Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Назначение файла hiberfil.sys


Kepka

Рекомендуемые сообщения

Если кто знает, скажите, зачем нужен винде ХР файл hiberfil.sys, который лежит в корне диска и имеет огромный размер. Я его пробовал удалять из ДОСа, но это без толку, при следующей загрузке винды, она опять его пересоздает. Что это за файл, зачем он нужен, и, если можно, как его убрать или хотя бы сократить размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотя мне этот режим (Hibernate) очень нравится.

Отключается так:

На рабочем столе "Свойства"->Заставка->Питание->Спящий режим и снимаешь галочку там где надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне этот спящий режим совсем не нужен, а вот места от его отключения прибавилось целых на 768 Мегабайт!  :)

У тебя наверное винт маленький? У меня при моих 80 ГБ - 512 МБ как капля в море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кто знает как отключить этот hiberfil.sys не из Панель управления->Энергопитание, а то замучил (все-таки 1 Гб)

А чем тебе не нравиться метод через панель управления? Если из-за того, что он ругаеться-не удалось без админ-прав. То админ-права надо в любом случае

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vova Первый раз я его отключил через Панель управления,

сейчас он снова появился, только в панели нет закладки отключения вообще и удалить средствами ос не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ох молодёжжжж,1-е с каких дел это файло у тебя 1 гектар---этот файл равен операт.памяти!2-е выше было сказанно нуно админправа,на рабочем столе правый клик-свойства-заставка-питание-спящий режим,тут снять галку,идём дальше---дополнительно-кнопка питания-завершение работы ну и как дополнение по вкусу----схема управления питанием--home\office,и ждуший режим---никогда!

Не спать,а то замёрзнешь :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше все спокойно умещалось на 20 МБайтах и ОС и Игры и Текстовый редактор.Долой гигантизм Мелкомягких.Меня задолбала система восстановления толку никакого.Только место жрет.Пришлось удалить.На 20 гектарах не очень-то распахаешься. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...