Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ошибка при установки Windows Vista VMWare


Ilja

Рекомендуемые сообщения

vistainstalerror8ao.jpg

Вот такая вот ошибка возникает перед самым началом интсала полсле ввода сериалки и выбора диска. Почему эт он не находит нужный диск, когда в виртуальной машики есть иск на 10 ГБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, сейчас содал жругую машину для ХР и тот тоже ругается что плохой диск... Может надо еще что-то делать с машиной после ё создания?

Stolik: Спасибо, попробую так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не суждено мне посмотреть на Висту... Если VMWare ругался на диск, то в Microsoft Virtual PC после нажатия кнопки инсталл он долгу убеждает меня в том, что начинает установку а потом выдает ошибку... Может Microsoft Virtual PC (триальный) не подходит для Висты?..

vistainstalerror29oj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на реальную тачку этот дистрибутив нормально ставился? Кстати, SP-1 на Virtual PC ставил? C какими настройками ты запускал виртуальную машину? Советую поставить память на максимум (ну уж на сколько позволит твоё ОЗУ), поотключать сетевые адаптеры, звук, а жёский создать как можно больше (Dynamically expanding, ну около 40 GB). Всё равео, размер vhd файла будет увеличиватся по мере заполнения виртуального харда.

P.S. Сам я ещё не видел висту в работе, и самому хотелось бы с ней поиграть на VPC.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только имидж диска на коме есть, а двд резака нету и никак не могу поставить на нормальный комп. Поэтому и пытаюсь на виртуальную машинку поставить...

Обычний Икспи, кстати уже соглошается, что диск хороший и начинает устоновку, а вот эта все ни в какую. Создать и в правду ему чтоли диск побольше...

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давай по порядку. Грузился ты с образа или... Что за Setup.exe? Если не с образа, то вполне возможны такие проблемы! Настоятельно рекомендую загружаться именно с образа. Какой у образа формат? Если ISO, то можешь загнать его прямо в виртуальную машину (CD ->> Capture ISO Image... это в Virtual PC). Если формат не ISO, то конвертировать в ISO можно прогами WinImage или UltraISO (как в первой, так и во второй, образ останется загрузочным). То есть, создаёшь чистый виртуальный хард и грузишься с образа установочного диска. XP так на VPC ставится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5ую версию VMWare у меня тоже не встала, а на 4ой запахала. А вот на VPC ставить не рекомендую - тормоза жуткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на VPC ставить не рекомендую - тормоза жуткие.

А Virtual Machine Additions на виртуальную винду ставил? В этом пакете есть драйвер видеокарты для виртуальной машины (VM Additions S3 Trio 32/64), без него и будут тормаза. На висту он ставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader:говорю же образа я грузился, а мониторил его Алкоголим 120%. Все ОК уже увеличение дска до 20 ГБ помогло и на VMware Виста встала успешно (права лагает немного...), спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с установкой Висты в ВМВАРЕ 5.5.1 build 19175.

Для виртулки Висты выделил 440Мб оперативки.

При выборе дисков куда устанавливать висту пишет такое:

"Unable to determine the sizze of the instalation image. Plesae verify thet the image is still accessible and try again".

Выделял 16 гиг под Висту. Отворматированные под НТФС. Сначала 1 на 16 потом разбивал на 10 и 6. Результат такой же.

Не активна кнопка "Next" как бы я не крутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

vistainstalerror8ao.jpg

Вот такая вот ошибка возникает перед самым началом интсала полсле ввода сериалки и выбора диска. Почему эт он не находит нужный диск, когда в виртуальной машики есть иск на 10 ГБ...

Я думаю, потому, что Виста сколько-же весит.. но если- нет, то попробуй поменять контроллер(RAID-SATA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...