Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ради чего живет человек


Странница

Рекомендуемые сообщения

Каждый из нас подсознательно стремиться к удовольствиям. Главенствующее место - секс. Мужики стремяться к деньгам лишь ради того, чтобы можно было ткнуть пальчиком в любую понравившуюся девочку и сказать: "Я её хочу!".

Даже в бытовом плане... Не задумывались для чего вы слушаете музыку или принимаете душ?!

И почему бы не согласиться сильной половине человечества с тем, что женщина должна принадлежать всему миру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого как :bye1:

сильно сказано конечно только не всем нужна куча денег и любовь за деньги имхо и даже в бытовом плане ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого как ;)

сильно сказано конечно только не всем нужна куча денег и любовь за деньги имхо и даже в бытовом плане ;)

А я не имела ввиду любовь за деньги. Я вообще не конкретизировала. Я лишь хотела подчеркнуть, что сейчас большинство делают все, чтобы обрести силу и власть над другими и тем самым возможность пробовать всякого рода удовольствия. Через деньги, а не через чувства. (что касается денег, то это отдельная тема. Но они нужны! :bye1: Всем. Чтобы кто ни говорил.)

На счет бытового плана... На первый взгляд, мелочей. Разве не здорово ощущать прикосновения к коже прохладных украшений или пузырьков воды... или ложиться спать обнаженным...

В общем-то, создавая эту тему, я хотела узнать как кто видит свой смысл жизни и связан ли он со стремлением к удовольствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но уже была похожая тема "Смысл жизни".

По-моему эта тема созвучна с той, есть ли смысл продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странница:

Мужики стремяться к деньгам лишь ради того, чтобы можно было ткнуть пальчиком в любую понравившуюся девочку и сказать: "Я её хочу!".

А Вы не задумывались, что женщины стремятся не к деньгам, а к вышеописанным мужикам, у которых есть деньги? :)

И почему бы не согласиться сильной половине человечества с тем, что женщина должна принадлежать всему миру!

А это как? :g:

Странница:

В общем-то, создавая эту тему, я хотела узнать как кто видит свой смысл жизни и связан ли он со стремлением к удовольствиям.

Жизнь коротка и, естественно, от нее нужно брать все. Наркоман берет больше, но у него и жизнь, соответственно, короче. Так что "я лично бухаю, а кто-то колется" :) .

А если серьезно, надо жить для родных, близких, друзей и немного для всего человечества. Приносить им всем радость. Что еще от жизни нужно?

Hawk:

Да, действительно.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему бы не согласиться сильной половине человечества с тем, что женщина должна принадлежать всему миру!

А может ты этим имела ввиду, что мир должен принадлежать женщине? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но уже была похожая тема "Смысл жизни".

По-моему эта тема созвучна с той, есть ли смысл продолжать?

Я не согласна, что тема похожа на «Смысл жизни. Речь об удовольствиях (о физических, в первую очередь) и стремлении человека к ним. Занимают ли они в жизни первое место.

BMW:

А Вы не задумывались, что женщины стремятся не к деньгам, а к вышеописанным мужикам, у которых есть деньги? :)

Я и не отрицаю. Но здесь дело скорее во внутренних установках. Это унизительно спать с кем-то ради денег. Ради удовольствия – другое дело. При этом с некой долей романтики.

BMW:

Жизнь коротка и, естественно, от нее нужно брать все. Наркоман берет больше, но у него и жизнь, соответственно, короче. Так что "я лично бухаю, а кто-то колется" :D .

А наркоманов, раз уж речь о них зашла, я считаю слабыми людьми.

BMW:

А если серьезно, надо жить для родных, близких, друзей и немного для всего человечества. Приносить им всем радость. Что еще от жизни нужно?

Даже если для этого придется жертвовать своей собственной радостью?!

А может ты этим имела ввиду, что мир должен принадлежать женщине? :cool:

Нет. Не подумай, что я проповедую беспорядочные связи. Я лишь отрицаю понятие «верность» в разумных пределах. Ведь в жизни главное – любовь, а любовь непостоянна. На месте одной обязательно появляется другая. И пока человек не находит свой идеал (утопично, наверное, но я все же верю, что по крайней мере близость к идеалу у каждого из нас существует), он в праве пробовать… Если молодой человек оставляет девушку одну надолго – она в праве проводить это время с кем-то другим.

Я знаю семьи, где жены не против, чтобы их мужья с определенной частотой «перепихивались» бы на стороне не испытывая никаких чувств – лишь бы они не влюбились и не бросили семью… Это так фальшиво! А на самом деле для этих женщин смысл в семье… Готовы простить стремление к сексу, но не могут простить искренность. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна, что тема похожа на «Смысл жизни. Речь об удовольствиях (о физических, в первую очередь) и стремлении человека к ним. Занимают ли они в жизни первое место.

