Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Зависает Office


Рекомендуемые сообщения

После остановки некоторых процессов - для нортона-антивируса, для принтера и ещё пары "малозначимых", - стали зависать Word, Excel...

Когда запускаешь программу, Word, к примеру, то появляется первоначальное окно-ярлык, и прога надолго задумывается - минут десять точно, а дальше я не ждал. Единственный раз в этом временном отрезке она загрузилась, но после этого нужный документ открывался ещё минут десять.

Так вот, я обрываю это зависание через диспетчер, но при следующем запуске, мне предлагается поработать с прогой в безопасном режиме, а когда, открыв её, вызываешь документ, то он долго и нудно сканируется на предмет заразы.

Переустановил офис, но мимо.

Меня интересует, что может влиять на работу Office 2003? Какие службы и процессы так его рубят?

Привожу тут скрины и файл с процессами из проги AutoRuns, которой я выключаю процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg: Можешь смело выключать такие процессы (ибо у меня их нет и все работает) :D :

Capture.exe - Твоя программа? Если нет, то смело в сад.

ciadaemon.exe - тоже не знаю, что за хрень...

ALG.exe - Поддерживает сторонние подключаемые модули протокола для общего доступа к Интернету и брандмауэра Windows. переводи его "вручную" . Причем переводить надо из "Управление компьютером" > службы.

SYMLCSVC.EXE - у меня нет и работает все.

SMAgent.exe - что за агент? убирай.

raysat_2dmax8s... - какая-то прога твоя запущенная?

MDM.exe - в сад.

CISVC.exe - у меня нет.

AdskScSrv.exe - скорей всего связано с работой сервера. У тебя сервер? Нет? в сад.

CTFMON.exe (особенно его можно выключить если есть PuntoSwitcher... Если нет, то надо оставить - это раскладка и изменение клавиатуры - английский, русский и т.д.)

SMax4.exe - программа запущенная тобой? нет? В сад.

SMax4PNP.exe - программа запущенная тобой? нет? В сад.

WSCNTFY.exe - программа запущенная тобой? нет? В сад.

Короче. Зайди сюда и смотри, читай. И отключай все нах... Ну разумеется в пределах разумного... :) В самом низу списка есть пункт: рекомендуемые конфигурации. Почитай его особенно.

P.S. На вирусы чем проверяещься? Что-то я не обнаружил никакого антивирусника у тебя... Попробуй NOD32. Да и Ad-Aware пройдись...

P.S.2. Ну и конечно же запоминай (а лучше на бумажечку записывай), что ты сделал, что отключил... Я ж не знаю какие функции выполняет у тебя комп... Мож он у тебя серваком пашет...

P.S.3. И что за Navw32 появляется?

Ну под занавес вот мой Диспетчер задач...

dispetcher.jpg

post-11020-1138657368_thumb.jpg

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

1. Офис рабочий? ИМЕННО ОН пахал и пашет? Подозреваю, что пробла в инсталляшке.

Файл мог выслать и в Excel, есть такие в Сервисе.

2. Инсталл делал как Custom/выборочный? Может на догрузил необходимые собственные службы? (по-умолчанию давно уже не гружу!)

Не замечал связи с другими прогами! Абсолютно! Единственная взаимосвязь - в Инете ты, или нет?

Ворд может на несколько минут "повиснуть", когда в него "вставляешь" на сохранение сайт с картинками, получается на 20-45 МБ файл и в Инете он "думает" 2-4 минуты. Без Инета - за минуту управляется.

Excel вообще без проблем: что в Инете, что НЕ в Инете... :D

Начни потихоньку этот Офис укращать! :D

ПС: МАТВА тебе точно рекомендует - выключи лишние процессы. (у меня 19 в работе!)

P.S.3. И что за Navw32 появляется?

Ну под занавес вот мой Диспетчер задач...

Мой СЕРВИС - может поможет?

А Navw32 - это НортонАнтивирус, я полагаю. Хотя так далеко не заходил в своих исследованиях... :)

Services2000_OK_w.jpg

post-11020-1138668675_thumb.jpg

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capture.exe - Твоя программа? Если нет, то смело в сад.

Это прога снимающая скрины, конвертор-редактор-просмотрщик, - я её ни за какие коврижки в сад не отпущу. Она не постоянно в процессах висит.

cidaemon.exe - сидит глубоко в папке WINDOWS/system 32 и описывается как Indexing Service filter daemon. Трогать его я не буду, пока мне кто-нибудь не объяснит, что он делает и чем грозит.

