Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Тырят аську, какого хрена, и как?


Рекомендуемые сообщения

Есть аська 6-знак. В базах примари её нет, юзал без проблем уже лет 5.

Сегодня увели. Какой-то г@ндон потёр контакты, предварительно наспамив всем знакомым с просьбой выслать WMZ.

Мыло не сломали, ретрив пришёл. Брутфорс исключён, пароль был - 4{_$f,#@ :)

Фигня, пришёл ретрив, сменил пасс, увели опять через час. Пробую ретрив - мыло инкоррект. Хорошо, хоть предварительно вопросы забил на сервак. Вроде вернул.

Сначала грешил на провайдера, подключился к новому два дня назад. Но проблема вылезла на работе, на другом провайдере, и увели опять же на нём.

Кейлоггеров и троянов на машине нет.

Где я чего упустил?

Может что-то поменялось в способах увода асек?

_http://asechka.ru/ в дауне, почитать негде. Подскажите, в чём просчёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно как-то перехватывается пароль, другого способа просто не вижу.

Ну, "4{_$f,#@" явно можно было и брут-форсом подобрать - всего 8 символов, просто какой-нибудь хитрый набор символов использовали, т.к. из общего это 8^(26+10+13+8) вариантов - только на распределенной системе реально ломать.

Попробуй вбить символов 20-30 на машине у друга, например, сам пароль на своей машине не вводить, а либо копи-пастить (не от всех кейлоггеров спасает), либо использовать сохраненный на машине друга в профиле скажем, миранды. Если снова уведут, тогда я уже и не знаю, чем можно помочь.

Но на всякий случай перепроверь все на своей машине и на работе на наличие кейлоггеров/троянов - ну не могли по-другому, не могли.

Если только мэйл ретрива не поменяли как-нибудь, что вроде бы невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberex: сенкс за советы. Попробую ещё проверить на наличие вредителей.

Alexander-V-Sh: (из ПМ)

Ретрив на мыло идет 1 раз только, потом будет инкорект. Вопросы вроде сейчас не меняются секретные. Впиши новый примак, как вернешь... хотя полюбому и он вписал уже..

Теперь понял, почему второй раз на мой мыл не пришёл ретрив, сразу предложили по вопросам сбросить пароль и ввести любое мыло.

Мыло он вписал, я его грохнул, вбил своё новое. Надеюсь, всё-таки никак нельзя сбросить секретные вопросы, ибо маст дай.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дабы новую тему не создавать, напишу тут.

История такова: у моей мамы на работе (мы вместе работаем) важная инфа - на компе.

Ушла она вчера домой около 18.00 (т.е. аська была онлайн, но комп при уходе мама выключала). Сегодня приходит - пишет ей один чел по аське, мол, чего ты вчера не отвечала в 20.00-20.30. Ее-то на работе не было. Дверь на сигнализации - охрана утверждает, что никто не снимал. Админ говорит, что в инет никто не выходил в это время.

При этом всем, тот чел давал ссылку на файл (сам выложил) с результатами тестирования наших образцов и ее кто-то 2 раза качнул. Мистика, блин!

Сообщения аськи прочитаны, они есть в архиве. Но, насколько я знаю, если аську запустить на другом компе, на рабочем история не сохраняется.

Помогите разобраться, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мудрит ваш админ... :laugh:

Посмотри историю компа - включение, выключение, запуск программ... (!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW: Э-э-э... машина именно выключалась? если да - то админа за причииное место и этим место в дверь зажать.

А вот если уходила в спящий режим - то уже есть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...