Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

FreeBSD 6.0


Рекомендуемые сообщения

Есть FreeBSD 6.0 Стоит ли юзверю который никогда не пользовался такого рода ОСями устанавливать. И еще как сделать загрузочные диски из ISO-файлов (через NERO не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще все из неро получается, главное пользоваться программой уметь надо :sm(100):. Но ставить не советую, вернее советую ставить тому кто это умеет и показать тебе азы в крайнем случае почитай DesktopBSD и PCBSD та же фряха только ставить намного проще... В принципе освоение BSD системы не лучше и не хуже линукса, но вот установка нынешних линуксов(кроме арча, кракса, гентуу и иже подобных) намного легче чем установка нынешних класических BSD систем(Open, Net, Free)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажим так у меня сейчас стоит 5.4. есть диски с 6, но ставить я ее еще пока не собираюсь, надо подождать пока первый пак выйдет. Тогда и ставить.

Twist: А ты вообще какую нибудь не Windows систему юзал? Если нет, то ставить не советую, если нет того кто покажет и научит. Я сразу ставил FreeBSD, но даже не мог посмотреть, что в каталоге. Только с помощью преподов и еще одного рильного сисадмина, я смог в ней немного освоится. Но до сих пор не умею смотреть на сколько винт забит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть FreeBSD 6.0 Стоит ли юзверю который никогда не пользовался такого рода ОСями устанавливать. И еще как сделать загрузочные диски из ISO-файлов (через NERO не получается)

если ничего не знаеш про BSD системы, то переломаеш себе зубы ещё на стадии установки, если не боишся этого то ставь, и посмотрим насколько ты быстро обучаешся. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросы. У меня есть FreeBSD 5.4. Как обновить ее до 6.0?

И какая система в мире самая сложная в освоении и установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросы. У меня есть FreeBSD 5.4. Как обновить ее до 6.0?

И какая система в мире самая сложная в освоении и установке?

что ты понимаешь под словом - обновить? Обновить ядро? конкретней! :)

:bye1: лично для меня самой сложной оказалась windows 2.95, я так и не смог заставить её нормально работать хоть пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user000: Обновить??? Енто сложно, но возможно. Можот проще установить шестую?

А вообще копируешь исходини 6 в /usr/src далее перезагружаешься в однопользовательский режим (4 пунк при загрузке)

далее

mount -a

cd /usr/src

make buildkernel

make buildworld

make installkernel

reboot

опять в однопользовательском режиме

mount -a

cd /usr/src

make installworld

далее с помощью margemaster настраиваешь систему, чтобы она коректно работала со всем ПО и чтобы она вообще работала коректно.

Все это и более подробно можно прочитать в handbook.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user000: И еще ежлив у тебя чего получится напиши что делал. А то я тоже хочу обновить систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я этот вопрос оставляю, но я к нему вернусь.(примерно неделя) Так как у меня экзамены. Просто времени не будет.

Я думал что то по легче будет. ТО есть надо зайти в инет и просто сделать апдейт.

З.Ы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...