Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

canon i250


Рекомендуемые сообщения

где найти программу для сброса счётчика страниц canon i250, он уменя требует обслуживания и не хочет печатать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сапёр:

Счетчик страниц здесь ни причем, скорее всего закончились чернила в одном из картриджей. Какая картинка у мигающего индикатора? Кстати, инструкция есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сапёр:

Попробуй сделать так:

1. Отключить кабель питания и интерфейсный кабель

2. Нажать и держать кнопку Power

3. Включить питание

4. Удерживая кнопку Power, нажать 2 раза кнопку Paper

5. После 2 сигналов отпустить все кнопки и отключить питание принтера.

6. Воткнуть USB кабель и сервис-прогой сбросить счетчик.

Сервис-прога для Canon i250, 255, i-350, 355

под XP (9,89 mB) - http://www.servicemanuals.ru/download/canon/i350tool_XP.zip

под W98 (4.988 mB) - http://www.servicemanuals.ru/download/cano...0tool_Win98.zip

Теперь по програме. принтер готов к экзекуции, программа открыта.

1. жми eeprom clear

2. set dist последовательно 1.ждем пока отработает, 2. -"-", 3.-"-".

3. сохраняем.

4. должно вывалиться окно со значениями.

если так и есть сохраняешь

ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой счетчик страниц? чем он тебе помешал? расскажи подробнее. У меня этот агрегат более года и подобных проблем незамечалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr:

Автор немного неточно обозначил проблему - на самом деле его замучал не счетчик страниц, а настоятельная просьба принтера прогуляться в сервисную мастерскую из-за переполнения картриджа (на самом деле - накопителя отработанных чернил, "памперса"). Фирма "Кэнон" очень переживает из-за того, что принтер может испачкать поверхность стола, поэтому печать прекращается после 7-10 тысяч страниц, срок службы принтера на это никак не влияет. Вот, для "обмана" принтера, и предназначена выше описанная процедура.

Должен сказать, что вторая ее часть - Clear EEPROM - удается не всегда, а вот первая - нажатие, два нажатия, втыкнуть провод USB - действует безукоризненно. Мне всегда было лень заниматься обнулением, поэтому я подключил принтеры в сеть через "бесперебойник", и никогда их не выключаю. Раз "обнулил" - и не вспоминай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osad

спасибо. всё получилось. :blushing:

Васильевичу

вам спасибо, вы точно описали эту проблему

BMW

не буду напрягать. Васильевич точно обозначил проблему.

woodpeckerrr

возможно с CANONом и такое. С 1000-ом у меня ничего такого не случалось, хотя он уменя трудился 5 лет, потом дочке-студентке отдал, так он до сих пор работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...