SYMLCSVC.EXE - Symantec, нортоновская служба. Попробую убрать.

SMAgent.exe - что за агент? убирай.

Как я понимаю, это драйвер моей встроенной звуковой платы - SoundMAX service agent component, - а мне без звука скучно. :D

SMax4.exe и SMax4PNP.exe тоже относятся к звуковухе. Но SMax4PNP.exe я глушанул, так как, судя по инициалам, относится к plug&play, а я ничего нового пока в комп не втыкаю, и всё нормально. На счёт второго, пока в раздумье.

MDM.exe - в сад.

Уже гуляет. Только что это было, я не разобрался - системный процесс или вирус - описание частично соответствует тому и другому. Инфа тут. Думаю, что процесс - нортон такую гадость не пропускает. Да и Office не работает сейчас, определить сложно.

CISVC.exe - у меня нет.

CISVC.exe ; Content Index service - служба индексации содержимого, - а у меня не упадёт скорость системы при работе нескольких приложений? Я такой информации не нашёл. А грузит она не много. :)

AdskScSrv.exe , это служба Autodesk, видимо для обновлений, ( AutoCad, 3dsMax ) С той же конторы и raysat_2dmax8s - служба сетевой визуализации, кажись, - и её я отправил к ядрёной Фене. А вот первую пока не трогаю, ибо опасаюсь, что запросмт активацию.

WSCNTFY.exe - программа запущенная тобой? нет? В сад.

Дык, кажись в саду шумная толпа собралась... :)

wscntfy.ехе обитает в WINDOWS/system 32, обозначена как Windows Security Center Notification App. Эта та штука, которая выскакивает внезапно из трея и пугает криком, что система никем не охраняется. :) Убираю я её из диспетчера, но она опять после перезагрузки появляется, а то и две.

CTFMON.exe я бы убрал, но часто приходится переключать языки (делаю это с Shift+Alt) и если не видишь в трее, какой язык, то может привести к путанице; например, фотошоп различает только английский ввод. Пока альтернативы не вижу.

ALG.exe наверное теперь и в самом деле можно убрать, так как я нортон заблокировал.

matva, сайт на который ты ссылаешься я знаю. Уже два дня хожу туда, как на работу. Только там подробностей маловато. Но хорошо, что варианты возможные показывают.

P.S. На вирусы чем проверяещься? Что-то я не обнаружил никакого антивирусника у тебя... Попробуй NOD32. Да и Ad-Aware пройдись...

Ad-Aware стоит - я его почти каждый день как сканер использую перед выключением.

Стоит ещё NIS2005. От него около десятка процессов. В спокойном состоянии под 30МБ оперативы. Я его программно выключил, но он продолжает фигурировать в протоколе диспетчера, и мои скрины тому доказательство. Из-за него я и полез в службы, ибо на графику памяти не хватает. Но среди тех, что я пробовал, он лучший антивирь. Однако приходится платить за это оперативой.

P.S.3. И что за Navw32 появляется?

Оттож... Эта служба нортона появляется, когда я запускаю какое-нибудь приложение Office!!! И вырубить его из диспетчера нельзя, - пишет что-то, типа, "Руки прочь! Вы не имеете право!" А из Autoruns службы и процессы отключаются лишь после перезагрузки компа.

В общем, кажется мне, что антивирус напрягает систему. Его выкидоны, наверное. Я его сегодня уже три раза активировал! В конце концов, ихний сервер заметит ведь меня.

GUST; 1. При чём тут инсталляция?! Он работал год, пока я на днях не вырубил нортон и пару служб, вроде принтеров и камер?

2. Всё там стояло и работало, хотя я пользуюсь только вордом, иксель и оутлок. То что файл с картинками на 20МБ заставит попыхтеть его я бы догадался, особенно если через браузер процеживать.

Дело тут в другом, мне кажется, GUST. :)

PS. Комп этот у меня домашний. Большую часть времени он обрабатывает 3D графику. Довольно часто параллельно выхожу в инет, пока изображение рендерится, или в том же Word или Photoshop что-то делаю. Выделенка ADSL, то есть через прокси.

Совсем нортон не удаляю, потому что он для меня лучший. А если переустанавливать раз в месяц для глубоко сканирования, то он будет качать обновления каждый раз, а это мне в копеечку влетит. Хотя если NIS снести, то остаётся отдельный модуль обновлений антивирусной базы "LiveUpdate", но кажется он всё от рождения качает каждый раз?!

matva, что-то у тебя svchostы очень маленькие..! У меня всегда хотя бы один в районе 15МБ.

