Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AMD 64 Х2 3800+


Platinum-msk

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На новый год сменил комп, проц указан выше. Вот и интересует какая нормальная/максимальная температура работы у него. Читал что можно определить посмотрев на код, кажется OPN, на процессоре, но когда собирал комп, внимания на него не обратил :mellow: . В общем комп уже работает, а лезть опять внутрь лень. Вот и хочется узнать какая температура нормальная, тк раньше был P4 и грелся только на 35 градусов по максимальной нагрузке, а сейчас амд 64 Х2 3800+ стандартно без особой нагрузки(просмотр Инета, музыка и тп) 33-35 градусов, а максимум, который я замечал был 53 градуса сразу после 30-40 минут FARCRY при самом максимуме качества. Далее температура в течение 1 минуты вернулась до 38 градусов. Такой температурный режим нормален? AMD впервые поэтому и не знаю. Про проц уже написал, кулер TITAN Siberia(алюминий с медной подложкой), материнка ASUS A8N-SLI. Заранее спасибо!

Чуть не забыл, Тролль в какой-то теме про AMD уже писал про Cool'n'Quiet которая не даст спалить процессор, можно по подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platinum-msk:

Максимальной температуры ты добьешся только запустив ресурсоемкое приложение, которое может использовать 2 ядра Атлона(сейчас таких очень мало), FARCRY использует одно. 53 градуса которые ты полоучил это вполне нормально, не знаю точно где лежит максимум, но в районе 70.

О Cool'n'Quiet читай здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки посмотрел. Большое вам спасибо, успокоили. А то я не разу с amd дела не имел и волновался по поводу температуры :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...