Я понял, ну знаешь, если удовольствия (в особенности физические) занимают у человека в жизни главную роль – то просто он наверно ограниченный настолько, что у него нет больше других интересов, большим интеллектом такой человек не отличается. Ведь моральное удовлетворение намного важнее физического.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странница:

А наркоманов, раз уж речь о них зашла, я считаю слабыми людьми.

Так я и не говорю, что они мАлАдцЫ. Но кайф они получают чаще, чем мы с вами. Но не долго...

Даже если для этого придется жертвовать своей собственной радостью?!

Так это и есть радость:

А если серьезно, надо жить для родных, близких, друзей и немного для всего человечества. Приносить им всем радость.
Я лишь отрицаю понятие «верность» в разумных пределах. Ведь в жизни главное – любовь, а любовь непостоянна. На месте одной обязательно появляется другая. И пока человек не находит свой идеал (утопично, наверное, но я все же верю, что по крайней мере близость к идеалу у каждого из нас существует), он в праве пробовать… Если молодой человек оставляет девушку одну надолго – она в праве проводить это время с кем-то другим.

Нужно задать себе такой вопрос: "А прощу ли я ему (ей) это?" и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю семьи, где жены не против, чтобы их мужья с определенной частотой «перепихивались» бы на стороне не испытывая никаких чувств – лишь бы они не влюбились и не бросили семью

хм, и это вы называете семьей?

мда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек живет ради морального и физическго благополучия имхо

wienta если людям нравиться такая семья то пусть так и живут себе если им нравиться это каждый живет по своим принципам и моральным устоям :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, ну знаешь, если удовольствия (в особенности физические) занимают у человека в жизни главную роль – то просто он наверно ограниченный настолько, что у него нет больше других интересов, большим интеллектом такой человек не отличается. Ведь моральное удовлетворение намного важнее физического.ИМХО

Но ведь физические удовольствия – это не только секс. Не надо ограничивать. Прикосновения, ощущения… И это важно. В конце концов, то, что мы видим, слышим, чувствуем относятся в равной степени и к физическим и к моральным…

Что ты лично для себя понимаешь под моральным удовлетворением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему бы не согласиться сильной половине человечества с тем, что женщина должна принадлежать всему миру!

А разве сильная половина человечества ещё не женщины??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Странница: я тут вижу общую проблему, проблему возраста, но не физического, а морално-духовного. Существует черта когда человек начинает находит наслаждение в иных сферах, ну а если он до старости лет остается приземлённым, значит он многое упустил в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wienta если людям нравиться такая семья то пусть так и живут себе если им нравиться это каждый живет по своим принципам и моральным устоям

Я, впрочем как и вы, высказала свое мнение относительно таких нравов т.к. с моей точки зрения, в нормальной семье должно присутствовать взаимоуважение, а если муж на стороне с кем-то "перепихивается" и жена не отстает, то это не семья, а всего лишь сожительство.... пускай живут как им нравится - на здоровье! им можно только посочувствовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, впрочем как и вы, высказала свое мнение относительно таких нравов т.к. с моей точки зрения, в нормальной семье должно присутствовать взаимоуважение, а если муж на стороне с кем-то "перепихивается" и жена не отстает, то это не семья, а всего лишь сожительство.... пускай живут как им нравится - на здоровье! им можно только посочувствовать))))

Среди знакомых моих родителей (именно родителей, потому что у моих знакомых большого семейного стажа нет, а потому и рассматривать их как пример бесполезно) люди, живущие в гражданском браке и переодически расстающиеся, намного счастливее тех, кто живет в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт: я тут вижу общую проблему, проблему возраста, но не физического, а морално-духовного. Существует черта когда человек начинает находит наслаждение в иных сферах, ну а если он до старости лет остается приземлённым, значит он многое упустил в этой жизни.

Не согласна. Что значит "приземленным"?! Вы пытаетесь показать, что для вас моральное удовлетворение важнее физического. Позвольте не поверить! Нравиться мне одна фраза, припысываемая Александру Македонскому: "Только сон и секс заставлют меня чувствовать себя смертным". Любовь к наслаждениям не мешает быть человеку глубоким! И она необходима. Надо уметь жить полно!

А потом... Если я люблю книги и фильмы, от которых я рыдаю... Хотите сказать я получаю от этого моральное удовлетворение? Скорее больную голову и заплаканные глаза. А без этого тоже не могу. Да, мазахистка со стажем - но не об этом речь. Удовлетворение - это нечто светлое: сделанное добро, гордость за свои поступки... А чувства и необходимость их переживать - это физиологическое, не моральное. Это удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь физические удовольствия – это не только секс. Не надо ограничивать. Прикосновения, ощущения… И это важно. В конце концов, то, что мы видим, слышим, чувствуем относятся в равной степени и к физическим и к моральным…

Что ты лично для себя понимаешь под моральным удовлетворением?

