Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

Тролль:

Я вообще-то Оперу недолюбливаю и не ставлю, обычно работаю в Firefox

А в ней можно целиком страницу сохранять,а то я пробовал что-то не получилось!

а где он не справляется, использую тяжелую артиллерию - IE.

Хорошо сказал!

Может мне вообще удалить IE - только я не знаю как!

Еще в Опере когда сохраняю с рисунками - она сохраняет опять же же ярлычком IE и еще тьмой картинок отдельно!

Также не должно быть все должно быть в одном ярлыке! Верно!

Вот настройки>>>>>>>>>>>>>

А еще что значит версия с явой и без нее!

_.JPG

post-15534-1114033886_thumb.jpg

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Не надо его удалять, бывает полезен. Это эталонный браузер, бывает, в других браузерах страница показывается неправильно или что-нибудь еще, например, у меня через Firefox часто не получается присоединять приложения к письмам в ящиках на серверах. Вообще-то для его удаления существуют специальные программы, например IE Radicator.

Сохраняет Opera так, как ты сказал, а в том же IE все рисунки, как ты знаешь, складываются в отдельную папочку или, еще лучше, прессуются вместе со страницей в один файл MHT. Firefox делает так же, правда , для поддержки MHT к нему нужно подключить расширение.

Java - это язык программирования, иногда на нем пишутся программки, называемые апплеты, вставляемые в код страницы HTML, тогда для их исполнения требуется специальная программа - интерпретатор языка Java. Ее можно загрузить и установить отдельно, можно в комплекте с Оперой, а можно и вообще не устанавливать, когда она понадобится, тебе скажут, что без нее что-то на странице не воспроизвести (бывает довольно редко). Кроме Java-апплетов, бывают еще Java-скрипты, это программки на сильно упрощенном Java, которые не требуют установки отдельного интерпретатора языка, тут браузер обходится собственными средствами. По поводу Java-интерпретатора (часто называют Java-машиной) были патентные битвы между родоначальником Java - фирмой Sun - и Microsoft, в частности, из-за этих битв Microsoft пришлось перевыпустить SP1 для Windows XP в виде SP1a, отличавшегося только тем, что из него убрали поддержку Java. Ну, это все не важно, только для общей информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich:

У меня вопрос непосредственно по твоим ссылкам!

Не могу найти руссиикатор для 8.0 версии на сайте Мангуста!

Там рассказывается как интегрировать Reget,Flashget,а мне надо DM встроить,чтобы перехватывал закачку!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Сохраняет Opera так, как ты сказал, а в том же IE все рисунки, как ты знаешь, складываются в отдельную папочку или, еще лучше, прессуются вместе со страницей в один файл MHT.

У меня какое-то время сохраняла под одним оперовским ярлычком,и картинок отдельно никаких не было! Это, наверное, как ты сказал прессовались в один фаил,а теперь,видимо этого не происходит!

Поэтому сейчас вот такая ерунда творится!

Может в этом надо искать проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang

DM настраивай в Opera. Настройки, типы файлов, выбираешь расширение --> изменить --> галочку "открыть в другой программе" --> указываешь путь (у меня C:\Program Files\Download Master\dmaster.exe) --> и галочку "передавать веб-адрес непосредственно программе". Все работает великолепно :--)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Не могу найти руссиикатор для 8.0 версии

167912[/snapback]

У меня сейчас Opera 8.0 офицальная ерсия стоит, а русификатор стоит от Opera 8.0 бета 1. И всё нормально русифицировло :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globus

Что-то я не нашел-вот посмотри>>>>>>>>>>>

А если даже есть,так только одно расширение можно ставить,а файлы разные бывают то!

[mergetime]1114114119[/mergetime]

малой:

Посмотри рисунок,прикрепленный мной-у тебя также руссифицировало!

Я скопировал файл в папку Opera, затем загрузил и выбрал язык русский-верно!

__________.JPG

post-15534-1114113661_thumb.jpg

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Установил 8 версию и страница стала сохраняться под оперовским значком-обрадовался но рано!

Если сохраняю с рисунками,то они,как я и говорил,сохраняются отдельной кучей,а не все под одним ярлычком-что скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang

Да файлы разные бывают, вот я для каждого ехе, rar, zip, и т. д. настраивал правило, у тебя сейчас в Tools --> Preferences --> File types -->.exe --> Edit..--> ставишь точку в Open with other application --> указываешь путь DM --> ставишь галочку в Pass web address directly to application.

И так с каждым файлом который ты хочешь что бы перехватывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globus:

А нельзя чтобы все подряд перехватывались!

Еще в DM можно настроить,ты видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

сохраняются отдельной кучей,а не все под одним ярлычком-что скажешь!
Попробуй применить программу COCO (СОхранение Страниц Оперы) отсюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang

А я и там и там устанавливал, тут всякое может случиться, к примеру если поставить в Опере на DM, а в DM на IE, а в IE на Флеш Гет, а в Флеш Гет на Мозилу.... ну вобщем понятно :--)))), главное что бы работало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

А ты ее не применял,а то я боюсь,что она напортит что-нибудь!

[mergetime]1114119464[/mergetime]

Globus:

У меня в старой версии Operы DM перехватывал все виды файлов!

А здесь какой то геммор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как запоролить OPERA mail, чтоб при открытии OPERA запрашивался пароль для просмотра почты? Не могу разобраться второй день. Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После скачивания плагина для работы с АктивИкс как его правильно установить? Просто скопировать три библиотеки из архива в папку с плагинами? Может без этого плагина у меня и игрушка не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После скачивания плагина для работы с АктивИкс как его правильно установить? Просто скопировать три библиотеки из архива в папку с плагинами?

Этого достаточно...

Ребята, а как запоролить OPERA mail, чтоб при открытии OPERA запрашивался пароль для просмотра почты? Не могу разобраться второй день. Помогите

Попробуй удалить логин и пароль из свойств учетки и не ставь в окошке ввода пароля галку Запоминать пароль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich:

Может все же есть плагин для перехвата DM.

А то он не в какую не хочет при стандартных настройках перехватывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как удалить ящик на opera webmail ? помогите не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то он не в какую не хочет при стандартных настройках перехватывать!

Плагин идет вместе с DM, в настройках типов файлов укажи, что надо использовать плагин...

Большего сделать не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich:

Подскажи по-конкретнее пожалуйта-где данные настройки находятся!

Еще сейчас стало при любом клике на ссылку скачать-выдает вот это>>>

__________.JPG

post-15534-1114197828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich:

Сделал,и вот что он мне написал!

И опять выдает выше прикрепленное сообщение!

__________.JPG

post-15534-1114206734_thumb.jpg

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

А ты ее не применял,а то я боюсь,что она напортит что-нибудь!
Нет, не применял. Я же говорю, что Оперой не пользуюсь, Firefox кажется мне удобнее. Но насчет "напортит" - сделай точку отката системы перед установкой программы. Если что-то не понравится - откатишь систему назад в прежнее состояние, а полученная за это время почта, созданные документы и т.п. не пропадут, откатится только сама система и программы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй удалить логин и пароль из свойств учетки и не ставь в окошке ввода пароля галку Запоминать пароль...

168249[/snapback]

:) Ни чего не получилось. Почистил всю память в OPERA, всё равно читай почту кто хочет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...