Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с печатью документов в среде Win2k.


Parazitus

Рекомендуемые сообщения

Сначала я работал в Win2k под учётной записью "Администратор". Документы отправлялись на принтер и печатались без проблем.

Но потом в целях безопасности я стал работать под учётной записью пользователя с правами "Опытные пользователи". И тогда начались проблемы... Документы "отправляются" на принтер, но не печатаются: я посылаю документ на печать, а принтер (Canon LBP-810) никак не реагирует (документ присутствует в списке задач пинтера, но не печатается). Но если выйти из системы, войти в неё под учётной записью "Администратор", то принтер "оживает", и если снова вернуться в систему под учётной записью пользователя, то всё прекрасно печатается.

Проблема я думаювот в чём: принтер "не инициализируется" при загрузке под учётной записью, отличной от "Администратор". Как сделать, чтоб он инициализировался?

P.S. Переустановка драйверов и даже самой Windows ничего не дала. Кроме того я пробовал в свойствах принтера в разделе "Безопасность" добавить свой экаунт с максимальными правами доступа к принтеру, но это тоже ничего не дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так работай под администратором! Что тут опасного?

Это не ответ.

Работая под "Администратором" я рискую повредить систему своим ошибочным действием. Кроме того в этом режиме используются дополнительные системные ресурсы.

Лучше подскажи что-нибудь полезное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя на принтер права все правильно выставлены?

Я пробовал в свойствах принтера в разделе "Безопасность" добавить свой экаунт с максимальными правами доступа к принтеру (с такими, как и у администратора), но это ничего не дало. Может ещё чего-то надо?

Кроме того я вроде понятно написал, что принтер работает в системе под экаунтом пользователя, но только после того, как я "побывал" в системе под экаунтом Администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parazitus

Попробуй установить принтер из-под аккаунта пользователя. "Опытным пользователям" это дозволяется (по крайней мере, в ХР).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй установить принтер из-под аккаунта пользователя. "Опытным пользователям" это дозволяется (по крайней мере, в ХР).

Это у меня не получается. Пишет, что недостаточно прав. Это у всех принтеров по-разному. Всё зависит от того, как построен софт, что прилагается к принтеру. Поэтому у тебя в XP это получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parazitus

Это у всех принтеров по-разному.

Будешь смеяться, но у меня тоже Canon LBP-810...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь смеяться, но у меня тоже Canon LBP-810...

Rulchik

И он у тебя работает из под экаунта пользователя? Ты его програмное обеспечение устанавливал из под экаунта пользователя? Если так то я более настойчиво попробую переустановить всё програмное обеспечение принтера из под экаунта пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parazitus

Он у меня работает из-под любого аккаунта - и в сетке, и на локальном компе.Устанавливал и из-под админа, и из-под опытного пользователя. Может быть, у тебя с настройками безопасности что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих мучений я решил эту пролему так:

1. Полностью деинсталлировал имеющиеся драйвера принтера;

2. Прочистил реестр программой RegCleaner;

3. В панели управленя в разделе "Администрирование" -> "Локальная политика безопасности" разрешил опытным пользователям устанавливать и удалять устройства и их драйверы;

4. Из под экаунта опытного пользователя установил драйвер принтера и весь софт к нему;

5. Вошёл в систему как Администратор и вернул настройки "Локальной политики безопасности" в старое положение.

После всего этого принтер отлично печатает как под экаунтом пользователя, так и под экаунтом админа.

Это по-видимому была недоработка изготовителей драйверов принтера или, как всегда, Билл Гейтс виноват...

Данную тему можно закрывать. Благодарю всех за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...