Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ошибка при разделении диска


sergentym

Рекомендуемые сообщения

При разделении диска с помощью программы Partition Magic, при перезагрузке возникает ошибка номер 27 Cannot lock drive. Объясните пож. как её избежать и как все таки разделить диск. ОС XP SP-2. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergentym: Как разбиваеш винт? Бъёш раздел на котором стоит ось или другой?

Ошибка возникает когда после перезагрузки партишин вот должен начинать что-то делать с диском и тут бац ошибка - я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergentym: Как разбиваеш винт? Бъёш раздел на котором стоит ось или другой?

Ошибка возникает когда после перезагрузки партишин вот должен начинать что-то делать с диском и тут бац ошибка - я правильно понял?

Разбиваю через Создать Новый раздел. Все так как ты понял.

Здорова

А под ДОСом пробывал ?!

Что за винт ?!

Какая версия РМ?!

Power Quest Partition Magic 8.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergentym

1) ВСЕГДА перед началом действий с хардом (разбивка на разделы, изменение размеров раздела и пр.) НУЖНО ПРОВОДИТЬ ПРОВЕРКУ ДИСКА, даже если сама прога перед началом работы её производит.

2) Воспользуйся загрузочной дискетой/диском партишина

3) Пробуй другую версию PM (Например v8.0.2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, какая-то из програм обращается к тому разделу. Нужно закрыть все лишние программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с Partition Magic была тоже подобная хрень. Правда точно код ошибки не помню. Перепробовал всеч, на что моего умишка хватило, ничего не помогло. Поставил Acronis Disk Director Suite и забыл про все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После проверки диска, PM все таки начал делить диск, но на второй стадии деления опять выдал ошибку, но уже 1513. Типа диск не может быть разделен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergentym:

Попробуй ради интереса Acronis Disk Director Suite, просто ПМ насколько я убедился - глючный он!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...