Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Образование за рубежом


Рекомендуемые сообщения

Хочется сменить место обитания с холодного севера на средиземноморье.

Самый правильный вариант - уехать учиться, и с точки зрения моральной этики и с точки зрения документов.

Вопросы:

1.) Расскажите кто знает, как там обстоят дела с гражданством и прочими формальностями. Родственников и связей там нет.

2.) А также в какой универ податься, учиться хочу физике или программингу (в первом случае что-нибудь умное расскажут, во втором можно пинать балду и работать проще), и еще расскажите про какие-нибудь художественные школы (на самом деле не критично, просто открыл в себе новый талант, а что с ним делать не знаю).

3.) Бред конечно, но все же, могут ли мне туда перевод оформить? (оценки так себе, есть конфликты с дисциплинаркой)

4.) Как с подработкой, приехать в москву из другого города - одно, а иностранцем куда либо - уже гасторбайтер. Можно конечно взять удаленку, но в скором времени начальство поймет, что меня нет.

5.) Как к этому отнесется военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: наши права там вроде должны работать, но что со всякими страховками и прочей лабудой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...