Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

тут у меня такой вот вопрос, у меня есть МР3 плеер, хочу к нему прикупить наушники нормальные . в магазине видел большой выбор найшников с довольно большим разбегом цен от 5 до 100 евро. хотелось бы знать чем же они так отличаються , и можно ли ожидать от дорогих наушников хорошего качества звучания, или это просто деньги на ветер, речь идет о маленьких наушниках, мне просто не охото ходить по улице с большими лапухами на ушах! :D может кто подкинет инфу полезную на эту тему! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий:

Советую наушники такого плана

0506150040l.jpg

Чехлы-резинки не пускают звук в обоих направлениях, т.е. Слышно только музыку и только тебе. А о качестве Sony распространяться, думаю, не следует.

Правда не знаю, есть ли такие наушники для плейеров (эти - для телефона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий:

Всунув эти шпильки в уши ничего не почувствуешь )

Советую приобрести наушники, которые закрывают все ухо. По сравнению с ними, шпильки тьфу. Я сам транс слушаю и ощущаю огромную разницу когда в ушах шпильки и когда на них наушники. Правда, такие наушники и стоят.. 150 евро нормальные.

З.Ы. шпильки к тому же намного вреднее. напр. даже вот эти с резинками или есть продолговатые для увеличения басов - все это скажется на ухе )

Изменено пользователем elsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут у меня такой вот вопрос, у меня есть МР3 плеер, хочу к нему прикупить наушники нормальные . в магазине видел большой выбор найшников с довольно большим разбегом цен от 5 до 100 евро. хотелось бы знать чем же они так отличаються , и можно ли ожидать от дорогих наушников хорошего качества звучания, или это просто деньги на ветер, речь идет о маленьких наушниках, мне просто не охото ходить по улице с большими лапухами на ушах! mrgreen.gif может кто подкинет инфу полезную на эту тему! rolleyes.gif

Почти все наушники производят в Китае, стоят там два три заводика которые клепают 90% всех выпускаемых наушников. Так что говорить о достоинствах тех или иных наушников, одного и того же позиционирования, выпускаемых на одном заводе думаю лишне. ИМХО нужно просто определиться в цене и типе наушников.

Лично когда у меня возник похожий вопрос я купил вкладышы шенхайзер, за 25$ просто потому, что я раньше пользовался наушниками этой фирмы и они мне нравились.

Изменено пользователем Prohozhiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsp: а лопухи не так влияют на слух? я понимаю что там качество по больше будет и частоты пердаються более правильно, у меня дома есть лопухи , я иногда к компу подключаю, просто в дороге они не очень катят, особенно зимой их ни на шапку ни под шапку не оденешь, ещё мне кажеться что они питания больше будут тянуть, или я ошибаюсь?

Prohozhiy:

то что наушники 90 процентов делают в китае я в курсе, в германии практически вся электроника сделана в китае, если повезет то в тайланде, а найти немецкую практически не реально? я хотел бы узнать больше из каких моделей можно выжать приемлемое качество, то есть , есть ведь много разных конструкций, там к примеру с усиленими басами или как советовал BMW: конструкции. а в магазине не дают пробовать, они все запечатаные, выходит о качестве узнаешь только когда купишь, вот и охото узнать у кого какие были и больше всего понравились! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий:

там к примеру с усиленими басами или как советовал BMW

Эти наушники, несмотря на размер, хорошо держат бас, даже если я ставлю MegaBass. Кстати, они стоят в районе 40$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня вот какой вопрос: можно ли подсоединить вместо трубки наушники с микрофоном к старому советскому телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: Наушники можно наверняка (только не пьезо), а вот микрофон не ко всякому. Дело в том, что в СТАРЫХ телефонах стояли угольные микрофоны, которые не генерировали ЭДС, а меняли сопротивление. В аппаратах примерно 20 - 15-ти летней давности применяли уже динамические микрофоны, но не все производители. Так, что здесь надо смотреть конкретную модель телефона.

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...