Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

Opera

Opera_SoSimpe_SoPowerfull_Thumb.jpg

=======================================================

FAQ'и & Статьи & Помощь:

Ресурсы связанные с Opera:

Встраивание внешних качалок:

  • oGet - предназначен для использования различных менеджеров закачки вместе с Opera. Поддерживается 25+ штук (USD, FlashGet, ReGet, Download Master...).
    Возможности: Обычная закачка файла, "Закачать всё", "Закачать выделенное" (Opera9 only), "Закачать текстовую ссылку". Можно использовать и обычную закачку (не из меню).
  • Плагин-интегратор для Download Master.

Дополнения и Плагины:

  • Java Runtime Environment (JRE) для Opera
  • UserJS Manager for Opera™ - Программа предназначена для управления скриптами UserJS браузера Opera™
  • Check File Size - Программа для проверки размера файла в интернете.
  • Opera Proxy Switcher - Программа для управления списком прокси адресов в браузере Opera.
  • Op_Backup&Rpp - Программа предназначена для резервирования и восстановления настроек браузера Opera.
  • OpIRCss - Opera IRC session saver! - Эта программа позволяет сохранять сеансы встроенного IRC-клиента (чата) браузера Opera.
  • Opera.dir Editor - Программа предназначена для управления файлом Opera.dir браузера Opera (файл содержащий все введённые адреса в адресную строку браузера).
  • Menu Bar Switcher for Opera - Программа предназначена для переключения пунктов меню (Файл|Правка|Вид и т.д).
  • OPSSaver - Эта программа "позволяет" сохранение сеанса одной текущей страницы (в некоторых случаях и отдельного окна) браузера Opera.
  • Панель и меню со смайликами и BBCode - Для удобной вставки BB-код тегов и смайлов в форму ответа.
  • QSaver - Программа предназначена для быстрого сохранения в MHT или HTML, с автопереименованием если такой файл уже существует.
  • Opera Search.ini Editor - программа для добавления собственных поисковиков в Opera (последняя версия поддерживается только на Opera 9.10 и ниже).
  • SearchEdit - SearchEdit это основаны на java-технологии редактор для файла поисковиков (Search.ini) браузера Opera.
  • UA.ini Editor - GUI-редактор файла ua.ini (для Opera 8.x).
  • OperaAdFilter 1.01 - плагин для блокировки баннеров.
  • FlashBlocker - Эффективный блокировщик флэша для Opera.

Утилиты и дополнения для удобного сохранения:

Полезные расширения в пользовательских Java-скриптах (UserJS):

Переносимость и Сборки Opera:

  • Opera Loader - Программа предназначена для превращения обычной Оперы в мобильную, способную работать из любой папки или с USB-флэшки.
  • Opera AC - Усовершенствованная версия Opera, с многими дополнениями и функциями, работает как портабельный браузер.
  • Opera@USB - утилита превращает Opera в портативный браузер для работы с внешних накопителей.

Дополнительные кнопки для быстрого вызова функций Opera:


Боковые панели:

Частые вопросы в теме:

Как возобновить прерванную закачку файла в Опера?

Если линк оборвался или его срок истёк, неоконченная закачка помечается как Completed, её часто невозможно продолжить командой Resume, но можно другим способом:

- Удалить ссылку на файл из списка Закачек Опера;

- Переименовать недокачанный файл на диске;

- Найти новую ссылку на закачку этого файла, если старая истекла или не работает;

- Начать закачку по-новой, сохраняя в новый файл, и сразу остановить;

- Удалить новый файл, заменив прежним с именем нового;

- Продолжить закачку в Опера командой Resume (Возобновить) с точки, где прервалась у прежнего файла.

Этот способ работает и с файлами, недокачанными в один сегмент другими Менеджерами. Сервер обменника должен поддерживать функцию докачки для вашего типа счёта, если необходим. Иной способ продолжить закачку - откорректировать файл download.dat - менее нагляден. Скорость закачки можно иногда повысить, нажав Stop - Resume. Если сервер не поддерживает докачку (вообще или для вашего счёта), при обрыве закачку придётся начать сначала...

Взято с operafan

Не отображаются ссылки в строке состояния

Shift+F12 >>> Кнопки >>> Состояние

Перетащить строчку СТРОКА СОСТОЯНИЯ на самую нижнюю панель в Опере, в свободное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходящих тем не нашёл для этих вопросов, не в опросе же их задавать. Продолжаю ковырять Оперу, чем дальше тем хуже, перехватывание ссылок во флэшгет вообще отстой, очень неудобно. Тут ещё пара проблемок:

1. Как можно вставить переводчик? Допустим Сократ, он у меня стоит в ИЕ, очень удобно. Попробовал встроенным переводчиком, там почему то с английского на русский нет (на японский есть, но я его не знаю).

2. Можно ли сделать, чтобы страницы когда закрыты отображались в панели задач отдельно, а не в одном окне оперы, раздражает ужасно.

3. И ещё: выскакивает сообщение достало уже, что надо не пойму, зачем ей моя почта?

