Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кальян


AKVELON

Рекомендуемые сообщения

Расскажу как правильно курить нужно (по крайне мере у нас так это делают)... все просто - делаем несколько полных выдохов -- медленно втягиваем (около секунд 15 - 20 сек.) -- сверху еще глоток воздуха -- выдыхаем =) (при всем этом попробуйте закрыть глаза, после выдоха -- откройте их :( )

А вы как?

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как правильно, мы обычно курим так: просто втягиваешь как можно больше/дольше дым кальяна, потом можно еще немного посидеть, удерживая дым, а потом блаженствуя выпускаешь клубы молочно-белого густого дыма... :(

Еще кальянным дымом из-за его густоты очень хорошо пускать кольца! :)

А вот вспомнился еще случай, как то сидели в кальянной. Заказали кальян, кажется на молоке, и мне выдалась участь его раскуривать. Так постарался, что на втором вдохе я услышал хлопок и очень красивое и довольно большое пламя сверху кальяна... =) Вот что называется порвалась фольга... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал где-то: ученые выявили что кальян еще хуже влияет чем курение. Так что не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve: Читал где-то что кальян менее вреден, чем курение сигарет, за счет водяного фильтра... Так что ХЗ.... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал где-то: ученые выявили что кальян еще хуже влияет чем курение. Так что не рекомендую.

Конечно,если кальян покурить более часа,это сравнивается с 1-2 сигаретой,какой бы дым не был профильтрованным,он остается дымом :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что кальян менее вреден чем сигареты. В пачке шиши никатина как в паре сигарет а пачку в кальян никто просто засунуть не сможет :sly: К тому же я обычно курю кальян с кем-нибудь, например когда приходят друзья. Так что это все еще и делиться на несколько человек.

Курю я как и woodpeckerrr втягивая побольше дыма и медленно его выдыхая. А еще в зависимости от табака и настроения иногда в воду добавляю красное сухое вино (тогда получается более забористый вкус у кальяна, хорошо с обычным табаком или с виноградным) или молоко (тогда получается очень мягкий вкус). Естественно добавляю по немногу, примерно из такого рассчета: у меня кальян небольшой, колба на 1 литр, туда около 20-30 грам, у родственников средний с колбой на 2 литра и туда около 50 грамовой рюмки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно добавляю по немногу, примерно из такого рассчета: у меня кальян небольшой, колба на 1 литр, туда около 20-30 грам, у родственников средний с колбой на 2 литра и туда около 50 грамовой рюмки.

А зачем разбавлять молоко/вино/что-то другое водой? Если я не ошибаюсь, в кальянных ничего не разводят. Если кальян на молоке, то он на МОЛОКЕ! И т.д. Да и сами мы с друзьями куря кальян никогда ничего не разбавляли, и все ОТЛ.! :)

Я тоже считаю что кальян менее вреден чем сигареты. В пачке шиши никатина как в паре сигарет а пачку в кальян никто просто засунуть не сможет

Я насчет вредности как раз и не утверждаю, кто его знает, просто из разных, казалось бы достоверных источников слышал, обе версии (вреден/не вреден). Так что даже и незнаю, но мне это нравится, так что буду курить и дальше!

Сколько в шише никотина тоже незнаю, но он то как раз и не вреден, вредны смолы, содержащиеся в дыму сигареты/кальяна, а в кальяне то как раз дым куда гуще... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...