Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ВИДЕО НА КПК И ПЛАНШЕТАХ


Рекомендуемые сообщения

Здорова

Давно не виделись! :( Вообщем пользуясь случаем хочу передать привет (не... шо то не то :))

Так что же я хотел ?!

Вообщем много чего Я хотел! Особенно поздравить всех с прошедшим! Но не об этом сейчас !

Интересует меня следующий вопросик!

Так как инета ща нет! То если такая темка уже существует пусть МОДЕР ее кикнет (только без рук :))

Так как ща карточки развелись огромных размеров, то соответственно на них можно и фильмы заливать! Чтобы на КПК смотреть!

Но вот место то не безграничное! Так вот.. к чему же я веду!

Так как размер экрана моего КПК 240 то нифига мне фильмы в огромном разрешеении! Их же можно уменьшить! И соответственно увеличить свободное место, тем что уменьшить размер файла (фильма).

Но ЧЕМ это сделать и как ?!

ЗЫ хоть такое писать и нельзя, но так как доступа к инету нет ! если не тредно киньте на АСЬКУ 206514566

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Привет :bye1:

Видеоконвертер_WMEncoder.exe - мне этого хватает, бесплатная майкрософтовская программа. Конкретную ссылку не даю, потому что версий несколько. В среднем длинныыыый фильм получается около сотни мегабайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Я рекомендую VirtualDub - маленькая и тоже бесплатная.

Позволяет помимо размера файла и разрешения поменять кодеки, частоту дискретизации звука, установить интерливинг и многое другое.

Официальный сайт

Прямая ссылка на московское зеркало загрузки последней стабильной версии.

Могу выслать на e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON:

На 2gp качество получается хуже, чем на любом mpeg после конвертирования. У него ведь не мобила, а КПК.

З.Ы. VirtualDub должен справиться. Вполне удобный в использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здорова

Опять я со своим КПК :)

Вообщем так машинка НР 3115 (с проциком 300 от СЯМСЮНГА) . Беру ролик и закидываю себе на ГИГовую карточку (SD если это имеет значение :)). Далее запускаю продвинутый плеер :) TCP Player, так как виндовый показывает мне кусок изображения. И .... начинается. Вообщем ведет себя следующим образом

а) Изображение замирает, тобишь висит одна картинка, хотя звук идет!! А потом выскакивает табличка Error

Player Buffer size is too smail for this media. Try increase it in player settings dialog for better playback!

б) (Не знаю как эта фигня называется) в винде ее кличут ЧАСИКАМИ :(. Вообщем по среди экрана и думает, потом дальше прокручивается, и опять выскакивает и думает.

Вообщем я вижу 2 выхода из этой ситуации.

1 Найти какой то продвинутый плеер.

2 Настроить как то этот БУФЕР (увеличить его). Хотя я и так в памяти увеличил его.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Попробуй запустить видео с более плохим качеством, чтобы уменьшить поток данных и нагрузку на процессор.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

saniks: понимаешь, каждый раз перегонять видео не очень то хочется да и времени на это нет! Проще что то один раз сделать :)

ЗЫ Еще варианты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Просто не надо требовать от машинки невозможного :)

32 мега памяти и 300-й процессор... Это приговор. А полноценное видео еще и распаковать надо. К тому же, карточка SD не относится к быстродействующим, даже в классе сменных накопителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Stolik:

TCPMP Ver 0.71 Другую , даже на их сайте http://tcpmp.com/ не нашел :g:

Здеся http://corecodec.org/ смотрел кодыки.

Васильевич: ээээ :) не нада приговаривать мою машинку ! Дык какая есть такая и есть!

К тому же, карточка SD не относится к быстродействующим, даже в классе сменных накопителей.