1.jpg

post-5-1084057428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин достали эти сообщения, вот сейчас опять выскочило, то одно то другое. Вот такое. Подскажите пожалуйста как их убрать? :angry::angry:

1.jpg

post-5-1084065586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

а ты в Oper'e учётную запись почты не создавал?

просто я один раз создал и при каждом запуске браузера он лез смотреть есть письма или нет.

по поводу 1.

в 7.5 (и в 7.23 вродебы тоже) есть пункт с англ на рус

opera.jpg

Только надо скачать русификатор от Мангуста и поставить его меню (в архиве с русификатором всё написано)

Русификатор для 7.23

Изменено пользователем ak-47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький вопрос - а какой версии твоя опера?

1. Помоему никак, только если Сократ не сделает плагин для Оперы

2. в настройках оперы найди настройки мыши, найди там настройки средний кнопки, и выстави там чтоб по средней кнопке она открывала странички в новом окне.

Но имхо это глупо - многостраничный интерфейс намного удобней стандартного отображение в таскбаре, попробуй переместить панель со вкладками наверх или в низ окна

3. У оперы свой мэил клиент - отключи его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hlad

У меня Опера 7.11. И почему то в ней нет с английского на русский. Скачал русификатор, который дал ak-47, но он работает только с 20 версии. Если кому не влом, дайте ссылочку на нормальную Оперу. :angry:

1.jpg

post-5-1084077301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу понять, поставил Оперу 7.23, никаких изменений, нет перевода с английского на русский. :D :)

1.jpg

post-5-1084573219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак-47 же сказал

Только надо скачать русификатор от Мангуста и поставить его меню (в архиве с русификатором всё написано)

Русификатор для 7.23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hlad

А я думал если Опера русская то её русифицировать не надо. Извиняюсь за тупость. :DСпасибо за помощь, из инета выйду, обязательно это сделаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять проблемы, установил этот русификатор, как писал автор, никакого перевода не появилось, как было так и осталось. Только вот не могу понять, он пишет

Главное правило. Не нужно заменять никакие файлы (иначе при переустановке браузер снова заменит их своими
как, я смогу тогда поставить файл searh, если при копировании его туда, меня спрашивают поменять его или нет. И после установки этого русификатора стали медленно грузится страницы, и ещё до кучи стала вылетать Опера. Хочу её переустановить, подскажите, пожалуйста, какой файл отвечает за Избранное? Короче достало меня это всё, вчера чуть клавиатуру с психу не разбил. И ещё в архиве этого русификатора есть какой то бонус. Подскажите пожалуйста, для чего он нужен? :unsure: :( :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если версия 7.23, то избранное (закладки) лежит в <User Profile>\Application Data\Opera\Opera7\profile\opera6.adr...

как, я смогу тогда поставить файл searh

Перезапиши search.ini в папку с Opera...

После этого сохрани его копию...

После переустановке скопируешь еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот вчера наткнулся на такую замечательную вещь в Opera 7.50 Final Realease. Значит по всем вопросам там есть чат, офиц. русский канал, там очень мног овсего интересного об опере узнать можно, и там ввсегда практически народ висит знающий. Так что Опера - рулит.

P.S. - чат очень шустрый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая лучше Опера с Jawa или без?

Особой разницы ты не заметишь...

Но если есть обе, то ставь с Java...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, :) опять вопрос проверял Dr.Web, и вот что он обнаружил, это так и должно быть? Или у меня столько вирусов с Оперой поставляется? :rolleyes::unsure: :)

tyu.jpg

post-5-1085374059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Оперу 7.50, перед этим грохнул 7.23, но папка с файлами осталась.При установке Опера 7.50 встала в другую папку (Opera75).Так вот вопрос: как ссылки, которые были в опере 7.23 перетащить в оперу 7.50? Всяко уже пробовал, не могу сообразить, какой файл и куда воткнуть? :D Подскажите, пожалуйста :D

Kuzmich

Сегодня опять проверил, ничего не нашёл. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь ввиду закладки, то в 7.23 они были в папке <User Profile>->Application Data->Opera7->Profile в файле opera6.adr...

Копируй этот файл в папку <Disc>->Program files->Opera75->Profile...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая лучше Опера с Jawa или без?

Если Jawa не поставиш тогда будет глючить не подецки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Я ещё тот раз искал, ничего не могу понять. Файл Oper6.adr лежит в папке Opera7, в профиле такого нет. А в 75 вообще нет папки Profile.Какие то у меня Оперы нестандартные, чтоли? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Знаешь что. Снеси нафиг всю оперу, только оставь свой Oper6.adr. Потом как установишь свежую 7.50 - зайди в папку ...\Opera\profile\ и там увидишь этот файл.

ИЛИ

Если ты при установке сказал, чтобы настройки были разные для каждого пользователя, то иди в C:\Documents and Settings\<username>\Application Data\Opera\profile\ и ищи там свой Oper6.adr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aTeos

Спасибо, попробую. В 23 я, по моему не говорил чтобы установки были разные, а в 75 на английском установка идёт, чёрт там разберёт что они спрашивают. Ну ладно буду дальше ковырять её :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...