Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Глюченная материнка или почему повисает комп????


Krine

Рекомендуемые сообщения

Мужики помогите мне!!!

У меня такая проблемма:

во время работы компа он неожиданно виснет(но не "синий экран смерти") и ничего с ним не сделаешь. Когда он виснет изображение на экране остаётся, но никакие комбинации клавишь не работают, в том числе и клавиши Num и Scroll Lock. Ах да, когда его пытаюсь перезагрузить (клавишей резет) он потом не грузится, в смысле даже не определяет видеокарту в Биосе :(, а только шелестит CD. Но и это не все, когда презагружаешь, зелёная лампочка на системном блоке не тухнет и для того чтобы её потушить приходиться вымыкать его из розетки :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можт он у тебя перегревается? Не смотрел на температуру?

А еще по непроверенным данным включенный в BIOS'е Spread Spectrum может провоцировать зависание компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это винт был, то биос хотя-бы до определения винтов доходил, а потом вис. Здесь 2 варианта - блок питания глючит или проц перегревается. Есть вариант, что память глючит. Такое наблюдалось на матерях Epox под атлон и Samsung 2700. Напиши полную конфигурацию и производителей железячек. Там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krine

Ты прям описал мою историю с бывшей мамкой :)

Стояла Acorp 6VIA85P, глюки те самые были. Один раз после нажатия кнопки РЕСЕТ он перестал загружатся вообще, а раньше грузился где-то с 5 раза:) Оказалось что там БИОС навернулся, но перепрошить мне его не смогли даже в сервис центре.

После замены мамы всё пошло как по маслу :)

Изменено пользователем Vel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra когда комп виснет, винт работает, но не хрустит. А ну да может быть это из-за винта, потому что я попробывал дотронуться до винта (там где микросхема) и там так горячо, что яичницу можно пожарить :) . И он сразу начинает постукивать, как-будто провод с питанием отходит.

Но это не бад сектора, так как я винт проверял, и ничего подобного там небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на винте, как я понял охлаждения нет? А винт 7200? Если так, то ясно что винт перегривается и виснет машина. Попробуй охлаждение поставь на винт. Обычный 8*8 с одной стороны на стойку прикручивай, а с другой стороны к стойке супер клеем прилепи и все ок. Проверено. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же глюк был,причина оказалась в памяти.Что интересно, отдавал ее проверять-все в нормеА у меня не работала.Замени и все стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...