Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ГАЗ или ВАЗ?


R&K

Рекомендуемые сообщения

В конце месяца получаю права! Встаёт вопрос, какую машину брать для нарабатывания опыта!

Варианты:

ВАЗ 2105-06-07

ГАЗ 24

И все их модификации!

Мне нравиться "Волга"! Хочу услышать мнение людей, сталкивающихся с данными моделями!

Что скажете?

P.S. Просьба писать только по этим моделям! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

Естественно, для "нарабатывания опыта" не стоит брать "Волгу" - сильно здоровенная она для начинающих.

Я бы так сказал - сначала ВАЗ 2105, а потом и на "Волжану" с гидроусилителем кааак сядешь.. ;)

З.Ы. У меня нет понятия "нарабатывания опыта" - лучше сразу брать "рабочее" авто, без обкатки на старье. Сам понимаешь, что беречь его будешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. У меня нет понятия "нарабатывания опыта" - лучше сразу брать "рабочее" авто, без обкатки на старье. Сам понимаешь, что беречь его будешь.

Для этого города, брать сразу нормальную машину ;) , может встать в "копеечку", даже если выложить за "КАСКО" 30000р.! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

P.S. Просьба писать только по этим моделям!

А жалко, я начинал с Ford Sierra купе. :doh: СтОит около 12-15 тыс. рублей, разгон афигенный, машина сама по себе легкая. Запчасти дешевые. Жрёт мало. Врать не могу, советую то, что пробовал. :doh: БМВ не советую для начала. :doh:

А что качается вазов и газов, согласен с BMW.

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

У меня нет понятия "нарабатывания опыта" - лучше сразу брать "рабочее" авто, без обкатки на старье. Сам понимаешь, что беречь его будешь. :doh:

не все могут ездит сразу хорошо вот для этого некотрые покупают старые машины что бы не жалко было бить в аварии или просто например при езде задними ходом :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все могут ездит сразу хорошо вот для этого некотрые покупают старые машины что бы не жалко было бить в аварии или просто например при езде задними ходом

:) Именно для этого!

Естественно, для "нарабатывания опыта" не стоит брать "Волгу" - сильно здоровенная она для начинающих.

ВАЗовские машины маневреннее, разгон лучше и габариты поменьше, но о комфорте можно только мечтать! ;) У меня например еле ноги помещаются под руль! :bye1: А в "Волге" простор!

А вообще меня больше интересуют слабые места в этих машинах, так как качество дорог, запчастей и топливав нашей стране :( :( :(

Что все таки надежнее в работе? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Именно для этого!

ВАЗовские машины маневреннее, разгон лучше и габариты поменьше, но о комфорте можно только мечтать! ;) У меня например еле ноги помещаются под руль! :bye1: А в "Волге" простор!

А вообще меня больше интересуют слабые места в этих машинах, так как качество дорог, запчастей и топливав нашей стране :( :( :)

Что все таки надежнее в работе? ;)

наши машины очень ремонто пригодны так что бери Ваз, Волга это баржа на колоесах неуклюжая и жрет много всего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь еще и освоить профессию автомеханика - тогда Волга.

Кроме ремонтопригодности есть еще такая вещь, как качество запчастей.

Не знаю, как сейчас, а пару лет назад многие сервисы даже не брались за ремонт Волг по причине низкого качества запчастей.

Да и жрет она много... Хотя в класике будешшь чувствовать себя как на табуретке.

Жаль, что ты ограничил себя только этими моделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волга - плохая машина для города. Потребление топлива огромное, габариты большие, разгон медленный, сняли с производства. Да и я лично заметил негативное отношение ко всем ГАЗовикам со стороны других водителей, и не важно кто это - волгарь который вечно наровит вылезть за пределы сплошной, газель с тентом из-за которого знаков на шоссе не видно было когда они по левой полосе катались или гаврик за маршурткой на той же газели но пассажирской модификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K, если у тебя рост больше 180 см, то на волге набираться опыта будет комфортнее. С таким ростом и руки больше, а значит и баранку крутить будет в этой машине проще, а чтобы сделать разворот на ней, надо потрудиться... ;) Хотя можно и насадку на руль поставить - будет проще. На какую сумму "Волга" будет сжигать топливо, зависит от горючего, которым заправляешься - многие из этой серии переделаны под АИ-80, а ещё чаще на газе работают. Кто-то пишет, что разгон у неё медленный, - не согласен в корне. Даже на восьмидесятом бензине она довольно легко уходит от вазовской пятёрки. А стартовать она может и с третьей передачи, что сделать на пятёрке очень трудно. Всё-таки объём двигателя у ГАЗ-24 несопоставим с пятёрочным двигателем. И именно на "Волге" можно продемонстрировать, что значит "жечь резину".

Да, первое время на "Волге" ездишь, как на танке (по ощущениям), но это только в первое время габариты этой машины сбивают с понталыги, а попривыкнув, принимаешь, как должное. Когда пересаживаешься на джип, ниссан или лендкрузер, да, даже на легковую вольво 80, тоже чувствуешь себя иначе, чем на жигуле, но разве это кто-то заносит в минус.

Сравнивать комфортность езды на этих машинах не стоит... ;)

Запчастей газовских, низкого качества очень много - почти все такие. Да и ломается эта машина довольно часто, потому, что двадцатьчетвёрка, наверное, годы застоя в стране помнит. Но надо судить по конкретной машине - инжекторная семёрка 2000г выпуска может принести больше хлопот, и побывать ранее в парочке серьёзных аварий.

Ремонт "Волги" в сервисах немного дороже "Жигулей".

Исходя из собственного опыта, я выбрал бы первой машиной "Волгу". Если она в приличном состоянии.

:doh:

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое мнение:

Предпочитаю машины тока Газ.

Волга 24 - стоит за не надобностью, больно налог большой за 2.5 литра (двигун новый сам ставил)кушала от 14 до 18 литров.92 бензина.

Волга 3110 -2003 года, пройдено 42000 км, даже за ключ ни разу не брался. кушает от 7 до 12 литров 76 бензина.

Соболь- 2005 года, полноприводный РУССКИЙ ДЖИП, имеет по полной половину импортных Джипов, как по грязи так и по гололеду. уступает тока по скорости, по сухой трассе. прет по снегу выше колес, за все время застрял один тока раз, в канаве вывесился. в салоне жара до 40-50 градусов, при уличной - 35 градусов, кушает от 14 до 18 литров 92 бензина. (фотку выкладывал давно на форуме). прошел уже 22000, ключи в руки не брал.

------

Иномарки не люблю.

Спорить не буду, у каждого свой вкус.!!! :(

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...