Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста с одной нерешаемой проблемой. Я создаю через HTML свой образ компъютера.

Создаю гиперссылку. Пример: <a href URL="E:\index.html">123</a>

А как сделать так, чтобы нажав на ссылку у меня загружался *.exe файл (к примеру кокая нибудь игра)? Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста с одной нерешаемой проблемой. Я создаю через HTML свой образ компъютера.

Создаю гиперссылку. Пример: <a href URL="E:\index.html">123</a>

А как сделать так, чтобы нажав на ссылку у меня загружался *.exe файл (к примеру кокая нибудь игра)? Заранее большое спасибо!

Не совсем уж нерешимая =)

вот тебе код как это сделать:

<a onClick="window.open('имя_exe')">Сцылка</a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно, поясните пожалуйста попадробнее..Спасибо

без проблем:

Мы пользуемся объяектом link но без href в принципе можем использовать вообще любой объект,далее мы присваиваем действие этому объекту при нажатии на него левой кнопки мыши

такой фразой onClick= т.е одноНажатие равно какому-то действию и это действие является JavaScript простой функцией window.open в скобочках у window.open вот так ('') мы записываем путь к файлу который хотим открыть вот и получается <a onClick = "window.open ('путь_к_файлу')">Открыть фаил</a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, по всей вероятности не правильный ТЭГ. Но все равно спасибо!

очень даже правильный :)

но если ты все же не хочешь использовать такой способ то вот тебе второй пример:

<a href="java script:window.open('путь_к_исполняемому_файлу')">Ссылка на файил</a>

=))

Изменено пользователем Dimon#ic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruler:

По первому описанному Dimon#ic способу: возможно, ты забыл удвоить слэши в пути к программе? Вот, например, код для вызова текстового редактора.

<a onClick = "window.open ('C:\\WINDOWS\\notepad.exe')">Open</a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите пожалуйста ошибку:

<a onClick = "window.open ('D:\\Game\\MHPB\\BMX.exe')">Open</a>

Файл находится: Лок. диск D -> Папка Game -> Папка MHPB -> и загрузочный файл BMX

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите пожалуйста ошибку:

<a onClick = "window.open ('D:\\Game\\MHPB\\BMX.exe')">Open</a>

Файл находится: Лок. диск D -> Папка Game -> Папка MHPB -> и загрузочный файл BMX

Спасибо!

=)

<a onClick = "window.open ('D:/Game/MHPB/BMX.exe')">Open</a>

надеюсь сам html фаил лежит не в каталоге с игрой? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruler:

Должны работать оба варианта. И твой тег тоже. Обратный слэш ( \ ) - специальный символ, поэтому должен в тексте строки удваиваться. Если у тебя что-то не получается, напиши, что происходит. А по моему примеру тега редактор у тебя вызывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALL:

млин зачем париться я же написал уже с прямыми слешами и ИМХО тему закрывать мона вопрос подробно разобран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скажи пожалуйста Dimon#ic почему нажав на ссылку у меня не загружается игра, а загружается Download Master!? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём вы тут спорите?!?

Если бы из html можно было бы что нибудь запустить, то нам бы на каждом втором сайте диск форматировали! Нет возможности запустить что либо, это сделано в целях безопасности.

Думаю вопрос исчерпан? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нажав на ссылку у меня не загружается игра, а загружается Download Master!? Спасибо!
Потому что у тебя закачки перехватывает Download Master. Нормально выполнение этого тега выглядит как закачка (естественно, мгновенная, потому что с твоего же компьютера) и запуск программы, с вопросом о разрешении запуска.

Лорд Дмитрий

Распакуй у себя на компьютере эту страничку и нажми в ней на кнопку :blush2:

tc.zip

tc.zip

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин в этой теме я и спрашиваю как загрузить. а не как скачать! Как загрузить? Спасибо

короче мы тебе все правильно объяснили отключи в Download Master интегрироваться с тем браузером которым ты пытаешься просмотреть и выполнить этот код и все!

Понимаешь html - это не язык программирование а JavaScript на котором я дал тебе свой пример не обладает столь высокими привелегиями как остальные языки

Но если ты все же выполнишь что я тебе сказал то все будет работать!!!

Или ты думаешь что я все что пишу не проверяю у себя? =)

О чём вы тут спорите?!?

Если бы из html можно было бы что нибудь запустить, то нам бы на каждом втором сайте диск форматировали! Нет возможности запустить что либо, это сделано в целях безопасности.

