Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня глупый вопрос назрел в нажде на желаемый для меня ответ. Можно ли как-то поставить MacOs на процессоре Amd Duron и чтобы под этой осью работало всё нормально? Т. е. и проги виндовзовские запускались и маковские тоже. Подробная конфигурация компа: Amd Duron 950, 256 SDRAM, 40 Gb Seagate, 64 Mb Ge-Force 2 MX400, CD-RW Verbatim Lite-On LTR 52x24x52. Типа всё помоему из основново! Помогите плиз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

такая большая тёта, в такую маленькую коробочку - ничего не получится! (с)Карлсон

нельзя поставить мак на тачку с обычным процом, для неё нужен какой-то там проц(не помню точно какой...). можно только запустить в эмуляторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет комплектухи - знаю точно, что для мака требуется очень много особенного - проц, видюха, еще что-то... И даже если купишь мак, то Windows-приложения на нем точно работать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Плоткин

По поводу виндовз приложений и мака: Я его покупать не буду, т.к. денег нету, а приложения под ним идут! У друга в США. А по поводу процессора: Мы как то с друго на трёхсотом целероне запустили игруху в которой было написано для пня 800! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mac OS1-Mac OS 9-собственные разработки фирмы Apple.В настоящее время устарели и постепенно уходят в прошлое.С возвращением в Apple её основателя Стива Джоббса и слиянием с компанией NeXTSTEP была разработана принципиально иная операционная система - Mac OS X, основанная на... FreeBSD.Apple доработала FreeBSD, добавив в неё микроядро Mach, назвав получившуюся в результате систему Darwin.Darwin является Open-Source системой и свободно распространяется.Существуют его версии для процессров х86(т.е. процессоров от Intel, AMD и других совместимых с ними) и для процессоров PowerPC от IBM, используемых в компьютерах от Apple.Таким образом, Mac OS X это Darwin+Cocoa(API Mac OS X)+Quartz&OpenGL&QuickTime(графическая подсистема Mac OS X)+Aqua(графический интерфейс пользователя в Mac OS X)

Хотя Darwin работает на х86, Mac OS X существует только в версии для PowerPC, хотя уже давно упорно ходят слухи о грядущем полном портировании Mac OS X на х86.

Подробнее ознакомиться с Mac OS X можно

здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...