Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

В офисе нет функции вставки формул...


Рекомендуемые сообщения

На информатике рисовали формулы таким образом: вставка-объект-какой-то там инструмент...Вот именно с помощью него и делаются формулы, захотел дома таким же способом нарисовать формулы, но увидел, что такой функции нет, где её можно скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15: Эту функцию не скачивают отдельно, а устанавливают вместе с Офисом. Попробуй добавить Microsoft Equation при выборочной установке или установи Офис полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактор формул входит в дистрибутив Офиса, но по умолчанию не устанавливается, если дистрибутив на руках, то запускай программу установки, выбирай добавить/удалить компоненты, ставь галку расширенная настройка приложений и ищи его в Средствах Office.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я поступил по другому, скачал макрос, специально для Офиса, но может работать также автономно, но ща попробую и то, что вы посоветовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вообще я тут посмотрел на функции вставки объектов эквейшн и др. и мое мнение - все-таки не доработано все как-то , неудобно для пользования.Вот например, вставка pdf из акробата многостраничного документа.Нет чтобы были функции отображения всех страниц пусть мелко но в месте вставки, а он, понимаешь, изобразил только первую страницу ну итд

Да и потом в нижней панели(ну не помню как она там называется в ворде, где отображаются номера страниц - короче в ней в редакторы формул иероглифы - я в этом не сомневался, что все будет в порядке :) ,как от них избавится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

Сделай проще.

Меню "вид", "панели инструментов", "настройка", " команды", пункт "вставка", вынеси на панель инструментов кнопку "редактор формул" (значек - корень квадратный из альфы).

Перезапусти офисную программу.

Все - теперь тебе не надо искать - редактор формул запускаешь нажатием кнопки на панели инструментов.

Удачи! :thank1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...