Jump to content

Пара примеров: логарифмы, помогите решить...


Feur_GOR
 Share

Recommended Posts

Вот это решение...Странно, но я пытался решить совсем другими способами, помогите лучше найти ошибки в моём решении...

Но за решение спасибо!

Link to comment
Share on other sites

max15:

1) "Тут у меня совсем ничего не получается" - тут я ошибку найти не берусь...

2) "затем вынес двойку во вторую скобку" - не двойку, а две двойки? там две двойки, 2*2=4, а потом с учетом преобразования логарифма 9 к логарифму 3 получается еще одна, итого в произведении 8 и когда логарифмы сокращаются, получается 8. Двоичный логарифм восьми и даст ответ: 3.

3) "я разложил разность квадратов и одну из скобок сократил на знаменатель, тем самым избавившись от него" - ошибка в сокращении числителя и знаменателя, неправильно вынесен множитель за скобки. После вынесения множителя за скобки и сокращения дробь превращается в логарифм 18 минус два логарифма трех плюс три. Из-за неправильного разложения на множители ты сократил на знаменатель только часть слагаемых из суммы в числителе дроби.

Сравни свои преобразования с моими, у тебя ошибки в вынесении множителей за скобки. А пути идут сначала одинаково, просто ты из-за этих ошибок уходил в сторону :no: .

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...