бывает играю в FEAR на максимальных настройках, одновременно режется DVD и включен фотошоп.

Наверное попробую другое ПО, нашел тест этого тюнера - жалуются что написаны проги не по людски, да и с аппаратной частью бока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видеш поставь себе еверест он в проблемах скажет где наити не кривые дрова,или скажет чё с твоим тюнером,

в мастере оборудования есть конечно диагностика но не уверен что поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамм_Азека:

Или ты крутой, или комп такой же :no: Меня учили РЕЗАТЬ исключительно спокойно! И без лишней загрузки проца. (зачем выкидывать испорченные болванки?)

А ИГРУШКА при максимуме?

Хорошо хоть ФотоШоп только включён... :1eye: Не пробовал одновременно работать?

Ну тогда точно - крутые оба :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...