Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как удалить IE с десктопа?


Рекомендуемые сообщения

У меня рабочий стол сделан в виде нисподающего меню на панели задач, а на значков на экране нет. Так вот с этого меню не могу удалить IE никакими известными мне средствами (св-ва раб стола, XPTweaker, fitw) Когда жму удалить, он вроде удаляется но потом снова появляется. Тоже самое и с моим компом и документами (они не мешают), но когда делаю чтоб отображались значки раб стола, то там этого IE нет. Кто знает как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свойства Экрана - Рабочий стол - Настройка раб. стола. Снять галочку с Internet Explorer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы всё было так просто.. Галка помогает убрать значок с рабочего стола когда эти значки отображаются (right click->упорядочить значки->отображать значки рабочего стола) А в моём случае рабочий стол сделан как ниспадаюшее меню с панели задач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что ты нажимаешь: на панели задач-"свойства" - "меню пуск" - "настроить" и убираешь галочку в "интернет" и он при перезагрузке возвращается...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фича делается правым кликом на таскбаре->панели инструментов->рабочий стол. На всякий случай прикрепляю скриншот

35997493743e472cf303f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)-Удали из меню и 2)-попробуй посмотреть в "Панель управления" - "Экран" закладка "Рабочий стол" кнопка "Настройка рабочего стола..." - убери галочку с "Internet Explorer"

можешь, так же, посмотреть наличие ярлыка в папках:

C:\Documents and Settings\All Users\Рабочий стол\

C:\Documents and Settings\*Твой пользователь*\Рабочий стол\

- но наличие неудаляемго тобой ярлыка в этих папках маловероятно.

Изменено пользователем Max_SoftBoard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды нечаянно выкинула иконку IE в муссорное ведро shuffle1.gif

Восстанавливать не стала, так как ею все равно редко пользовалась.

Как ни странно, до сих пор она у меня там так и не появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...