Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Критерий того, что ты уже стал(а) М/Ж?


Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете, каков критерий того, что ты уже стал(а) мужчиной/женщиной? Честно, говоря больше меня интересует этот вопрос относительно мужчин. Недавно пообщалась с приятелем, который ошарашил меня своим ответом (семья, дети - при этом ему 21 год).

Я вообще думаю, что определять мужчина или еще нет, должна женщина, а не он сам. Согласитесь, можно и в 40 оставаться подростком, а считать себя состоявшимся. (это справедливо и относительно женщин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря что считать Мужчиной если он в 40 лет не может за собой ухаживать то кто он ? :bye1: ;) ребенок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странница

Критерий зависит от критерия! ;) Маленький(ая) мальчик/девочка совершил(а) подвиг - вытащил(а) из огня/воды пострадавшего, ...

Взрослый дядя "струхнул" перед пьяными подростками с ножами и дал дёру...

Общепризнанный критерий - переспавшие юноша и девушка становятся таковыми... ;)

Ошарашенная вы наша - в 21 год с семьей и детьми самое нормальное явление! Мужчина зрелый!

Но, время покажет...

Не валнавайтесь! Живите, работайте, учитесь, познавайте... Пусть у других голова болит - женщина вы, или ещё нет... ;) :doh::doh:

Странница

А чё на хфилосохвию потянуло-то? Каникулы пришли? :bye1: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что тебя конкретно интересует. Если физиологически, то наверное при рождении ребенка. А если морально, то мужчиной по моему мнению может быть и 10-летний мальчишка при условии, что способен отвечать за последстия своих действий и слов. И наоборот - 40-летний не может ни за что отвечать, так и не мужчина, а так размазня какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос, что такое женщина, есть хороший ответ. Женщина - это мать. И это правильно, если б это было не так, то мы бы с вами сейчас не сидели тут и не писали посты. Ну, а насчет мужчин, можно сделать соответствующий вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос, что такое женщина, есть хороший ответ. Женщина - это мать. И это правильно, если б это было не так, то мы бы с вами сейчас не сидели тут и не писали посты. Ну, а насчет мужчин, можно сделать соответствующий вывод.

А что если женщина не хочет иметь детей. Она же не обязана! Это, как мне кажеться, не показатель.

И вообще у меня сложилось впечатление, что в наше время представители сильного пола стали намного сознательнее девушек/женщин. Как доказательство мой знакомый. Ну не время еще в 21 думать о семье. Это далеко не нормальное явление.

Странница

А чё на хфилосохвию потянуло-то? Каникулы пришли? ;) ;)

Да нет, закончились... месяца два назад... :doh: А сегодня узнала, что вчера была защита практики. вот и придумываю, чем бы себя занять.

По поводу маленького мальчика и пьяного дяденьки - это все неосознанно и в порыве. А я говорю о неком стабильном состоянии. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё, когда человек может самостоятельно обеспечивать себя, без помощи родителей.

Ну не время еще в 21 думать о семье

Согласен, в таком возрасте семейное счастье будет длиться не долго (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если женщина не хочет иметь детей. Она же не обязана! Это, как мне кажеться, не показатель.

И вообще у меня сложилось впечатление, что в наше время представители сильного пола стали намного сознательнее девушек/женщин. Как доказательство мой знакомый. Ну не время еще в 21 думать о семье. Это далеко не нормальное явление.

Знать бы, где эти обязанности черным по белому написаны... А так, это просто сотрясание воздуха. Поэтому, давайте не будем, обязана, не обязана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если женщина не хочет иметь детей.
Где-то я читал, что самые идеальные матери - это 30 летние. И что девушка не хочет иметь детей до 28-30 лет это вполне нормально. Там было очень много фактов, доказывающих это, да вот только не помню, где точно я это читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы, где эти обязанности черным по белому написаны... А так, это просто сотрясание воздуха. Поэтому, давайте не будем, обязана, не обязана...

Будем считать, что не удачно сформулировала. Каждая женщина сама для себя решает хочет она иметь детей или нет.

Я только хотела сказать, что это не правильно считать, что основное предназначение женщины - это рождение ребенка. Инкубатор.

А потом есть женщины, которые просто не могут рожать в силу физиологических проблем. Ребенок это не показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Странница: женщина не решает она предпологает, а остальное из области феминизма, да простят меня девушки.

