Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Microsoft Word/Excel - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.


Рекомендуемые сообщения

На компьютере стоит Win'XP SP2, Office XP Professional SP3.

Не могу открыть файлы в word(.doc) и excel(.xls) - начинает открываться файл, затем появляется окошко и надпись:

"Microsoft Word/Excel - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.

Приносим свои извинения за неудобства.

Рабочие данные могут быть утеряны. Microsoft Word/Excel может попытаться восстановить их.

Сведения об ошибке:

Обнаружена ошибка при установке продукта. Ошибка может быть устранена путем восстановления или переустановки.

Подпись ошибки:

AppName: excel.exe AppVer: 10.0.2701.12 ModName: unknown

ModVer: 0.0.0.0 Offset: 31760876

После закрытия, появляется открытая программа Word/Excel, но без рабочих данных.

А в папке где лежит этот документ, появляется "копия" этого файла как " в тумане" и перед названием значек бесконечности в виде волны.

Что делать?

Офис рабочий, устанавливал его с диска, а документы с другого компьютера (стоит тоже Win'XP SP2).

Например:

название документа: Price List.doc

след-копия его: ~$ice List.doc

получается в папке уже 2 документа, нормальный и нет.

как устранить эти дефекты :bye1: ?

все тоже самое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~$ice List.doc

Это не нерабочий фаил а временный фаил создный си стемой еще зовётся TEMP файлом.

Обнаружена ошибка при установке продукта. Ошибка может быть устранена путем восстановления или переустановки.

Вот же тебе описали как исправить этот глюк-вст диск офиса и либо удаляеш его и ставиш заново либо исправляеш ошибки. Ябы поставил заново а при установке выбрал выборочный запуск и устновил все компоненты -т.е. полная установка.

Ещё вопрос если ты пытаешся открыть файл повреждённый -например : файл валялся на дискете и с дискеты не запускался ты проверил дискету и востановил повреждённые сектора и фаил всеже удалось переписать - тка вот при таком обстоятельстве дел иногда глючат даже очень здоровые офисы - потому как немогут до конца считать всю надлежащюю инфу с файла.

Удачи :bye1:

Изменено пользователем xedox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нерабочий фаил а временный фаил создный си стемой еще зовётся TEMP файлом.

Вот же тебе описали как исправить этот глюк-вст диск офиса и либо удаляеш его и ставиш заново либо исправляеш ошибки. Ябы поставил заново а при установке выбрал выборочный запуск и устновил все компоненты -т.е. полная установка.

Ещё вопрос если ты пытаешся открыть файл повреждённый -например : файл валялся на дискете и с дискеты не запускался ты проверил дискету и востановил повреждённые сектора и фаил всеже удалось переписать - тка вот при таком обстоятельстве дел иногда глючат даже очень здоровые офисы - потому как немогут до конца считать всю надлежащюю инфу с файла.

Удачи :bye1:

Программы перекачал через флешку, поначалу все работало.

Комп стоял, потом ... описал выше.

Сейчас удалил офис и поставил сначала с диска, пока все работает.

Почему были глюки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, конечно отчего у вас были глюки, но уменя была тоже похожая фигня с офисом после того как на компе поработали программой чистильщиком реестра, кажется supermetla, из-за этого снеслись какие-то ключи реестра от офиса и мне пришлось его переустанавливать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович: Ты думаеш так легко сказать почему у тебя были глюки - это зависит от очень многих вещей и лучший вариант это самому смотреть на твою машину.

Так что вспоминай что делал не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович

У меня после чистки Винды DS Cleaner, тоже просит "Не могу файл открыть! Вставьте СД, необходимая часть там"...

Ексель и Ворд, остальные нормальные, ничего не просят.

Поэтому СД с дистрибутивом держу под рукой... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович

Глюки - вещь непредсказуемая :) Остается только догадываться, почему у меня после установки дров на модем (кабельный) слетели все настройки аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Всем спасибо за ответы!

Я удалил office и установил его сначала, все проблемы исчезли.

До этого все работало и вдруг....

Хотелось понять причину и не допустить в будущем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...