Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

zip коды регионов


Рекомендуемые сообщения

pinmix:

Тебя действительно интересует справочник по американским отделениям почты?

ZIP-код - американское название номера отделения почты. В Америке они пятизначные, у каждого почтового отделения свой код. В России, как и в других странах, тоже используются номера почтовых отделений, только называются они не ZIP-коды, а иначе. Каждая страна нумерует свои почтовые отделения как хочет и называет эти номера по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт проги я тебе не помогу, но на Озоне есть ссылака на сайт с постовыми индексами. Вводишь оегион, город и получаешь индекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще мне это надо для, проги про погоду...

А если это только про США, то что делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix:

Твоя прога же не сама предсказывает погоду. Посмотри, какая система используется на сайте, с которого ты берешь погоду. На разных сайтах разные системы. Вообще напрашивается ввод города и страны. Посмотри, как это реализовано в других программах. Мне, например, нравится программа Froggy, где о погоде (в том числе в основных городах России) оповещает смешная лягушка на десктопе. Интерфейс у нее на десятке языков, хотя русского среди них нет.

Online справочник по почтовым индексам (по английски zip-кодам) России есть тут, но толку с него, скорее всего, будет нуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще мне это надо для, проги про погоду...

А если это только про США, то что делать? :D

Если речь идет о программе ObjectDock, то

zip-код для Питера: RSXX0091

zip-код для Москвы: RSXX0063

И в конфигурации плагина переставь English Units на Metric Units, если хочешь, чтобы программа показывала температуру в градусах Celsius, а не Farenheit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о программе ObjectDock, то

zip-код для Питера: RSXX0091

zip-код для Москвы: RSXX0063

И в конфигурации плагина переставь English Units на Metric Units, если хочешь, чтобы программа показывала температуру в градусах Celsius, а не Farenheit.

Вообще, да!

Спасибо тебе большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix:

Коды для сводок погоды от Yahoo по другим городах России можно взять отсюда: http://weather.yahoo.com/regional/RSXX.html

Заголовок страницы с показом погоды в выбранном городе - как раз этот код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...