Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Комментарии


Рекомендуемые сообщения

Непонимаю зачем закрыли тему, очень знаетели нужная тема, правда ворох ошибок и неточностей. Вообщем постараюсь раставить точки над "И"...

"Конечно, можно. Только вот проблемы с драйверами будут. "

Проблем с дровами небудет в связи с почти полным отсутствием оных.

"Она без проблем будет работать с диском объемом 80 Gb? В какой раздел и как ее ставить?"

Работать с диском будет не win3x а MsDos, а т.к. MsDos работает тока с fat16 (а у fat16 ограничение на размер диска максимум 2 гига, при этом кол-во дисков неважно как неважен тип и полный размер винта)

"А на пень он не поставиться. 3.11 не знает инструкций процов типа пень 4. "

Win3x апсолютно всёравно какой у вас камень, главное чтоб он был x86 совместимый.

"Опыт установки Windows 98 показывает, что эта система нормально устанавливается только на диск С. Я думаю, что у Win 3.11 эта проблема тоже возникнет."

У меня например 98 стоит на E: и никаких проблем ненаблюдаеться. win98 и win3x вместе работать небудут, потому что win3x работает тока с MsDos не старше 6.22, а 98 с MsDos 7.1 (win3x неможет работать с MsDos старше 6.22, при папытке запустить win3x на 7.0 и старше получите ошибку Incorrect dos version ). Чтоб win3x заработала с 7.1 нада пропатчить Dos специальным патчем.

"Если только не наткнется на какие-нибудь особенности контроллеров "

В win3x неть поиска оборудования по сему соотведственно об особенностях и речи быть не может. Драйвера устанавливает сам пользователь, настроек там немного, можно даже сказать что нет совсем.

"И где ж такой дистрибутив отлежался?"

Есть на http:\\www.fdd5-25.net

"Форматируете с установкой DOS, загружаетесь, ставите Win3.х, выставляете загружаемые модули в файле autoexec.bat корневого каталога диска.

Если CD - сперва все либо на разделе, либо на RW. "

С CD работать небудет, нужен доступ на запись, а cd тока на чтение.

"Скажите какие дрова надо копировать, как их выставлять в винде. И какой нынче софт есть для вин 3.11. "

Никакие, драйвера есть стандартные, под своё оборудование всёравно ненайдёшь, максимум под сеть можно легко найти драйвера. А софта навалом, есть Фотошоп, корел, ворд, эксель, винамп, тотал, файн ридер, опера, Интернет эксплорер...

"Винда будет работать с стандартными драйверами - тем же стандартным драйвером VGA, звуковым от SoundBlaster..."

С ac97 кодекам работать небудет, они хоть и sb совместимые но с радными sb дровами неработают, нужен драйвер для dos, и звук будет тока в досе или командной строке.

"Так вот вопрос, как поставить ms-dos 6.22 не херя винт? "

Создай раздет fdisk-ом, от MsDos 6.22 в свободной области твоего диска, но если раздел не активный тобиш главный Msdos просто незагрузиться. А пробовать нада было на virtual PC.

"Надо срочно подробную инструкцию по установке DOS и винды. "

Дос из винды установить нельзя.

"Windows 3 - капризная она, во многом требует ручной конфигурации и настройки."

Настройки не требует и работает сразу после установки.

"Требует она к себе внимания и человеческой помощи."

Особенно внимания, т.к. ипри неверно установленных драйверах крах системы неминуем, постывите не свой звук и следующей загрузки уже неувидите, драйвер повиснет и систему придёться переставлять. Сама по себе система проста как валенок, никаких хитрых настроек в ней нету.

Кое-что об win3x.

Графическая програмная оболочка MsDos. Системный требования зависят то версии 3.0 - будет работать на 286 12mhz с 1mb памяти (полностью 16 битная), 3.1 начиная с 386 25mhz и 1mb памяти (имеет 32 разрядные модули), 3.11 аналогична 3.1 + модуль сети, + обновленное ядро и основные программы. Основной дистрибутив 10 с мелочью мегобайт, минимум 600kb - только ядро.

Основная проблема системы, недостаток драйверов, некоторые можно найти здесь http://hw.fdd5-25.net. Но в основном, под большинство девайсов дров найти неудасться, нада будет ставить наиболее соместимые. Настроек немного, можно оставить все по умолчанию.

Полный мануал по установке и насторойке системы можно скачать с выше указанного сайта или по отсюда http://fdd5-25.net/publ.php (Назыается Записки пользователя WINDOWS 3.11 ).

Вообшем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scout

очень знаетели нужная тема

Правда??? А я и не знал, что Windows 3.11 до сих пор часто используется...

А если кому-то очень захотелось ее установить (читать - если кому-то совсем нефиг делать), то пусть пробует, и, если что-то не так, спрашивает. А закрыл я тему потому, что там пошел сплошной оффтоп, и, как ты сказал, "ворох ошибок и неточностей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...