Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Microsoft SQL Server


Sidoy

Рекомендуемые сообщения

В общем у меня следующая ситуация, мне нужно установить у себя дома Microsoft SQL Server что бы доделывать задания, которые я не успеваю сделать в универе(та и так для себя поработать с сервером). У меня имеется в наличии: компьютер с ОС WindowsXP, Microsoft SQL Server 2000 Developer Edition, MS SQL Server 2000 Enterprise Edition, я пробывал устанавливать оба сервера, но в обоих один и тот же бок, они устанавливают только клиентскую часть, т.е. я не могу создать сам сервер к которому бы потом подключился и работал, а без этого вся работа стоит!!!

Кто знает как мне помочь отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

:g:Sidoy: дык я тоже устанавливаю клиенскую версию и работаю и все Ок! :D

Вообщем по порядку!

1 нада поставить MSDE !

2 После этого ты перезагружаешься у тебя в трее должен появится маленький значек с зеленым треугольником и устанавливаешь SQL Server. Указываешь LOCAL и инсталишь!

3 Затем ты заходишь в Enterprise Manager и устанавливаешь свою базу данных! Перед этим ты должен создать папку на диске (хоть С хоть Д) где будет находится твоя БД.

4 Затем заходишь в настройки базы данных и выставляешь Входить как польщовательль Оси так и Servera, выставляешь везде чтобы был АВТОРАН и использование своей ОЗУ на половину.

5 Дальше заходишь в пользователи SQL servera и создаешь там пользователя и указываешь ему настройки.

Вообщем ничего сложного! Если не вдаватся в подробности!

Вот скрин шот

veiK_sql.JPG

post-3100-1144750586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-то создать новый сервер, или переименовать тот который уже есть. Просто мне нужно что бы сервер имел другое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...