ЗЫ "Я поняла что я лесби" - фраза 13 -летней девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общепризнанный критерий - переспавшие юноша и девушка становятся таковыми... :)

Извини, но это - полный бред! На это много мозгов не надо.

Как мне кажется, критерий мужчина/женщина определяет понятие взрослого состоявшегося человека, научившегося отвечать за свои поступки и имеющего свой собственный менталитет и какой-то жизненный опыт.

Не думаю, что для этого нужно наличие семьи, т.к. многие люди, которые имеют семью, но не умеют ее содержать, не могут при этом называться мужчинами/женщинами в полном смысле этого слова.

Да, можно и в 40 лет быть подростком, а считать себя состоявшимся…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hawk согласен с тобой полностью я видел такого 40 мужика который ничего не может сделать вообще ничего лентяй полный, про жизненый опыт тоже - есть и в 19 лет содержат семью и детей полностью зарабатывая и обеспечивая их а некотрые до конца висят на шее у родителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу маленького мальчика и пьяного дяденьки - это все неосознанно и в порыве. А я говорю о неком стабильном состоянии. :)

Самое стабильное состояние - это на кладбище!

Дяденьку имели пьяные подростки. Если так будем читать - то что нам от вас читать дальше? :)

DIMKA-vrn-то, сознательнее, чем некоторые!, есть опыт у его товарищей! :) это сейчас, в 21 год сопля, а было время - уже отец семейства!

А мода на вступление в брак позже 30 лет, это просто тенденция. И никакой стабильности! :D Млин. (будущее хромое поколениЙес! ;) )

Через сотню лет ваще после 50 лет мужчёнки будут смотреть на женчёнков как на потенциальных матерёнков своих чадёнков. ;)

ВЫ этого хотите?

А природа? Вам побоку? Или ничего она вам не шепчет?

Ладно, Странница, было бы здоровье, а всё остальное у вас будет! Или прибудет!

Hawk

Общепризнанный критерий - переспавшие юноша и девушка становятся таковыми...

Извини, но это - полный бред! На это много мозгов не надо. А от тебя и не требуется - это общепризнаный критерий!

Назови девушку ЖЕНЩИНОЙ! Получишь в лоб! от неё, естесно, мне всё равнось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дяденьку имели пьяные подростки. Если так будем читать - то что нам от вас читать дальше? :)

Блин, извините. Я не специально! Честно. :)

Через сотню лет ваще после 50 лет мужчёнки будут смотреть на женчёнков как на потенциальных матерёнков своих чадёнков. ;)

ВЫ этого хотите?

Ага. Заботитесь о будущих поколениях?! Похвально. :D Может еще поговорим, зачем вообще дети нужны?!!

А природа? Вам побоку? Или ничего она вам не шепчет?

На данный период жизни я не хочу иметь детей из личных соображений. Будучи ребенком, я бы не хотела иметь такую маму, как я.

Интересно, вы уже отец семейства?

Назови девушку ЖЕНЩИНОЙ! Получишь в лоб! от неё, естесно, мне всё равнось! ;)

Врядли. Расценят как комплимент – сами же писали о хромом поколении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить один, на мой взгляд, очень важный момент, что именно имееться в виду - критерий того, что ты уже стал(а) М/Ж сексуально или психологически?

Я считаю, что это очень разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule: точно подметила, сейчас происходит типичная подмена понятий!

Общепризнанный критерий - переспавшие юноша и девушка становятся таковыми...

Угу, если ты не девственник - значит мужчина! Мужчиной становится человек, который может просчитать последствия соих поступков и ответить за свои дейтсвия перед собой и другими людьми!

Помните эту мысль - Мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына!

(А женщина - разрушить дом, спилить дерево и родить дочь! :sm(100): )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерий мужчины - свобода и самостоятельность.

Критерий женщины - женственность.

это сейчас, в 21 год сопля, а было время - уже отец семейства!

Отец семейства - это конечно респект, но должно же быть понятие родительской любви, и дети должны смотреть на родителей как на показатель, да и рассказывать наверное им надо что-то интересное о себе. А то получится так, что за всю жизнь ничего интересного так и не случилось, а детей сделал только потому что учиться не было мозгов, а в армию - не было желания.