Я завтра продолжу отключать службы и сервисы (некоторве!!!), но буду делать это методично.

Спасибо, что откликнулись. :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

matva, что-то у тебя svchostы очень маленькие..! У меня всегда хотя бы один в районе 15МБ.
Какие есть... И это то считаю, что большие... У мя памяти ж 256 токо.

Ты знаешь, я как то перестал Нортону доверять... Что он может делать? Жрать, спать, срать. Когда не спит - тормозит. Жрать: много кушает оперативы (и спрашивается: зачем? чтоб мониторчики всяческие показывать?); спать: пропускает вирусы; Срать: при сканировании находит много чего, чего не следует удалять и рекомендует или удалить или перенаправвить на другой, похожий файл (ну и зачем мне для 20-ти программ 1 файл read.me? Если они должны быть разными...) Ну а когда он начинает работать.... - не работает ничего... :) Вот по этим причинам я и отказался от всего этого барохла... Только спиддиск использую время от времени. Вот и тебе рекомендую - казнить нельзя помиловать. запятую вставь по своему усмотрению :D

Ad-Aware стоит - я его почти каждый день как сканер использую перед выключением.

Какой-то он у тя старый... Как я посмотрел на скрине.. Обновляют еще его? У меня Ad-Aware SE Prof.

matva, сайт на который ты ссылаешься я знаю. Уже два дня хожу туда, как на работу. Только там подробностей маловато.
Ну уж даже не знаю как так маловато...
CTFMON.exe я бы убрал, но часто приходится переключать языки (делаю это с Shift+Alt) и если не видишь в трее, какой язык, то может привести к путанице; например, фотошоп различает только английский ввод. Пока альтернативы не вижу.

Я ж написал альтернативу: PuntoSwitcher Вот если он есть, то CTFMON.exe можно вырубать. Прога и переключает раскладку автоматически...

wscntfy.ехе обитает в WINDOWS/system 32, обозначена как Windows Security Center Notification App. Эта та штука, которая выскакивает внезапно из трея и пугает криком, что система никем не охраняется. Убираю я её из диспетчера, но она опять после перезагрузки появляется, а то и две.
Но у меня же ее нет! :)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cidaemon.exe - Microsoft Indexing Service

Обслуживание индексации, которое раскладывает по каталогам файлы на вашем компьютере и необходимо для более быстрого поиска файлов. Существенный процесс системы, который не должен быть удален.

CISVC.exe - Microsoft Index Service Helper

Грубо говоря, помошник cidaemon.exe, необходимый для того, чтобы контролировать использование памяти cidaemon.exe и предотвращать проблемы low memory. Это также существенный процесс системы, который не должен быть удален.

SMAgent.exe - Analog Devices magent

Программного обеспечение, связанное с аудио звуком, обычно устанавливается вместе с продуктами SoundMAX.

Несущественный процесс, который если очень хочеться, отключить можно, но все же делать этого не желательно.

Тоже самое и по поводу этого: SMax4.exe, SMax4PNP.exe.

AdskScSrv.exe - Autodesk Licensing Service

Процесс, связанный с обслуживанием лицензирования Autodesk, который лучше не трогать.

WSCNTFY.exe - Microsoft Windows Security Center

Часть системы безопасности Windows Microsoft, которая определяет текущий статус безопасности вашего компьютера. Системный процесс, который не должен быть остановлен.

Navw32.exe - Norton AntiVirus

SYMLCSVC.EXE - приложение, которое принадлежит Norton's Internet Security Suite, и обеспечивает дополнительную безопасность компьютера.

-------------------

Capture.exe - с английского переводится как захват, поэтому мне лично не нравится :blush2:

Самое разумное, наверное, отключать процессы Нортона, ведь насколько я понимаю, зависание происходит именно из-за его проверки.

Но с другой стороны, возможно, он все-таки не просто так не даёт офису запуститься нормально.

Либо ты отключил какую-то важную ему часть, которая отвечала не за прверку, а именно за запуск программы после этой проверки, поэтому он и начал себя так вести.

P.S. Я бы посоветовала в твоем случае почитать вот об этом продукте - Stocona Antivirus, так как он специализируется именно на макровирусах и программных закладках, защищая документооборот в целом (на сегодняшний день этого действительно не делает ни одна другая антивирусная программа).

Компания предлагает бесплатную ознакомительную триал-версию сроком на месяц, поэтому возможно есть смысл попробывать, может поможет.