Дык а другую я и втулить то не могу :D

veiK_PC.JPG

post-3100-1144748236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформируем фильм и спокойно смотрим...
Ага. Рекомендую класснейшую вещь - http://www.microsoft.com/windows/windowsme...er/default.mspx Скачиваем здесь одноименную вещь, кодируем в wmv и смотрим. Я напрмер смотрю с sd card встроенным плеером на своем HP 2210. Правда в моем 400 МГц, и в динамичных сценах все немного размыто, а так все ок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Васильевич: а чем ты трансформируешь ?! И как быстро это делается ?! Если можно попунктно как из фильма (AVI 700M) сделать нужный мне фильм, точнее какие параметры в нем должны быть чтоб на моей машинке не тормозило ?!

Для меня важна только разрешение (ширина и высота) или нада еще какие то параметры видео изменить ?!

Влияет ли Качество звука, формат видео, частота кодров , скорость передачи данных ?! Нужно ли их изменять! Но чтобы можно было нормально смотреть.

Сыр:

кодируем в wmv и смотрим.
Да у меня , почему то , с форматом WMV вообще какие то чудеса творятся ! То плеер их вообще не запускает, выбираю ОТКРЫТЬ а он закрывается . Приходится смотреть в стандартном виндовом Windows Media. А некоторые запускаются , но тоже притормаживают !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится смотреть в стандартном виндовом Windows Media
Интересно, а чем он тебя не устраивает, а? Ну уж если на то пошло, то на тебе парочку стронних плееров:

Sompy Media Player 1.0.0328

Форматы: AVI, DivX, MPEG4 + музыка

TCPMP - The Core Pocket Media Player 0.72RC1 ppc

Форматы: AVI, XviD, DivX, MPEG4, Motion JPEG, Windows Media Video + музыка

Внимание! Версия нестабильная, могут быть серьезные ошибки!

Pocket DivX Player v0.8

Форматы: AVI, MPEG4, DivX

Это пока те, что умеют играть либо AVI или WMV. Можно конечно перекодировать еще во что-нибудь экзотическое. Есть даже карманный RealPlayer - может проигрывать файлы MOV и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Сыр:

Внимание! Версия нестабильная, могут быть серьезные ошибки!

:) :) Так ... может она то у меня и попалась ?!

Windows Media Encoder 9 Series

Download the 32-bit version of Windows Media Encoder 9 Series for Windows 2000 and Windows XP.

а она фриварная ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она фриварная ?!
Естесственно.
Так ... может она то у меня и попалась ?!
Не знаю. Вполне возможно. Так на hpc.ru было написано. Можешь скачать старые версии здесь Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Васильевич: а чем ты трансформируешь ?! И как быстро это делается?

Да тем же Windows Media Encoder, "седьмым". Занимает это порой и несколько часов... Обычно включаю на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Васильевич: и Сыр: а другие ссылки есть ?! А то The validation process could not be completed because your copy of Microsoft Windows XP has not been activated. :sm(100): Сами понимаете. Не охота ккакто регистрироватся у них :sm(100):

Может есть какая то альтернатива! ? :sm(100): g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

AKVELON:

На 2gp качество получается хуже, чем на любом mpeg после конвертирования. У него ведь не мобила, а КПК.

З.Ы. VirtualDub должен справиться. Вполне удобный в использовании.

...я так понял он хочет уменьшить покадровую развертку, хоть и написал 240, а что это высота или ширина? И еще не написал какой источник у него видео.

То есть вопрос для начала такой - какое расширение в твоем кино? *.avi, *.mp4, *,mpg?

Я так понимаю BMW, ты хочеш сказать, что на КПК можно смотреть и в АВИ и в МПГ, вот интересно какой там этот МПГ -1 -2 -4 или еще какой?

Я делал такой прогой с 3GP-видео/расширением *. мр4 клипы заснятые N93 Нокия - называется прога - mp4UI, получил АВИшку и ААС звук, потом ее в ДубМод, я с 4-х кусков собирал один видео-файл, при чем все куски были с разным fps-ом, смотреть на ТВ более менее можно, вот тока проблемы со звуком ААС, ДубМод то его клеит этот МП3, но при просмотре на ТВ звука нету, проблем в том, что звук мал очень, и это трабла, я так понимаю, у всех смартов, так что о звуке забудте, могет у кого получается, пишите, соответственно звук кодировал ААС в БиЛайте на МР3.

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...