Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

темы пилотного номера


Рекомендуемые сообщения

Итак, чтобы не казалось что VIP-персоны форума категорически против идеи создания журнала, начну эту тему. В связи с тем что немного приболел - сегодня не иду в инст, => есть время написать статью. О чём - пока что о простом и наверное всетаки нужным чайнику, нежели продвинотому пользователю. Буду писать о проге, которую вчера заметил на софтодроме - CDGraber http://softodrom.ru/win/ap/p5074.shtml .

Буду делать на свой взгляд, по окончанию отдаю какому-нибудь редактору, а дальше уже дело за вами.

Что я также предлагаю - кто начал писать статьи - отписывайтесь о том, что за статья, и ваши координаты.

Кстати мои координаты - ICQ 215813940

черновик статьи завершен, послан GUST'у и TEPMIHATOP'у. дальше дело за редколлегией

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Chega , за тобой и я попробую за недельку (время не всегда есть) сделать обзор по винтам (по методам их проверки) из материалов форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega: Old men: спасибо вам ребята, корректура коснётся лишь орфографических ошибок, хотя есть куча прог для проверки, а если вы хотите что бы и стилистические были исправлены, то об этом укажите отдельно в отсылаемом тексте. Дабы избегнуть корректуры дизайна, то лучше отсылайте в формате doc или же pdf, особенно если там присутствуют фото, схемы и тд.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок ребята не думайте что я пропадаю. Просто возник концерт надо готовится.

В Асе надолго буду после 23.00 :cool:

Я пошерстю по форуму в поисках тем однаку у меня етсть несколько статей про mpeg и прочее... т.е. Видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В. Если не сложно маленький обзор софтфорума, да софтодрома. Правила, FAQ - с упоминанием что это существует :cool: дать структуру софтфорума, что приветствуется, а что нет. Много не надо - тезисно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторский лист

Единица измерения объема литературного или любого другого произведения, принятая для учета труда авторов, переводчиков, редакторов, корректоров и др., равная (в России) 40 000 печатных знаков, 700 строкам стихотворного текста или 3000 см2 иллюстративного материала. Объем а.л. принято считать равным 22 страницам машинописного текста на русском языке при условии емкости страницы 1800 знаков. Печатными знаками считаются буквы, знаки препинания, цифры, различные символы, а также пробельные расстояния между словами. В случаях компьютерного набора текста объем в авторских листах определяется самой программой при условии выключки строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: я упомянул об АЛ решил написать что это такое ;) Естественно привязка должна быть к другому, к чему я не решил, тк не отработанно в чём посылать на корректуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: я думаю перед тем как вставлять авторов которые работают за "здорово живешь" в рамки професиональной деятельности, надо хотя бы посмотреть что получится в общей сложности после обработки материала статьи редакторами. Я лично пишу статью по принципу - краткость, сестра таланта. Не вдаваясь в теорию звукозаписи, аудиоформатов, и иже с ними. Так как абсолютному большинству это неинтересно. Лучше всю эту теорию описать в другой статье, и кому будет это интересно тот прочтёт. По себе знаю - когда отец выписывал "Компьютерру" читал только голубятню. Так как автор мог написать краткую историю о том что его побудило попробовать программу, но при этом он никогда не вдавался в подробности теории если конечно это не было необходимым для понимания сути программы.

после диалога с автором CDGraber черновик немного видоизменен - прошу GUST'а и TEPMIHATOP'а обратится ко мне по ICQ или личному сообщению

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо отредактировать статью, Пишите мне в личку или в асю! Откорректирую с огромным удовольствием! Я же редактор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо отредактировать статью, Пишите мне в личку или в асю! Откорректирую с огромным удовольствием! Я же редактор!

Каждый редактор закреплен за своим разделом.

Свое задание ты можешь получить в теме "Журнал"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил GUST-у и TEPMIHATOP-у свою статью о бруте номеров ICQ. У меня есть статья о матрицах цифровых камер, но ей уже год, хочу пошукать инет насчет новой инфы, может что-то обновлю. Также планирую написать про игру Elastomania (для тысяч людей она занимает не меньшее место в жизни, чем футбол для миллионов).