И, кстати, необходимости в обновлении вирусных баз у данного продукта просто нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capture.exe - спайварь. Подробности можно найти тут:

http://wiki.compowiki.info/ProcessyWindows/C

Необязательно, но я тоже именно об этом подумала zdarov1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capture.exe - спайварь. Подробности можно найти тут:

http://wiki.compowiki.info/ProcessyWindows/C

Stolik, это не так.

1.Название моего процесса начинается с заглавной буквы.

2.Он запускается и останавливается синхронно с прогой.

3.Он не лезет в инет.

4.Вот сайт изготовителя: Quick Screen Capture

Да и не обходится без ошибок на этих сайтах. Например: заметил я сейчас, что иногда запускается процесс OSE.EXE при работе Word (а он у меня сейчас кое-как работает!!!, но об этом ниже...) и, вот что о нём говорится на этом сайте http://wiki.compowiki.info/ProcessyWindows/O - Microsoft Office Suite, в то время как, это Office Source Engine :)

matva:

Какие есть... И это то считаю, что большие... У мя памяти ж 256 токо.

Ты знаешь, я как то перестал Нортону доверять... Что он может делать? Жрать, спать, срать. Когда не спит - тормозит. Жрать: много кушает оперативы (и спрашивается: зачем? чтоб мониторчики всяческие показывать?); спать: пропускает вирусы; Срать: при сканировании находит много чего, чего не следует удалять и рекомендует или удалить или перенаправвить на другой, похожий файл (ну и зачем мне для 20-ти программ 1 файл read.me? Если они должны быть разными...) Ну а когда он начинает работать.... - не работает ничего... Вот по этим причинам я и отказался от всего этого барохла... Только спиддиск использую время от времени. Вот и тебе рекомендую - казнить нельзя помиловать. запятую вставь по своему усмотрению

Видимо некоторые показатели, отражённые в диспетчере, зависят от объёма оперативной памяти. У меня 512 и многие показатели больше. Напимер, этот PUNTO у меня больше пяти мегов хавает, а я ещё пару галок из его дефолтных настроек убрал! CTFMON.exe кушал вдвое меньше и при выходе в инет свою рекламу не втюхивал. Хотя и возможностей больше, но... :g: А нортон ты зря обс... извини, обижаешь, при такой оперативе он конечно втягость будет. Вот я когда добавлю себе ещё 512, то и вопросы сами собой отпадут.

Какой-то он у тя старый... Как я посмотрел на скрине.. Обновляют еще его? У меня Ad-Aware SE Prof.

Прикалываешься? ;)

Последняя версия. Муха не садилась. Конь не валялся. Обновляю его регулярно. А тот, что у тебя, наверное, за лаве и по блату. У меня бесплатный. :(

Но у меня же ее нет!

Появилась, когда я отключил обновления. Когда диспетчером вырубаешь, то сразу в трее выскакивает вторая и вопиёт, а первая остаётся на месте. И так их можно наплодить, как кроликов.

Ну уж даже не знаю как так маловато...

matva, так, как Saule растолковала - языком, доступным для ламера:

cidaemon.exe - Microsoft Indexing Service

Обслуживание индексации, которое раскладывает по каталогам файлы на вашем компьютере и необходимо для более быстрого поиска файлов. Существенный процесс системы, который не должен быть удален.

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Попробовал я исправить ситуацию и кое-что удалось.

Повключал все службы и процессы нортона и стал отключать их по одному. Резюме:

При выключении служб и процессов нельзя трогать:

ccEvtMgr.exe (~3 000 КБ в диспетчере)

ccSetMgr.exe (~4000 КБ в диспетчере)

– система после этого долго загружается, (окно приветствия минуту висит, потом ярлыки на рабочем столе примерно столько же не появляются, тормозятся некоторые процессы, например проги удаляются 30-60 минут, вместо 1-1,5 мин.), почти не работает OFFICE.

Можно отключить процессы:

ccProxy

SBService

ISSVC

SNDSrvs

Symantec Core LC

Norton AntiVirus Norton AntiVirusNAVShellExt Module Symantec Corporation c:\program files\norton internet security\norton antivirus\navshext.dll

Norton Internet Security NIS Shell Extension Symantec Corporation c:\program files\common files\symantec shared\adblocking\nisshext.dll

CNavExtBho Class Norton AntiVirusNAVShellExt Module Symantec Corporation c:\program files\norton internet security\norton antivirus\navshext.dll

CNisExtBho Class NIS Shell Extension Symantec Corporation c:\program files\common files\symantec shared\adblocking\nisshext.dll

SPBBCSvc – вызывает ошибку в диспетчере(TASKMGR.EXE) при отключении из Autorun, но более осложнений не замечено.

