Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мышь


lamerok

Рекомендуемые сообщения

Да, об оптической мыши и коврике для него.

1 - если поверность стола однотонная, ноесть лакировка или лежитстекло или оргстекло, то возникает эффект преломления и чем выше прозрачность тем больше.

2 - цвет коврика оптимальны - белый или серый, тк как отражение лучше. Вспомните серый цвет даже хорошо виден ночью , даже при не сильном освещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь хочу спросить, из чего их сделать (ножки), все больше не откуда взять-закончилсь.

Из чего их вырезать?

Вот взгляни, это интернет-магазин про-геймерского оборудования:

http://clife.ru/dir.php?id=69

В магазинах спрашивай примерно это, или просто тефлоновые наклейки/ножки для мыши.

У меня коврик разноцветный, может быть поэтому она пляшет?

Вовсе не обязательно. Без ножек оптический датчик мыши будет располагаться несколько ниже над поверхностью, чем задумывали разработчики. Хорошие производители (Microsoft, Logitech, Razor :bye1: ) как правило, это предусматривают, но если нет, то датчик будет работать существенно хуже - в него будет попадать меньше отраженного света.

Оптимальная поверхность для оптики - мелкозернистое покрытие, где каждое зерно имеет свой цвет/оттенок. Такие коврики тоже есть в продаже. Если ковер менять не хочешь, можно использовать просто лист белой бумаги A4 (можно мелованной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberex:

У меня Logitec, видимо верно из-за:

Без ножек оптический датчик мыши будет располагаться несколько ниже над поверхностью, датчик будет работать существенно хуже - в него будет попадать меньше отраженного света.

Дорого всё в этом магазе, блин!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Не может быть, чтобы у Вас в хозяйстве не нашлось кусочка фторопласта :) В крайнем случае размотайте старый конденсатор, например, серии К72. Нужный кусочек приклейте к "мыши" липкой лентой с двусторонним липким слоем - имеется на любом хозяйственном рынке. Такой "конструкции" хватает примерно на полгода.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот уезжал летом, а теперь хочу опять вернуться к этой теме!

Прошу прощение за повторение, но объясните где взять:

фторопласт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

но объясните где взять (фторопласт)

1. Как выше было сказано, размотать конденсатор

2. Купить на рынке - продается в прутках, листовой и в рулонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня такая проблема: в некоторых играх курсор мышки стал мелькать, а если остановить-вообще исчезает с экрана. Подключены 2 мыши-USB и PS/2. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesha:

Подключены 2 мыши-USB и PS/2.
одну отключи, наверняка имеются конфликты оборудования...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то проблемы появились после подключения беспроводной мыши, но дело в том, что я пробовала отключать мышат. Это не принесло никакого успеха. И на старой и на новой тоже самое.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

1)Поломка... (провода,резистр какойнить..)

2)Драйвер

2)Вирь

3)луч ( не может к примеру нормально отражатся от орг стекла)

4) может просто почистить..

-----------

PS

такое замечалось с мышю для USB порта

но тут проблема апараная

Уважаемые подскажите!

Стали на мышь жалобы поступаить,как раз по теме вышеописаной,мышь поменял.коврик поменял,вирей погонял и приступил к последнему замену драйверов.Мышь оптическая LOGITECH я с диска и установил не создав точки востановления предварительно,WIN ME операционка.После замены мышь перестала реагировать,курсор встал посреди экрана,я с клавы зашёл в диспетчер устройств и выбрав мышь немного растерялся окно мыши пишет что мышь есть и всё ни дрйверов тебе ни прочего,соответственно откатить не могу,я кинулся востанавливать систему и тут мимо ошибка востановления!Может кто сталкивался,благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите!

!Может кто сталкивался,благодарю

Зайди в безопасный режим (по F8 во время загрузки) и посмотри, работает мышь или нет

(если мышь - USB, то выбирай загрузку с поддержкой USB).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в безопасный режим (по F8 во время загрузки) и посмотри, работает мышь или нет

(если мышь - USB, то выбирай загрузку с поддержкой USB).

В Windows Me есть замечательная прога в панели управления называеться Установка оборудования,ну вобщем установил мышь в ручном режиме и выбрал тип HID-всё заработалою.Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...