Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Win ME снос и вопросы


Рекомендуемые сообщения

;) Всем добрый вечер

Сегодян поймал себя на мысли, что никогда не делала формат и не ставил винду. Но всемя пришло, в теории я знаю как оно всё делает, но в голову закрались мысли о последствиях, следовательно вопросы. (Винда у меня сейчас МЕ, хочу поставить ХР)

У меня два логических диска C->Windows и D->всё отстальное вторичное барахло, игры, фильмы и прочее.

Собственно вопросы, скорее всего не все и еще появятся, плз отвечать более точно, а не то кто где что слышался ;) спс заранее

1)Когда я поменаю винду все буду приложения на диски Д буду норм рабоатть или только те кто не прописан в риестре ?

2)Когда сделаю формат у меня зард останется разбитым на два логических диска С и Д ?

3)Правильно ли я описал теорию формата винды МЕ и установка винды ХР?

Сделать загрузочную дискету

Перезагрузить комп и во время загрузи вставить дискету в флоппик

В появившемся варианте доса (тоесть черный экран и надписать A:/ _) написать Format C:/

После формата перезагрузится комп и во время загрузки вставить диск с виндой ХР

Установка начнётся сама, надо убдет казать только путь C:/

Как устанвится виндовс, и загрузится устанвоить драйвера начиная с драйвера материнки.

Укажите где я ошибся и пожалйсто ответьте на мои вопросы.

:) ЗЫ:сорри за ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Программы на диске D будут работать только те, которые не прописаны в реестре.

2. Винт будет разбит точно также, если ты не переразобьешь его по другому при установке.

3. Загрузочную дискету можно вставить до перезагрузки, а потом перезагрузиться. В БИОСЕ должна стоять загрузка с дискеты. Точно не помню, но может быть, что файл format.com будет находиться на виртуальном диске, в твоем случае это диск E:\

При установке можно будет отформатировать диск С в файловую систему NTFS, она более надежная.

В общем-то ты всё правильно представляешь, только не суетись при установке, внимательно прочитывай, что тебя спрашивает Винда и обдумывай прежде чем ответить.

Удачи ;)

PS. Вообще-то эта тема обсуждалась неоднократно, воспользуйся поиском по форуму.

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lamerok

Делать дискету не обязательно. Когда грузишься с CD с XP есть возможность редактировать и форматировать разделы.

i

Уведомление:

За дополнительной информацией в ПОИСК. ЗАКРЫТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...