С такой конфигурацией офисные приложения запускались нормально... до отключения компа на несколько часов. Потом отключил комп, съездил на работу, приехал и включил. Оказалось, что при запуске офиса выскакивет окошко с требованиемот нортона об активации. Нажимаешь ОК и прога сразу открывается. Однако при открытии какого-либо документа снова выскакивет требование, - снова ОК и теперь уже документ загружается как обычно.

Либо ты отключил какую-то важную ему часть, которая отвечала не за прверку, а именно за запуск программы после этой проверки, поэтому он и начал себя так вести.

Вероятно так. Завтра продолжу опыты.

Кстати, процесс OSE.EXE гнездится в одной папке с процессом Navw32.exe - Prefetch. Какие задачи у содержимого этой папки?

И ещё. Можно ли узнать подробнее о MDM.exe. Какую работу он выполняет при работе с Office и с системой - у меня вроде нет visual studio?

:) :(

PS. забыл показать скрин нынешнего перечня диспетчера. Вот:

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, процесс OSE.EXE гнездится в одной папке с процессом Navw32.exe - Prefetch. Какие задачи у содержимого этой папки?

Папка Prefetch используется Windows, чтобы ускорить процесс загрузки программ.

В ней находиться информация о частооткрываемых вами программах для более быстрого доступа к ним (как бы их своеобразные копии, которые использует Windows). Поэтому то, что они оба находятся там - совершенно нормально. Там также находятся практически все процессы, которые вы видите с помощью диспечера задач.

Если удалить из неё всё, то система будет грузится быстрей, a программы открыватся дольше, но только лишь в первый раз, так как потом эти файлы в этой папке образуются снова. И её иногда, кстати, можно и нужно почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а есть ли вообще такая возможность; создание, скажем, нового пользователя, который будет работать со своим (небольшим) перечнем служб и программ и без антивируса? Или чтобы антивирь по минимуму присутствовал в этом профиле?

Надеюсь, я не выхожу за рамки темы?

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Вот тебе и ответ! Создай НОВОГО юзеровича, и забудешь о проблах :bye1: (но это только его проблы! Лучше ОСЬ не подвергать ни с каких сторон!)

Потом, ЗАВИСАНИЕ Офиса - Ворда, Эксель и прочих... А я знаю? У меня пашет уже не первый год, а у тебя такие проблы?

На своей шкуре проверил: а) Винд; б) Дистрибутив Офиса. Вариантов в) нет. :bleh:

И если вернёмся к началу, топик ты создал, то по моим наводкам: Офис мало привязан к СЕРВИСУ! (я его гружу сразу после DirectX)

Впрочем, Saule: очень толково объясняет/разъясняет! Тебе просто разобраться. (жаль, что я ничего в этом не понимаю...)

Saule:

ВОТ! Цепляюсь за слова - папку Prefetch нашёл у себя только в ХР (в Вин2000 её нет) - почти 5 МБ веса.

Я правильно понял - удалить содержимое! Время первых открытий прог меня не волнует.

Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

ВОТ! Цепляюсь за слова - папку Prefetch нашёл у себя только в ХР (в Вин2000 её нет) - почти 5 МБ веса.

Я правильно понял - удалить содержимое! Время первых открытий прог меня не волнует.

Жду.

Я удаляю содержимое этой папки примерно раз в 2 дня, так как там иногда остаются и копии вирусов :bye1:

Самый простой способ удалять её содержимое с помощью легкого командного файла:

Откройте блокнот и скопируйте туда следующее:

del c:\Windows\Prefetch\*.* /Q

Затем сохраните с расширением .bat (например, CleanPrefetch.bat)

И запускайте его по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Ой, а я сохранил на всяк поджарный содержимое и ПРОСТО Делете! Улетело как миленькое... :D

Это из-под Вин2000 содержимое папки ХР. На нём я в Инет не выхожу, значит без вирусований.

Но чтобы ТАКОЕ делать в БЛОКНОТЕ?!?

На досуге попробую... :)

Так эту папку можно без сожаления вычищать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Ой, а я сохранил на всяк поджарный содержимое и ПРОСТО Делете! Улетело как миленькое... :)

Это из-под Вин2000 содержимое папки ХР. На нём я в Инет не выхожу, значит без вирусований.

