Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Где хранятся ярлыки закреплённые в меню пуск


FlySnake

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает где хранятся эти ярлыки, которые добавляются в меню пуск в стиле ХР по команде "закрепить в меню пуск" из контекстного меню ЕХЕ-шника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik:

Там хранятся только ярлыки от всех установленных программ. Это не то.

FlySnake:

А закреплёные ярлыки храняться в реестре. По крайней мере я прочитал это в одной статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закреплёные ярлыки храняться в реестре. По крайней мере я прочитал это в одной статье.

То что в реестре я предполагал но где именно сам не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ярлыки, добавленные Вами к списку закрепленных программ описаны в ключе FavoritesResolve в разделе HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StartPage.

Прежде чем что-либо менять в данном разделе рекомендую выполнить экспортирование подраздела StartPage. Т.к. тип ключа бинарный, его не очень удобно редактировать. Наиболее простой способ решения задачи - удалить из подраздела ключи Favorites, FavoritesChanges и FavoritesResolve. При этом из меню пуск будут удалены все закрепленные Вами ярлыки, нужные после окончания процедуры нужно будет заново закрепить. Стандартные ярлыки Интернет и Почта останутся. Для вступления изменений в силу необходимо выполнить выход из учетной записи и повторный вход, либо перезапуск процесса explorer.

Предложено в качестве ответа Nikita DSupport Engineer, Модератор16 апреля 2010 г. 7:58

http://social.answers.microsoft.com/Forums...ired&ppud=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Ничего, что с момента последнего поста прошло уже более четырех лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...