Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

помогите плзизззззззззззззззз!


Рекомендуемые сообщения

Я скачал 5 дисков SuSE Linux 10 Final

На винте специально выделил место для ОС (8 гегов).

И короче когда уже устанавливаю выбираю все програмы все что там есть, он мне пишет что на разделе не хватает места.(а ставит он ,я не понял куда. Точно не туда куда я хочу)

Народ плиз помогите как выбрать при установки именно тот раздел который я хочу ???????????????? Я хочу чтобы установилось именно на те выделенные 8 гегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На винте специально выделил место для ОС (8 гегов).

А файловая система какая?!

10 не устанавливал не знаю,а в 9 SuSE во время установки моно было разбить диски причём довольно таки удобно, и не забудь что ещё нужен SWAP раздел (типо подкачки в винде), и вообще выдели неразмеченную область гигов на 12-15 а потом чрез программу разбития дисков встроенную в установщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, в инсталяторе все сбоку написано чего надо делать и в нете сто раз это обсуждалось - лень искать и читать??? :)

Почитай здесь о установке, особенно пункт 2.4.4.1. Разметка диска (Partitioning).. И на будущее - пользуйся www.google.ru и читай FAQ по установке.

И в конце концов для тех, кто в танке:

5. Четко формулировать название темы и суть вопроса. Так вас лучше поймут. Темы с неявными названиями будут удаляться модераторами. При открытии темы, касающейся конкретной программы, в названии темы следует указать её точное наименование в редакции автора.
Изменено пользователем killogramm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке там вроде бы всё понятно. Лучше создай заранее раздел для Linux. Suse автоматически выбирает раздел для установки, но его легко можно изменить на нужный тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...