Но чтобы ТАКОЕ делать в БЛОКНОТЕ?!?

На досуге попробую... :)

Так эту папку можно без сожаления вычищать?

Относитесь к этой папке, как к папке с временными файлами, ведь по сути это так и есть.

Например, временные файлы интернета - с одной стороны удалять их можно без сожаления, так как при посещении какой-либо страницы они будут загружены снова. Но люди, которые вынуждены экономить свой траффик, наврятли избавляються от них часто, так как при небольшой скорости, частопосещаемые страницы с ними грузяться немного быстрее. Однако если на диске под что-то вдруг не хватает места, то именно эти временные файлы первые летят в муссорник.

Также и с папкой Prefetch :)

А вирусы я упоменула, так как я с ними на досуге играюсь, поэтому вынуждена чистить эту папку так часто :)

Если вы такими вещами не балуетесь, то её можно в принципе даже не трогать.

В любом случае, это сугубо личное дело, как часто и в каких именно целях :D

Но я бы порекомендовала время от времени все-таки избавляться как от её содержимого, так и от временных файлов инета, да и вообще от всех временных файлов, которые в тех или иных количествах появляются в вашей системе, так как иногда такие места действительно можно назвать рассадником паразитов.

И еще. Можно ли узнать подробнее о MDM.exe. Какую работу он выполняет при работе с Office и с системой - у меня вроде нет visual studio?

MDM.exe (Machine Debug Manager, дословный перевод "Менеджер Отладки Машины") - это приложение, которое инсталируеться вместе с Microsoft Script Editor (Microsoft Script Editor включен в Microsoft Office 2000).

Данное приложение используеться для отладки программ в Visual Studio, обеспечивает работу компонентов Office, а также помогает отлаживать ошибки в скриптах Internet Explorer (т.е. если Script Debugging включен, то mdm.exe будет всегда запускаться вместе с Internet Explorer).

Чтобы отключить Script Debugging сделайте следующее:
1. Откройте Internet Explorer.
2. Зайдите в меню Tools и затем кликните на Internet Options.
3. Выберите последний столбик - Advanced.
4. Поставьте галочку напротив Disable Script Debugging (Internet Explorer) и Disable Script Debugging (Other).
5. Apply и ОК.

Для полного отключения MDM.exe, это приложение необходимо убрать из автозагрузки.

Start > Run; вписать msconfig; нажать ОК.
В последнем разделе (StartUp) напротив mdm.exe убрать галочку.
Сохранить изменения (Apply и ОК).

Но имейте в виду, что какие-то другие программы (например, Detect and Repair в MS Office) могут прописать его туда снова.

В любом случае, если вы не используете свой компьютер для отладки программ, то этот процесс несущественный и может быть остановлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы заговорили о безполезности папки Prefetch, то данную возможность Windows можно просто отключить. Заходим в реестр, ветвь HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters и параметру EnablePrefetcher присваеваем 0. После чего в папке Prefetch файлы появлятся не будут :)

P.S. Когда-то мне тоже не нравилась эта возможность Windows и я отключал ускорение запуска, как описал выше. Однако, после нескольких сравнений загрузки системы, всё-таки включил обратно. За оптимизацию загрузки Windows отвечает файл NTOSBOOT-B00DFAAD.pf. Например, попробуйте его удалить и перезагрузиться. Да, действительно, полоса загрузки пройдёт один или даже меньше раз, однако вход в систему будет производиться дольше (а у меня автоматический вход в систему). И даже после входа в систему "чквствуется" не очень оптимизированный (если можно так выразиться) запуск программ автозагрузки. Также, могу добавить, что я тоже безпокоился о переполнении папки Prefetch, однако наблюдая иногда за её содержимым заметил, что обычно количество файлов в ней не привышает около 100, а размер папки не более 5 МБ. Так к примеру, после переустановки Windows в ней было куча файлов Setup.exe....pf Через месяц такие уже отсутствовали.

Я привёл своё ИМХО, а решать вам :D

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, что может влиять на работу Office 2003? Какие службы и процессы так его рубят?

На этот вопрос я нашёл ответ. Отключая, все подряд, функции в окнах настроек антивируса, я, в спешке не зашёл в закладку "разное", а потом кинулся рубить процессы... А в той закладке - Miscellaneous, -имеется пункт " How to keep Microsoft Office documents protected" и стояла у меня галочка напротив предложения "Enable Office Plug-in" - которое я перевожу, как, "разрешить использовать как встроенный модуль". Вот достаточно убрать эту галочку вовремя (если она установлена) и работа офиса нормализуется.

