Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Загрузка раб. стола


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, как сделать, чтобы когда я включал комп на экране была картинка раб. стола, а не синий фон. При этом у меня в Эксплорере всегда не стоит галочка на функции Отображать рисунки. Для экономии траффика. Как сделать так, чтобы не надо было поставить, а потом снять галочку в Эксплорере. Надеюсь понятно объяснил.

П.С. Не знал куда всунуть этот топик, так что прошу: строго не судить :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинку или фон рабочего стола возможно изменить через реестр.

Вот здесь можно сменить именно цвет рабочего стола, например, с синего ("0 78 152") на черный ("0 0 0"):

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Colors]

"Background"="0 78 152"

--------------------------------

А если хотите именно картинку, то нужно просто указать путь к этой картинке вот тут:

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]

"Wallpaper"=C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Application Data\Microsoft\Wallpaper1.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, как сделать, чтобы когда я включал комп на экране была картинка раб. стола, а не синий фон. При этом у меня в Эксплорере всегда не стоит галочка на функции Отображать рисунки. Для экономии траффика. Как сделать так, чтобы не надо было поставить, а потом снять галочку в Эксплорере. Надеюсь понятно объяснил.

П.С. Не знал куда всунуть этот топик, так что прошу: строго не судить :(

Какая Windows? Что за галочка - если можно, объясни внятно, в каком окне есть такая галочка - Отображать рисунки.

И при чем тут экономия траффика? Это ты насчет веб-элементов? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эксплорере я отключил загрузку рисунков (и не включаю ее).

Когда выкл. и потом вкл. комп, то на раб. столе не появляется фоновый рисунок (любой) Стоит только в лев. верх. углу иконка (ну отключите в эксплорере загрузку картинок и на месте их вы увидите эту ииконку). Как сделать, чтобы в эксплорере была отключена загрузка рисунков, а раб. стол при выкл/вкл. был замещен картинкой?

Операционка - ХР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер:

Кликни правой кнопкой мыши по экрану, в появившемся меню выбери Свойства, затем вкладку Рабочий стол, затем нажми в этой вкладке кнопку настройки рабочего стола и в появившемся окне на вкладке Веб убери все галочки, затем нажми OK, после чего закрой окошко со вкладкой Веб и на вкладке Рабочий стол выбери какую-нибудь обычную картинку (не страницу htm, если такие там присутствуют) и нажми OK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эксплорере я отключил загрузку рисунков (и не включаю ее).

Если нетрудно, объясните пожалуйста, что вы имеете ввиду и как и где это отключается. Может быть вы имеете ввиду Internet Explorer?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Если нетрудно, объясните пожалуйста, что вы имеете ввиду и как и где это отключается. Может быть вы имеете ввиду Internet Explorer?

Да, именно это я и имел в виду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...