Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какую температуру держит герметик?


ZooM

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вобшем проблемма такая. У меня мотоцикл ИЖ Ю-5, сильно секёт из под головки.

Хочу вырезать кольцо из алюминия и положить между головкой и цилиндром, а ещё думаю намазать герметиком. На герметике написано что держит +345 градусов.

Вот я и думаю, выдержит он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вобшем проблемма такая. У меня мотоцикл ИЖ Ю-5, сильно секёт из под головки.

Хочу вырезать кольцо из алюминия и положить между головкой и цилиндром, а ещё думаю намазать герметиком. На герметике написано что держит +345 градусов.

Вот я и думаю, выдержит он или нет?

НЕТ!!!!!!!!! :(

Не вздумай !!!

Нагреется - Расплавится !

У меня когдато такое было уже!

Испытал на своей шкуре, 5 лет назад ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON:

Ну спасибо за совет! А что тогда посоветуешь?

Что ещё можно сделать? (жалательно без покупки новой поршневой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON:

Ну спасибо за совет! А что тогда посоветуешь?

Что ещё можно сделать? (жалательно без покупки новой поршневой.)

Я бы с радостью тебе помог, но после этого случая с герметиком, мой мопед чинил папа!

Я даже не знаю что он там зделал, я продал эго после этого! (давали нормальные $ :( )

Звеняй...

Зы : Думаю,тебе ответят на этот топик . . . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагреется - Расплавится !

AKVELON, и что будет? Хуже, чем без него?

ZooM, а где родная прокладка? Или я неправильно понял?

В любом случае герметики применяются. Я на Планете ездил немного ещё в школе, а вот, у друга одного был Юпитер. Третий, кажется. На днях могу спросить. Он вообще в этом шарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON, и что будет? Хуже, чем без него?

Не хуже и не лучше :( :(

Просто он расплавиться и все . . . :(

Нету смысла эго мазать( под головкой и цилиндром)...Проверено уже на мне! :)

ZooM - Выходов мнеого,тебе подскажут другие . . . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где родная прокладка?

А не было родной прокладки. На сколько я знаю, на Ю-5 не стявяться с завода такие прокладки.

у друга одного был Юпитер. Третий, кажется. На днях могу спросить. Он вообще в этом шарит.

Ну если не трудно, спроси.

Эх, скоро лето, нужно ремонтировать моцик! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZooM:

Можно найти из материала, из которого раньше патроны делались, не помню как называется, вроде асбест, из него как раз и делают прокладки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZooM:

Если даже на Юпитерах нет заводской прокладки - зайди в магазин, торгующий мотозапчастями там должны продаваться медноасбестовые прокладки под головку. Если все же не будет на Юпитер, бери от Восхода - там диаметр цилиндра точно такой же, и прокладки с завода стоят. И когда будешь снимать головку - очисти хорошенько канавку для прокладки от нагара и посмотри не прогорела ли головка, иначе придется растачивать паз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Но не под головку мопедов и мотоциклов.

ZooM

Покупай комплект прокладок для двигателя, там всё есть.

Кстати посмотри внимательно, неможет быть, чтоб её там небыло, или забыли поставить, или она настолько впресовалась...

AKVELON

Не говорите ярунды, ставятся и алюминевые, точнее его сплав, особенно для мопедов. Почемуже головка увас не плавится??? Сейчас медные начали делать...

А асбестовые "бутерброды" ставятся на приёмную трубу (глушитель)

Изменено пользователем MaSteR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaSteR:

Кстати посмотри внимательно, неможет быть, чтоб её там небыло, или забыли поставить, или она настолько впресовалась...

Запросто. Я в свое время тоже так думал, когда перебирал движок на мотоцикле Минск - там изначально прокладка не предусмотрена, ну а я решил исправить этот баг. :bye1: Потом долго не мог выяснить, почему же он у меня так плохо тянет. Потом знающие люди подсказали и побежл мотоцикл как надо.

ZooM:

Кстати, когда подобные прокладки было не достать, делали так - на месте, где должна быть прокладка выкладывали колечко из асбестовой нити, прилепляя её на солидол - все отлично работало и долго не прогорало.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Спасибо! Нужно будет попробовать

Кстати, когда подобные прокладки было не достать, делали так - на месте, где должна быть прокладка выкладывали колечко из асбестовой нити, прилепляя её на солидол - все отлично работало и долго не прогорало.

На пока всем спасибо, в выходные буду пробовать. Потом отпишусь что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bye1: Клеим мотоцикл. Часть 2. Анаэробные и прочая экзотика.

Дата: 10/11/2005

Тема: Полезные мелочи

Если в первых двух частях я говорил о вещах довольно обычных, то теперь перейду к... Скажем так, к тому, о чем не все знают. Речь идет об анаэробных клеях и герметиках.

:sm(100): http://www.motoizh.ru/modules.php?name=New...e=print&sid=564

;) Клеим мотоцикл. Часть 2. Анаэробные и прочая экзотика.

Дата: 10/11/2005

Тема: Полезные мелочи

Вот ещё по теме http://www.motoizh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZooM , если я тебя правильно понял и правильно передал, то возможно просто надо снять и снова поставить головку. Она затягивается крест на крест, а может потому и секёт, что затянута поочерёдно.

Может быть коррозия. – тогда новую лучше ставить..

Прокладку можно дополнительную поставить. Но надо на обе банки. Желательно из меди. Герметик погоду не сделает.

Вот, собственно, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZooM:

На пока всем спасибо, в выходные буду пробовать. Потом отпишусь что получилось.

Рассказывай, что получилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Рассказывай, что получилось....

Пока ничего и не делал ещё. Погода не позволяет, да и здоровье совсем не весеннее.

Как будет сухо, так начну делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

;) привет всем!!! По поводу герметики. Сам работаю в СТО и специально для проверки герметики нанёс слой на ОКУшечную(а\м ОКА) приёмную трубу - результат 5балов, не сгорел и не расплавился . А там темп-ра айяй какая, после этого начал сажать соединения глушителей на герметику .. Герметики бывают разные, както в Москве брал герметику "Сделано в Казани" натуральный бутор , я сам с Казани и эта герметика не наша. Наша герметика Оцетоном, Растворителем и спиртосодержащими не пахнет и не твердеет как камень когда высыхает, а получается как мягкая резина, а вот под головку цилиндров не рекомендую потому что может выбить засчёт давления. Если хочешь на долго; сходи в прёмный пункт металлов и возьми - купи медную пластину толщиной 1,5-2 мм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анёс слой на ОКУшечную(а\м ОКА) приёмную трубу - результат 5балов, не сгорел и не расплавился

Это что за герметик такой? ;) Марку не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за герметик такой? :doh: Марку не подскажешь?

:g: привет всем!!! только то что написано в тюбике . АВТО герметик-прокладка, 100% силикон, темп.-50 +200С, штрих код 4 604080 000040> Татарстан. Казань. понимаешь ZooM если бы я неиспытывал, заикаться не стал бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вобщем всем спасибо, проблемма решена. Отдельное спасибо Wlad: за идею.

на месте, где должна быть прокладка выкладывали колечко из асбестовой нити, прилепляя её на солидол - все отлично работало и долго не прогорало.
Так и сделал, всё работает отлично, мотоцикл стал на много лучше работать! Получай +1 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...