Однако беспокоит, что процессы продолжаются после отключения большинства функций в антивире.

Вот перечень служб и процессов, отключение которых не приводтит к торможению системы, а вместе с отключением большинства нортоновских роцессов освободило у меня более 70МБ оперативной памяти:

QuickTime Task (Not verified) Apple Computer, Inc. c:\program files\quicktime\qttask.exe

SoundMAXPnP SMax4PNP MFC Application (Not verified) Analog Devices, Inc. c:\program files\analog devices\soundmax\smax4pnp.exe

SunJavaUpdateSched c:\program files\java\j2re1.4.2_05\bin\jusched.exe

WinampAgent c:\program files\winamp\winampa.exe

MultiLex Universal Hotkeys.lnk c:\program files\medialingua\multilex 4.0\hkml_srv.exe

Adobe Gamma Loader.lnk Adobe Gamma Loader (Not verified) Adobe Systems, Inc. c:\program files\common files\adobe\calibration\adobe gamma loader.exe

AutoCAD Startup Accelerator.lnk AutoCAD Startup Accelerator Autodesk, Inc c:\program files\common files\autodesk shared\acstart16.exe

CTFMON.EXE CTF Loader Microsoft Windows Publisher c:\windows\system32\ctfmon.exe

EDLauncher EDLauncher (Not verified) PROMT Ltd. c:\program files\prmt6\prmted\edlauncher.exe

MDM Supports local and remote debugging for Visual Studio and script debuggers. If this service is stopped, the debuggers will not function properly. Microsoft Corporation c:\program files\common files\microsoft shared\vs7debug\mdm.exe

mi-raysat_3dsmax8 mental ray 3.4 Satellite c:\program files\autodesk\3dsmax8\mentalray\satellite\raysat_3dsmax8server.exe

RemoteRegistry Microsoft Windows Publisher c:\windows\system32\svchost.exe

seclogon Microsoft Windows Publisher c:\windows\system32\svchost.exe

wuauserv Windows Update. Microsoft Windows Publisher c:\windows\system32\svchost.exe

WZCSVC Microsoft Windows Publisher c:\windows\system32\svchost.exe

%DESC_PublishDropTarget% Microsoft Windows Publisher c:\windows\system32\photowiz.dll

Сканеры и камеры Интерфейс пользователя папки оболочки для устройств обработки изображений Microsoft Windows Publisher c:\windows\system32\wiashext.dll

Сканеры и камеры Интерфейс пользователя папки оболочки для устройств обработки изображений Microsoft Windows Publisher c:\windows\system32\wiashext.dll

Сканеры и камеры Интерфейс пользователя папки оболочки для устройств обработки изображений Microsoft Windows Publisher c:\windows\system32\wiashext.dll

Сканеры и камеры Интерфейс пользователя папки оболочки для устройств обработки изображений Microsoft Windows Publisher c:\windows\system32\wiashext.dll

Сканеры и камеры Интерфейс пользователя папки оболочки для устройств обработки изображений Microsoft Windows Publisher c:\windows\system32\wiashext.dll

Auto Update Property Sheet Extension Панель управления автоматического обновления Microsoft Windows XP Publisher c:\windows\system32\wuaucpl.cpl

AutoCAD Digital Signatures Icon Overlay Handler AcSignIcon Module Autodesk, Inc c:\windows\system32\acsignicon.dll

Autodesk Drawing Preview AcThumbnail Module Autodesk, Inc c:\program files\common files\autodesk shared\thumbnail\acthumbnail16.dll

Autodesk DWF Preview AcThumbnail Module Autodesk, Inc c:\program files\common files\autodesk shared\acdwfthmbprxy16.dll

prmtie.dll PromtE (Not verified) PROMT Ltd. c:\program files\prmt6\prmtie\prmtie.dll

Spooler Загружает в память файлы, для последующей печати. Microsoft Windows XP Publisher c:\windows\system32\spoolsv.exe

В основном они относятся к приложениям, но фактически их отсутствие в диспетчере никак не сказывается на функциональности программ.

Сейчас у меня произошли сильные изменения: я довёл память до 1 ГБ и переустановил ОС. Поэтому пока отложил оптимизацию через процессы.

Однако я пытался завести нового пользователя с ограниченными правами. Но получается, что при работе через этого пользователя оператива загружается ещё на 30-40%%. Так было 130МБ, а становится 205МБ. Наверное параллельно продолжаются процессы администратора. Это так и должно быть?

