Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

VCD что это...


ULL

Рекомендуемые сообщения

Народ, почи на всех dvd проигрывателях пишут птдержка VCD что это за формат, как он по качесву, и сколько примерно мин влезает на 1 диск (700Мб) с нормальным качеством, чтоб потом по телеку было приятно смотреть... :rolleyes:) Подскажите ПЛЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VCD - Video CD. Этот формат получше чем mpeg , но хуже чем DVD.

Если у тебя есть DVD-ROM, то бери DVD, ну а если простой CD-ROM, то конечно VCD. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хороший VCD по цене примерно такой же, как пиратский DVD. Так что делай для себя выводы. :( :rolleyes: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть DVD проиг. и имеются бабки то приобретай DVD а если нет то VCD. Но если ты сам собираешся делать формат VCD то это вопрос другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зочу фильмы смотреть по телекуЮ, а dvd проигрыватель стоит столько же сколько и видеомагнитафон, а dvd дорогие больно уж, вот и хочу узнать про vcd... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: DVD это формат MPEG-2 720-576,аVCD MPEG-1 352-288.Например,чем выше разрешение монитора , :P тем лучше качество изображения.VCD могут быть и хорошего качества и плохого.Если есть возможность проверить VCD перед преобретением,воспользуйся этим.Уменя все фильмы в формате VCD.Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
VCD - Video CD. Этот формат получше чем mpeg , но хуже чем DVD.

Если у тебя есть DVD-ROM, то бери DVD, ну а если простой CD-ROM, то конечно VCD. :)

VCD (DAT) и MPEG - это одно и тоже!!!!!!!!

DivX формат лучше (меньший объем при неизменном качестве)

фильм VCD на двух дисках, а DivX на одном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DivX формат лучше (меньший объем при неизменном качестве)

фильм VCD на двух дисках, а DivX на одном

На сколько я понял ULL говорит про видеопроигрыватель

, а не про компьютер B) поэтому DivX ему не подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри!!!

Тогда VCD - 74 минуты, качество там одинаковое (зависит только от записи, т.е. откуда писали) и проверить можно только посмотрев.

Левыи DVD у нас стоит 180-250 рублей, столько же стоит фирменный VCD, да и левый VCD не может стоить дешевле 100 рублей. Гемороя от него больше (2 диска) , а на DVD как-никак есть доп. инфо, 6 каналов, качество.

Среди левых также попадаются хорошие.

У меня "Зеленая Миля" и "Изгой" - анимированное меню, доп. информация и т.д. (весят по 7GB) отличаются только боксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD как-никак есть доп. инфо, 6 каналов, качество

Для этого надо иметь дополнительное оборудование, и собиреть уже подобие домашнего кинотеатра, а если смотреть с телевизора то от DVDполучишь не больше удовольствия чем от нормального VCD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смотреть с телевизора то от DVDполучишь не больше удовольствия чем от нормального VCD

Ну почему!

Для доп.инфо ничего больше не надо. Тем более, что потом можно будет купить колонки, и пересмотреть всю свою коллекцию поновой.

А главное удовольствие - что не надо бежать посреди фильма к проигрывателю и менять диск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ещё формат VCD сейчас поддерживают многие музыкальные центры,а в них как правило,вставляется 3 диска,так что вставать и бежать перествлять диск вовсе не обязательно.Знаю по собственному опыту, у нас LGkaraoke.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...