Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проколоты права.


Maxxx

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на работе сидели обсуждали ГИБДД и у одного паренька обнаружили на правах прокол в области подбородка. Маленькая дурочка сделаная иголкой.

Никто не знает что это за отметки ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxxx:

Я недавно читал об этом, но подумал что это прикол, и выкинул газету!

Поинтересуйся у него, попадал ли он конкретно к ментам, и за что? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали на НТВ

в общем если ты очень хорошо знаешь правила (не дурак ) не согласен платить менту у тебя берут права якобы для проверки и тебе их прокалывают иголкой а ты в это время доказываешь другому менту что ты прав и ничего не нарушал тоесть тебе потом придеться платить за новые права и все гаишникам то есть так или так тебе все равно придеться платить им хочешь ты или нет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Это немного не то! Гайци прокалывают права иголкой в определенных местах, если человек попал за пьянку, то ему (могу ошибаться) прокалывают нос! И так далее!

Изменено пользователем R&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает

Я знаю. Ну это, скажем так, своеобразный ментовской язык "жестов". Эти отметки ставятся: на глазах, ушах, носу, подбородке. По ним менты(козлы) ориентируются, что ты за человек, а потом соответственно уже начинают с тобой общатся(смотря какие отметки будут, так они с тобой разговаривать и будут).

Надеюсь объяснил доходчиво. :g:

И, кстати, что каждая из таких отметок значит, я к сожалению забыл... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxxx:

Гаишники тайно оставляют в правах водителей “послания” друг другу?

Автовладельцы и сотрудники ГИБДД — всегда были, есть и будут “в контрах”. Миганием фар водители давно предупреждают “собратьев по баранке” о засевших в засаде гибэдэдэшниках. Не отстают ныне и представители закона. По свидетельству “посвященных”, у дорожной милиции появилась своя система оповещения. Достаточно стражу порядка взглянуть на ваше водительское удостоверение, чтобы “прочесть” оставленное коллегой послание: “денег не брать”, “иметь по полной” или “штраф на месте и никакого протокола”. Делаются эти секретные пометки при помощи... простой иголки.

— Загляните на форумы в Интернете, сотни водителей вам подтвердят: гаишники особым способом метят проблемных клиентов, — делится наболевшим водитель со стажем Валерий Сотников. — Тонкой иголкой или попросту шариковой ручкой они проделывают еле заметное отверстие на фотографии или ставят точечку в водительском удостоверении. Созвонившись и списавшись с водителями, мы выяснили: если дырку вам “просверлили” на носу — значит, вы неоднократно давали деньги за пьянку, соответственно, можно в аналогичной ситуации смело просить у вас бабла; если вам невзначай “выкололи” глаз — а то и не один, — вы “конкретный козел” — до безобразия агрессивный, можете затеять скандал с ненормативной лексикой, а то и с мордобоем, то есть смешать стража порядка с землей...

Просмотрев, ощупав и обнюхав несколько десятков водительских удостоверений коллег и знакомых, я действительно обнаружила зримые доказательства существования особого “языка”. Разглядев в водительском удостоверении у соседа по площадке “пометку” на носу, сходу поинтересовалась: “Попался пьяным за рулем?” Тот удивился: “Кто сдал?” Выяснилось: на самом деле катил с дня рождения друга “под мухой”, попался у самого дома, “дал 300 долларов на лапу” — откупился.

Еще одну дырку “в носу” я обнаружила у сослуживицы Елены. У нее отобрали права за пьянку, она долго билась за возврат с применением вышестоящего начальства, права ей вернули, но с пирсингом в носу!

— Дырявят, как на зоне, — возмущается владелец “девятки” Серега, у которого отметина в правах на лбу. Когда его задержали за остановку в неположенном месте, он ругался со стражами порядка битый час. В результате отстегнул “последние” 50 рублей вместо запрашиваемых двухсот. Получил в лоб “пистон” — отметину — “жадный”.

— Пусть “накалывают”, пусть знают наших, — восклицает, в свою очередь, водитель с двадцатилетним стажем Игорь Широков. — Я, например, на удостоверении теперь “с сережками” в ушах. А все потому, что “правдоискатель”, два раза в суд подавал, с успехом доказал, что действия инспекторов были неправомерные. Недавно ехал 60 км/ч, меня тормознули, хотели ободрать по-черному, на радаре у них — 149! Только глянули на права — отпустили с матерком.

Хорошо, что на правах фотография не в полный рост!

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Интересная штука получается. По идее права должны быть недействительны с такими пометками. Теперь если Гаишники взяли в руки права не вкоем случае с них глаза не спускать.

А вот если отдал чистые права а получил с дыркой в суде интересно возможно такое доказать что это эти засранцы сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxxx:

возможно такое доказать

Скорее всего нет, т.к. для этого нужны свидетели, да и к тому же даже с ними трудно будет доказать. Ведь кто знает, а не сговорились ли они..., скорее поверят служителю закона, а не обычному гражданину. Так что... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеренсо было почитать,раньше както слышал об этом,но внимания не предовал. У меня например две дырки на правах,проколотые сцеплером.Первый раз отобрали за превышения скорости и был совсем согласен,споконйо отдал права и т.д. их просто прикололи скрепкой к протоколу,а второй раз в протоколе написал много всего и то,что менты делали не по правилам,еше и поругался сними - взяли прикрепили сцеплером,теперь на них две дырки которые очень отчетлива видны,но может от того,что грубил это не зависило,да и както особой разницы нету,покрайне мере не замечал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...