Думаю вопрос исчерпан? :D

ты ИМХО немного не в тему отписался =)

мы тут объясняем как с винта собственного открывать проги и усе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста с одной нерешаемой проблемой. Я создаю через HTML свой образ компъютера.

Создаю гиперссылку. Пример: <a href URL="E:\index.html">123</a>

А как сделать так, чтобы нажав на ссылку у меня загружался *.exe файл (к примеру кокая нибудь игра)? Заранее большое спасибо!

и знаешь меня немного смутила твоя фраза ...Я создаю через HTML свой образ компъютера... ИМХО не стоит этим заниматься HTML нужен для верстки скелета сайта

Но знаешь где-то 2 года назад у меня тоже была такая идея =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruler: Я все же допишу немного для ясности :D

Блин в этой теме я и спрашиваю как загрузить. а не как скачать! Как загрузить? Спасибо
Отвечаю - все написано о том, как загрузить! Но для случая, когда ты не менял настроек Windows! А ты их менял, ты подключил Download Master, в результате чего браузер у тебя ведет себя не как ему полагается и не обрабатывает вызов файла с программой или игрой сам, а отдает его Download Master.

Download Master, кстати, наверняка тоже может запустить файл, адрес которого он перехватил. Но он у тебя настроен запоминать файлы, а не запускать их. И тебя навряд ли порадует, если любой выбранный файл с программой, адрес которого есть на странице, будет запускаться, а не запоминаться на винчестере. Html тут ни при чем, а при чем Download Master.

Вот у меня менеджер закачек (у меня FlashGet) не настроен на автоматический перехват закачек. Я его вызываю для закачки из контекстного меню, хотя есть и другие способы, например, при нажатии дополнительно клавиши Alt. В результате у меня все приведенные примеры работают: я щелкаю по кнопке на созданной мной странице html, и открывается редактор или, я еще сделал для себя вариантик, игра Mordillo. Что еще надо?

Правда, IE слегка страдает паранойей и перед открытием страницы просит подтверждение на запуск файла и предупреждает еще об отсутствии цифровой подписи. Но в итоге программа запущена, и запущена со страницы HTML!

Тебе, скорее всего, не захочется перестраивать Download Master, да и лишние вопросы со стороны IE. Ну что ж, есть еще вариант - поставь второй браузер. Например, у меня установлена еще Opera, она у меня никак не связана с менеджером закачек, и после небольшой настройки безопасности вообще не задает никаких вопросов - кликнул по кнопке на изготовленной мной странице и через несколько секунд без всяких вопросов запускается игра (правда, Opera попутно открывает какую-то новую страницу с абракадаброй на ней, но мне это не мешает).

Уфф..

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот тебе для запуска программ. сам в этом почти ничего не понимаю, но это работает. :D

у меня была почти такая же проблема. Хотел, чтобы без скриптов запускалась программа, но такого способа я нигде не нашел. :)

<HTML>

<script language=JavaScript><!--

function run()

{

var WshShell = new ActiveXObject("WScript.Shell")

WshShell.Run("D:\Game\MHPB\BMX.exe")

}

//--></SCRIPT>

<BODY>

<A HREF="java script:void(0);" onclick="run();">ЗАПУСК!</a>

</BODY>

</HTML>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать ActiveX не самое лучшее решение ИМХО (их просто может и не быть на компьютере пользователя или они могут быть отключены)

немного подправлю твоё код:

<html><head><script language=JavaScript><!--function run() {if(window.ActiveXObject) { var WshShell = new ActiveXObject("WScript.Shell"); WshShell.Run("D:\\Game\\MHPB\\BMX.exe");}}//--></script></head><body><a href="java script:run();">ЗАПУСК!</a></body></html>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за исправленный код :blink: , но ссылка <a href="java script:run();">ЗАПУСК!</a>

перескакивает на другую страницу, не запуская программу(по крайней мере у меня).

Я долго экспериментировал и получил вот это:

<A HREF="java script:void(0);" onclick="run();return false;">ЗАПУСК!</a> (в предыдущем примере я упустил "return false")

моя ссылка действует как обычный ярлык, то есть не переходит, не меняет цвет, просто запускает программу.

