Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Разгон Процессора


DIKAR™

Рекомендуемые сообщения

Кстати этот раздел по настройке и оптимизации.

А разгон вроде можно считать за оптимизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если стоит пароль на BIOSе, так может кто-то не хочет никаких разгонов (палева) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купи себе amd xp 2200+ и всё будет ок! Поверь. А что ресковатьтам с этими разгонами и всерано разгоны тоже влияют на работу компа. Так что лучьше неразгонять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostik50

Купи себе amd xp 2200+ и всё будет ок! Поверь.

Объясни мне, дураку, каким макаром твой ответ относится к заголовку топика? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРосто понемаеш разгон процессора даёт риск. А ощющений не много. Ну на сколько ты разгониш на 50-100mhz если повезёт да и то неверное меньше. Так что лучьше продай ком и собери новый.

Или уже работай на таком какой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostik50

у на сколько ты разгониш на 50-100mhz если повезёт да и то неверное меньше.

Ню-ню!

Я цилик с 600 до 950 разгонял, причем со стандартным кулером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен,можно рагонять,что есть мочи.у меня другое,я разгонял через BIOS (P3 по умолчанию 133-3.3 ,а что это там ещё за параметр CPU Clock Ratio нужно ли этот параметр паралельно CPU Host изменять ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что вы человека мучаете, не говорите что делать нада? <_<

Короч, В ентом бивасе есть меню CPU Speed Settings (или примерно так, точно не помню). Там соответственно есть проставление частоты системной шины. Так понимать по умолчанию долно быть 133, вот эту вещь и увеличиваешь до 145 спокойно, дальше лучше мелкими шагами. Увеличил, запустил, поработал, что-нить загружающее проц позагружал, обязательно проследил все изменения температуры процессора. Если подниметься на 20 градусов выше чем обычно, то лучше вернуть на предыдущее значение.

Можно еще попробовать множитель поизменять, но он обычно железным путем зашит и изменений не будет (мне к сожалению пока не попадался открытый).

В общем смотри не спали, следи за температурой. Если комп перестанет вдруг запускаться после очередного изменения частоты, то просто отчисти CMOS (смотри описание мат. платы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RollerS

CPU Clock Ratio - Это коэффициент умножения, на который процессор умножает частоту шины, чтобы получить свою частоту ядра. Частота шины (FSB) задается или в BIOS или переключателями на плате. Для новых процессоров (P-II, P-III, P-IV, Celeron) пр-ва Intel это не актуально, т.к. этот коэффициент фиксирован в процессоре - нужно выставлять только частоту FSB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

В общем смотри не спали, следи за температурой.

Ну шанс спалить таким путем практически невозможен!

При перегреве комп просто будет вырубаться/не пускаться!

Если ему будет очень жарко может еще забавно глючить :)

Но не згорит!

P.S.

Хотя... это если не менять температурные режимы .... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... это если не менять температурные режимы ....
Вот и именно. У моего старенького Целерона 300 вообще не было температурного датчика, но ничего на 450-ти работал как зверь и не сгорел.

Но все равно, за температурой нада следить. Тут одному челу недавно помогал железо ставить, ему кулер паршивый продали. Проц (АМД) грелся как печка, до 75 разогделся, хотя на матери стояло ограничение в 70. Помогла тока программка, запущенная в трее и ослеживающяя это дело. Когда я снимал радиатор, то даже обжечься умудрился.

Так, что такие дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

процессор(Pentium3 1Ghz)?

Ну этот посвежее будет :)

Так, что там с разгоном частоты (биосом или джамперами) мало шансов спалить, он просто будет "глохнуть" при перегреве...

"Проц (АМД)" - так это вобще знатный кипятильник :) ( и без разгона)

Изменено пользователем Momus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Momus

"Проц (АМД)" - так это вобще знатный кипятильник  ( и без разгона)
Про АМД я и не спорю. Хотя у меня он стоит и исправно работает.
А если нет разницы, зачем платить больше??? :P

На счет будет глохнуть, тоже не факт, мало-ли что с коэффициентом в бивасе, или опять же, не сработал (см. мой пред. пост), да и вообще посмотреть не помешает и своими глазками увидеть к чему это приводит.

И вообще оно в итоге не особо увеличивает производительность, а вот глюки действительно самые разнообразные всплывают. Я например из своего АМД 1700+ сделал 2000+ и спокойно пользовал, но вот установил "надежный" WinXP и он начал выкидывать "экран смерти" :) . Я долго не мог понять в чем прикол, пока частоту шины не понизил. А вот в производительности разности не увидел, разве что по цифрам тестов, но ни как не визуально :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то по сети ролик валялся, как кулеры в работе снимали с процов. Точно уже не помню, но вроде бы так:

1. Пень 3 - перегрузился.

2. Селерон - подвис просто.

3. Атлон - сгорел сам и дырку в мамке сделал :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...