И вообще, отец семейства - уже не мужчина, он муж =))).

ЗЫ "Я поняла что я лесби" - фраза 13 -летней девочки.

Лесби клевые =))... У них стереотипов меньше, и они на самом деле все БИ =)).

Я вообще думаю, что определять мужчина или еще нет, должна женщина, а не он сам.
что именно имееться в виду - критерий того, что ты уже стал(а) М/Ж сексуально или психологически?

Вот вы женщины пошлые создания, ни о чем кроме секса думать не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hawk

Общепризнанный критерий - переспавшие юноша и девушка становятся таковыми...

Извини, но это - полный бред! На это много мозгов не надо. А от тебя и не требуется - это общепризнаный критерий!

Назови девушку ЖЕНЩИНОЙ! Получишь в лоб! от неё, естесно, мне всё равнось! :sm(100):

Знаешь, GUST, какой действительно общепризнанный критерий? :

Мальчик становиться настоящим мужиком в армии, т.е. тогда. когда становиться солдатом.

Девочка становиться настоящей женщиной тогда, когда у нее появляется ребенок.

Это есть т.н. критерии.

Эще в древние времена считалось, что основное предназначение женщины -быть хранительницей домашнего очага, а основное предназначение мужчины - охранять этот очаг. Т.е. женщина должна сохранять семью, а мужчина должен ее охранять.

Ты хочешь сказать, если ты один раз перепихнулся с кем-то, то ты стал настоящим мужиком? Ты сам то понимаешь, как смешно это звучит со стороны? От одного раза ты даже опыта как такового не получишь. (Я конечно не тебя имею ввиду, а вообще, так, что без обид) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST

пару дней назад встретил одного знакомого месте в школе учились вместе ему 21 год а он уже начальник небольшой стройки и ему полностью доверяют потому что он уже очень самостоятельный и все знает он бросли школу в 8 классе и пошел работать, он женился и полностью содержит семью и получает неплохо а некотрые и в 40 лет ничего не могут сделать и заработать себе на жизнь :sm(100):

я считаю что человек становиться взрослым только тогда когда может полностью отвечать за свои поступки и обеспечить себя и семью

Hawk критерий про армию все знают только там мужика из тебя не сделают :)

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hawk критерий про армию все знают только там мужика из тебя не сделают :)

Да, верно, назначение армии - сделать из мальчика мужика, только сейчас армия не оправдывает своего назначения . :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мда :)

Какие сознательные граждане пошли! Семья, дети... Нет, я, конечно, рада за вас.

А мне кажеться в первую очередь надо стать личностью. Причем здесь играет роль как внутренний фактор, так и внешний. Индивидуальность осозновать необходимо бескомпромиссно следовать ей(а это безумно трудно!), а не строить дома, сажать деревья и рожать детей, только потому, что это общепринятый критерий и бабули-соседки могут сказать: "как же так, все в таком возрасте уже имеют детей, а этот(эта) нет". (Если это и есть ВАШЕ, то здорово! А если нет - рефлектируйте дальше, в физиологическом плане естественно. :) )

Что касается внешнего фактора, то и мужчина и женщина обязаны выглядеть идеально. Не от природы - у каждого из нас свои недостатки-, но следить за собой необходимо. Вплоть до мелочей. Кожа, ногти, волосы, запах... все... Это лично моё мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

GUST

пару дней назад встретил одного знакомого месте в школе учились вместе ему 21 год а он уже начальник небольшой стройки и ему полностью доверяют потому что он уже очень самостоятельный и все знает он бросли школу в 8 классе и пошел работать, он женился и полностью содержит семью и получает неплохо а некотрые и в 40 лет ничего не могут сделать и заработать себе на жизнь :)

я считаю что человек становиться взрослым только тогда когда может полностью отвечать за свои поступки и обеспечить себя и семью

он обеспечить то может, а что ещё он может? 21 год это только начало становление личности, в 25 осознание, в 30 мужчина. Это линейка статистическая, не сравнивай 21-летнего юношу и 40-летнего мужчину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поставленный вопрос один ответ, весь этот критерий выражается одними лиш поступками! Вот когда ты поймеш что поступил по взрослому, то есть логично и не спеша, вот тогда ты уже М\Ж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...