И ещё. У меня к тебе очень интересный вопрос. Я почти не знаю java script. Ты не мог бы подумать, как написать скрипт, при котором щёлкая на ссылку, можно будет запускать программу по пути указанному в этой самой ссылке. Например:

<a href="|run|E:\install.exe">Установить</a> я хочу, чтобы параметр |RUN| находясь во всех ссылках запускал программы в данном случае E:\install.exe, так как установочных файлов будет около 20. И предыдущий пример не очень мне подходит. И аналогично

<a href="|clipboard|3kgj7">в буфер!</a> параметр |clipboard|, находясь в нескольких ссылках посылал текст в буфер обмена. В данном случае 3kgj7

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. У меня к тебе очень интересный вопрос. Я почти не знаю java script. Ты не мог бы подумать, как написать скрипт, при котором щёлкая на ссылку, можно будет запускать программу по пути указанному в этой самой ссылке. Например:

<a href="|run|E:\install.exe">Установить</a> я хочу, чтобы параметр |RUN| находясь во всех ссылках запускал программы в данном случае E:\install.exe, так как установочных файлов будет около 20. И предыдущий пример не очень мне подходит. И аналогично

<a href="|clipboard|3kgj7">в буфер!</a> параметр |clipboard|, находясь в нескольких ссылках посылал текст в буфер обмена. В данном случае 3kgj7

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

ka89: Вобщето это уже немного не по теме, но я думаю модераторы не будут ругатся если я отвечу тебе прямо здесь.

И ещё, лень писать коментарии, я напишу код, а если захочешь разобраться и что-то будет непонятно, то спрашивай

<html><head><title>Install and Clipboard</title><script language=javascript><!--function run(llink) {if(window.ActiveXObject) { var WshShell = new ActiveXObject("WScript.Shell"); WshShell.Run(llink.href); return false;}}function setCB(str) {if (window.clipboardData) window.clipboardData.setData('text', str);else alert("Этот браузер неумеет работать с буфером обмена! (((");}function getCB() {if (window.clipboardData) alert("В буфере обмена лежит:\r\n" + window.clipboardData.getData("Text"));else alert("Этот браузер неумеет работать с буфером обмена! (((");}//--></script></head><body><a href="E:\install1.exe" onclick="return run(this)">Установить 1</a><br><a href="E:\install2.exe" onclick="return run(this)">Установить 2</a><br><a href="E:\install3.exe" onclick="return run(this)">Установить 3</a><br><a href="E:\install4.exe" onclick="return run(this)">Установить 4</a><br><a href="E:\install5.exe" onclick="return run(this)">Установить 5</a><br><br><a href="java script:setCB('3kgj7')">в буфер! '3kgj7'</a><br><a href="java script:setCB('Что-нибудь')">в буфер! 'Что-нибудь'</a><br><a href="java script:setCB('хватит баловаться')">тоже в буфер!</a><br><a href="java script:getCB()">Что в буфере?</a></body></html>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что откликнулся на проблему. Сначала у меня ничего не копировалось и не запускалось, а открывалась какая-то страница. И я чуть-чуть подредактировал код. Он меня устраивает. Вопросов больше нет.

ИЗМЕНЕНИЯ:

<html><head>

<title>Install and Clipboard</title>

<script language=javascript><!--

function run(llink) {

if(window.ActiveXObject) {

var WshShell = new ActiveXObject("WScript.Shell");

WshShell.Run(llink);

(return false я удалил)

}

}

function setCB(str) {

if (window.clipboardData)

window.clipboardData.setData('text', str);

else alert("Этот браузер неумеет работать с буфером обмена! (((");

}

function getCB() {

if (window.clipboardData)

alert("В буфере обмена лежит:\r\n" + window.clipboardData.getData("Text"));

else alert("Этот браузер неумеет работать с буфером обмена! (((");

}

//--></script>

</head><body>

(немного подправил ссылки, чтобы небыло перехода)

<A HREF="java script:void(0);" onclick="run('e:\install1.exe');return false;">Установить 1</a><br>

<A HREF="java script:void(0);" onclick="run('e:\install2.exe');return false;">Установить 2</a><br>

<A HREF="java script:void(0);" onclick="run('e:\install3.exe');return false;">Установить 3</a><br>

<A HREF="java script:void(0);" onclick="run('e:\install4.exe');return false;">Установить 4</a><br>

<A HREF="java script:void(0);" onclick="run('e:\install5.exe');return false;">Установить 5</a><br>

(добавил onclick, переставил функцию, и отменил переход)

<br><br>

<a href="java script:void(0);" onclick="setCB('3kgj7');return false;">в буфер! '3kgj7'</a><br>

<a href="java script:void(0);" onclick="setCB('jpvfh');return false;">в буфер! 'jpvfh'</a><br>

<a href="java script:void(0);" onclick="setCB('rhm8t');return false;">в буфер! 'rhm8t'</a><br>

</body></html>

Думаю тема исчерпана. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...