Jump to content

Стоит ли...


GarryTom
 Share

Recommended Posts

Вобщем у меня английский WindowsXP. К английскому интерфейсу привык. Но вот дернул меня известный персонаж за не менее известное место ставить MUI (или как он там называется, вобщем утилита шоб менять интерфейс на русский). Хотелось бы узнать стоит ли. Главным критерием является глубина перевода, т. е. насколько процентов переведен английский. Конкретно меня интересует все разделы gpedit.msc и бодобного рода труднодоступных мест, а не панельки типа "Сохранить" или "Открыть".

Link to comment
Share on other sites

GarryTom

Поставь! MUI это же не напроч рус версия...

Посмотри оглядись инглишь всегда можно вернуть обратно!

Link to comment
Share on other sites

Если привык к английскому интерфейсу, то нафиг он тебе тогда нужен этот МУИ? Переводит далеко не все и далеко не всегда правильно...

Интересный ты персонаж. :ph34r: И что же это он не так переводит? <_<

Link to comment
Share on other sites

Ладно, ладно, знаю... Адвокаты Билла Гейтса во всех странах присутствуют... Вообще классная операционка и перевод для нее суперовый... :ph34r:

А писал я про то, что лучше оригинальной аглицкой версии никакого перевода быть не может(ИМХО). А пол окна английского пол русского - такого счастья никому не нужно.

Link to comment
Share on other sites

"Тот" Русский WinXP, что у меня был после сервис пака норовил убежать назад на сайт МелкоМягких за какими-то там секретными цифрами, без которых он жить не мог категорически более одного месяца. Так что без английского тут никак не обойтись.

Link to comment
Share on other sites

Ты сам себе противоречишь----с одной стороны привык к ENG,с другой в лом качать?Я установил себе и не жужу!Варианты,что MUI убивают систему голимый бред!Просто устанавливать MUI обязательно нуно на чистую систему ДО всех SP и обновлений!!!А размер MUI может колебаться,всё зависит от от языковых пакетов в него включённых.Перевод MUI покрывает порядка95-98%,help и административные кансоли почти не тронуты переводом!Как вывод----если знание англ-го достаточно для понимания,то по сути MUI в системе лишнее,а так хорошая вещица.

Link to comment
Share on other sites

Варианты,что MUI убивают систему голимый бред!
А вот и не правда у двоих моих друзей МУИ убивал ХР. МУИ ставился сразу после установки.И все-таки легче купить за какие-то 70 руб пиратский ХР чем тратить Интернет и нервы.
Link to comment
Share on other sites

Народ! У меня раньше стоял локализированный русский ХР. Все вроде работало, но "кое как". Спустя пару месяцев снес его к чертям со всеми глюками :angry:

Сейчас поставил ХР профессионал - английскую версию с SP1 + апдейтил ее через инет (заштопал кое какие дырочки :D и все пашет чудненько и без глюков... пока :ph34r:

Суть здесь в чем... Если для человека не проблема англоязычная винда, то лучше не ставить всякие МУИ. А если мешает языковой барьер :D то тогда наилучший выход - это русскоязычная локализированная! версия с сервиспаком (уже имеются такие на базаре). Все...решать Вам. B)

Link to comment
Share on other sites

Оооой,ну как может MUI угробить винду если при инсталяции оно принудительно создаёт точку отката!,даже если этот сервис отключен!Это может произойти только в случаии кривого происхождения самой винды и собственно MUI.А разговор,что у 2 юзеров "упало" ---так 100% ставилось всё с одного CD,понятен хрен-результат будет один!Я ни кого не агитирую,но у меня ХР eng Corp,локализация рус,иврит,арабский ---без коментариев!А сейчас в сети встретил MUI под винтукей,так солью и поставлю,незадумываясь!Чтобы не гнали MS,а MUI это руль!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...