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks:

О матрицах и камерах много знает Old Men, в принципе он с нами так что если хочешь можешь ему написать, или я напишу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, если ты saniks, конечно не против, то отправь Old Menу свою статейку а он ее до современного типа доведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акулыч: до тебя просто дело не дошло не волнуйся, корректурой ты будешь заниматся.

Chega: ты прав лучше кратко, далее дополним и не забывай о пометке об лит. коррекции.

Большая и убедительная просьба к в.редакторам после предварительной проверки ваших трудов отправлять опусы ко мне, а я далее к Акулычу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я и редактор. но всеже решил сам написать статью про игру Hellgate:London! И у меня получилось! Кому я могу ее показать? Только чтобы никто не редактировал! Я сам хочу бчть автором этой статьи!

ольшая и убедительная просьба к в.редакторам после предварительной проверки ваших трудов отправлять опусы ко мне, а я далее к Акулычу.

А мне каже? Потом мне отправьте статью после Акулыча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я и редактор. но всеже решил сам написать статью про игру Hellgate:London! И у меня получилось! Кому я могу ее показать? Только чтобы никто не редактировал! Я сам хочу бчть автором этой статьи!

А мне каже? Потом мне отправьте статью после Акулыча!

Посчитай количество грамматических, синтаксических и стилистических ошибок в своем посте. А теперь подумай о том, что ты хочешь выверять текст, написанный другими людьми. Доверит тебе кто-нибудь, чтобы ты это делал? Без обид, просто задумайся зачем нужен редактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитай количество грамматических, синтаксических и стилистических ошибок в своем посте. А теперь подумай о том, что ты хочешь выверять текст, написанный другими людьми. Доверит тебе кто-нибудь, чтобы ты это делал? Без обид, просто задумайся зачем нужен редактор.

Просто на форуме я не слежу за своей речью! Вот в реальной жизни у меня с русским все нормально! Давай я те скину на почту статью и тв проверишь наличие ошибок! Все там будет правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wildshaman: пиши и редактируй тебе никто не мешает :mad:

Даю полную схему создания от начала и выпуска.

Обозначать буду цифрами так проще ...типа (1)

(1) - Г. редактор - отвечает за все

(2) - Заместитель г. редактора помогает (1) и снимает чать нагрузки с (1), он же иногда выполняет функции (3)

(3) - Выпускающие редакторы -отвечают за разделы и работают с авторами. Их число разное, всё зависит от (1) и (2), по сути (3) и (А) это одно и то же.

(4) - Корректоры или же литературные редакторы - правят текст и делают его читабельным не трогая тех детали авторского текста.

(5) - Дизайнеры

(А) - Авторы текста

(1) и (2) обозначается (Г)

(Г) <-> (3) (начало создание журнала)

(А) <-> (3) -> (4) -> (Г) -> (5) -> (Г) -> публикация

Могу ответить те расшифровать эту схему.

Думаю я понятно написал, есть ещё авторские колонки но это уже другая песня. Как и рекламный редактор, хотя реклама это не плохо, но человек должен быть очень ответственный.

Если что не ясно, то спрашивайте.Первые три-пять выпусков будут пилотными, пока команда полностью не сформируется и главное после выпуска номера необходимо приступать к сл. номеру. Движек не важен, но на форуме журнал расположить его будет сложно. Первый выпуск намечен на май этого года. Давайте не будем торопится, что бы не получился первый блин комом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились вопросы:

1. Стилистика статей?

2. Или авторы сохраняют индивидуальность?

Пора причёсываться, а у нас ни зеркала, ни расчёски... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: У нас еще нечего причесывать, а если и есть у кого что - то каждый причесывает сам насколько я понял :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEPMIHATOP - нет, это не те понятии, что ждут здесь все, к сожалению.

Сейчас так и есть. Но надо двигаться!

Для всех - тем предоставлено много! Выбирайте.

Ещё немного и устаканится..., как минимум идея и исполнение.

"Место встречи изменить нельзя." (реж. Ст. Говорухин) - знаменитый фильм и исполнители! Владимир Высоцкий чего стоит!!!

Страдайте! И будете восполнимы! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: Хватит воду толочь я про посты, можешь пиши не можешь не пиши. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Слушай я ж тебе вроде ссылку на наш форум давал? Зайди туда.... там идет весьма хорошая работа :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...