Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как собрать ПО в FreeBSD, а места на винте нет


Рекомендуемые сообщения

Хочу собрать OpenOffice 2.0, есть исходники, есть время, но нет места на винте. Он требует 9 гигов (господи почему так много?). На виндовом разделе место есть. Собирать собираюсь из портов (простите за каламбур).

Внимание вопрос.

Можно ли как нибудь использовать место на виндовом разделе, чтобы собрать этот OpenOffice?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pnck: сомневаюсь, хотя если предположить об удаленной машине с развернутыми исходниками то теоритически возможно. Но не проще ли на время отрезать от виндового раздела недостающее место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во! Отрежу а как потом отформатировать этот винт? Как сказать портам использовать это место для сборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ответил chega мне в личку:

а чего тут отвечать. Ставишь partition magic или acronis true image(это я люблю больше почему-то) или другую подобную прогу(от paragon тчто-то такое было еще). Отрезаешь от винды 9гектар для исходников, заходишь во фрю и читай о конвертации фс во фришную(забыл ее название) команда, если меня сколероз не мучает с dd начинается(disk druid). потом монтируешь под порты.

Chega: все до последнего пункта мне понятно, но вот последний я что-то не понимаю. Как енто монтируешь ПОД ПОРТЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pnck: насколько я знаю во FreeBSD иерархаическая система ФС т.е. такая же как в линукс. Вспоминая линуксы в которых есть порты или менеджеры пакетов, они закачаивают файлы(тарболлы или рпм-ки) в определенную папку, допустим /urs/ports И можно без фигни любой другой диск примонтировать в качестве /usr/ports так? Так что же мешает эти злополучные 9гектар смонтировать по адресу /usr/ports? Куда закачивает фря исходники - не знаю, но по логике вещей это должно быть в справке :)

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...