Что касается папки Prefetch, то мне она нисколько не мешает - она ведь оперативу не тянет!

PS. Небольшое дополнение по службе wscntfy.ехе . Надо: ПУСК > Настройки > панель управления > Администрирование > Службы. А вот в "службах" надо искать не wscntfy.ехе, а в самом низу списка найти Центр обеспечения безопасности. Далее; нажать на этой строке правой нопкой мыши и в контекстном меню выбрать "Свойства". В открывшемся окошке, на вкладке "Общие" выставить тип запуска - Отключено. Закрыть окошко нажатием на ОК. Но служба точно остановится, лишь если нажать СТОП в контекстном меню этой строки или Остановить службу над описанием процесса.

Спасибо THE OLD VERMIN за информацию.

:)

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот достаточно убрать эту галочку вовремя (если она установлена) и работа офиса нормализуется.

Думаю дело не в этой (вернее не только в этой) галочке.

Пользуюсь Нортоном и в нем стоит эта галочка. И Офис нормально работает (использую Office XP в системе Win2k).

А из перечисленных процессов к Офису относится CTFMON.EXE

Он отвечает за альтернативные способы ввода текста (например голосом). Я такой экзотикой не пользуюсь, поэтому удалил его.

Правда если его удалить из реестра, то Ворд его после запуска снова пропишет в реестр.

Избавиться можно если при переустановке Офиса выбрать выборочную установку и не устанавливать альтернативные способы ввода.

Кстати, если не используете экзотические языки (корейский, китайский ...), то можно и за счет них немножко облегчить массивный Офис.

(За значок раскладки клавиатуры в трее отвечает internat.exe. Его я тоже удалил, пользуюсь Пунто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю дело не в этой (вернее не только в этой) галочке.

Пользуюсь Нортоном и в нем стоит эта галочка. И Офис нормально работает (использую Office XP в системе Win2k).

shalex, так и у меня он нормально работал с этой галочкой. Проблемы начинаются лишь с выключением процессов нортона и если при этом установлен флажок. Отключение системных и локальных ненортоновских процессов и служб именно к таким траблам офиса не привродят. ;)

shalex, а за инфу относительно процессов респект тебе.

;)

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg

Проблемы начинаются лишь с выключением процессов нортона и если при этом установлен флажок.

" How to keep Microsoft Office documents protected" - я полагаю, что флажок отвечает на вопрос "Как держать документы Офиса защищенными". Если он у тебя установлен, то Нортон проверяет скрипты, сценарии в Ворде на вирусы. А поскольку ты отключил какие-то необходимые ему для этого службы - он этого делать при установленом флажке не может. Отсюда и сбой с Офисом. Снятием флажка ты решаешь проблему с зависанием, но создаешь проблему с защитой.

Нортон - хороший антивирус (ИМХО). Вот только тяжелеет сильно (у себя я насчитал 10 служб, из них 7 - работают). Чтобы определить какие из служб (в необходимости которых я сомневался) не отключать я их останавливал и ставил запуск "Вручную". Какие после перезагрузки заработали - значит нужны. А мой английский не позволяет разобраться на сайте Семантека зачем они нужны...

Удачи тебе, может у тебя с английским получше и ты разберешся... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Хочу задать такой вопрос: У меня стоит Norton Antivirus 2006 и при загрузке системы на фоне окна приветствия выдаётся сообщение:

__________________________________________________________________________________________________

|SNDSrvs.exe - Ошибка приложения X |

|_________________________________________________________________________________________________|

| |

| Инструкция по адресу "0x76d5ca1f" обратилась к памяти по адресу "0x12740bcc". Память не может быть |

| "read" |

| |

| "OK" -- завершение приложения |

| "Отмена" -- отладка приложения |

| _________ _________ |

| | ОК | | Отмена | |

| |_______ | |_______ | |

|_________________________________________________________________________________________________|

В чём здесь проблема? И как её устранить? Переустанавливать пробовал, но это не решает проблемы. Помогите, а?! :)

Упс, я хотел, используя палочки и подчерк, нарисовать само окно ошибки, а оно тут почему-то испортилось, извините! Но описание проблемы осталось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тилк:

при удалении нортона, от него остаются файлы, их надо вычищать вручную... посмотри что у тебя сидит в \Program Files\Common Files и посмотри удаляются ли у тебя службы после удаления нортона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я удалил папку с компонентами Symantec. Есть ли ещё какие-нибудь места, где содержатся следы norton'а? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...