Я и не говорил, что физическое удовольствие – это только секс. Сюда входит много факторов. Человек может находиться в прекрасной физической форме, но если у него душа болит от чего-либо, то ничто не принесет ему удовольствия ни морального ни физического. Конечно моральное и физическое удовлетворение отчасти связаны между собой. Моральное – это скорее, когда ты осознаеш что твоя жизнь течет в правильном направлении и твои поступки приносят пользу тебе и другим, когда ты не сожалеешь о том что сделал. ИМХО. Я ответил?

Я, впрочем как и вы, высказала свое мнение относительно таких нравов т.к. с моей точки зрения, в нормальной семье должно присутствовать взаимоуважение, а если муж на стороне с кем-то "перепихивается" и жена не отстает, то это не семья, а всего лишь сожительство.... пускай живут как им нравится - на здоровье! им можно только посочувствовать))))

Не надо им сочуствовать, если все основано на взаимных договоренностях, то пусть себе живут, как они хотят. Взаимоуважение может присутствовать и в той семье, где есть свободные отношения друг с другом. Это личное дело каждого. Если их это устраивает, то пожалуйста пусть они будут счастливы в этом. В конце концов свободные отношения все-таки лучше, чем скрытно изменять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сильная половина человечества ещё не женщины??? :g:

Ха! Это все потому, что настоящие мужики вымерли. Как мамонты! И не надо говорить, что это мы их истребили! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради других.

Это, наверное, здорово - уметь жить ради других. Только уж больно на приспособленчество смахивает.

Я за разумный эгоизм. Отдавать себя нужно лишь людям, которые отдают тебе себя и при этом ты в этом нуждаешься, так же сильно, как и они (простите за сумбурность - по другому сформулировать не могу). Это как подарок. Всегда стараешься подарить самое лучшее в ответ на желанное подаренное тебе. Подарок есть подарок. Все остальное - "взятое" навсегда или на время. И если люди не нуждаються в том, что ты им даешь - они просто не оценят и не вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что физическое удовольствие – это только секс. Сюда входит много факторов. Человек может находиться в прекрасной физической форме, но если у него душа болит от чего-либо, то ничто не принесет ему удовольствия ни морального ни физического. Конечно моральное и физическое удовлетворение отчасти связаны между собой. Моральное – это скорее, когда ты осознаеш что твоя жизнь течет в правильном направлении и твои поступки приносят пользу тебе и другим, когда ты не сожалеешь о том что сделал. ИМХО. Я ответил?

Вполне. Прожить жизнь максимально полезно.

Но так не бывает, чтобы всё шло в правильном направлении. Потому от этого и не должна душа болеть – для этого бороться надо! В итоге все равно получается, что жизнь складывается из мелочей. Не возможно быть счастливым лишь от мысли, что ты строишь жизнь, как следует, что ты полезен для общества (во многих такая уверенность присутствует, хотя в реальности это иллюзия).

Я, например, не знаю, в правильном ли направлении течет моя жизнь. Скорее всего, нет. Скорее всего, я вообще не в том месте и не в то время родилась. Получается я никогда не испытывала морального удовлетворения?! И поступки, о которых не сожалею я, вполне могут причинять боль окружающим или более того, родным мне людям, в случае если они наотрез отказываются понимать меня. Я должна от этого мучаться? Или подстраиваться? И я могу откровенно признаться, что всегда буду использовать (или игнорировать в зависимости от ситуации) людей, которых считаю посредственными.

Счастье, как таковое вообще не возможно. Временно. И не хочу я думать, к чему я приду через месяц. Поэтому важно то, что я испытываю сейчас – мои слабости!. То, что я стремлюсь как можно чаще получать удовольствие от секса, музыки и книг, выпивки и сигарет, шоколада, душа, от ощущения холода, от солнечного тепла и прикосновений ветра… Люблю когда выкладываюсь на сцене до последнего, а на следующий день от слабости кружиться голова… Люблю свои переживания и чувства, боль внутри... Да мало ли что… Я не стремилась расставить приоритеты – не думайте. Прожить жизнь максимально приятно, с людьми, в которых ЧТО-ТО есть в рамках моей оценки. И если таких людей много, тем лучше.

По-вашему, я озабоченный моральный урод?! :sm(100): По-вашему, нет никакого отличия стремления к удовольствиям через власть от стремления через чувства.

Все такие правильные! Никто не хочет признаться… Моральное, духовное… в общих словах… Философы! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...