Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Создание фото


Sidoy

Рекомендуемые сообщения

В общем с недавнего времени у меня появился цифровой фотоаппарат, и появилось желание научится фоткать. Многим покажется, что тема абсурдная, что тут сложного вязл сфоткал и всё готово, но нет, это дело довольно-таки сложное. Может кто-то знает где есть какой-то учебник для начинающих чайников, только что бы он был понятный, буду очень признателен за помощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О технической стороне и терминологии цифровой фотографии ИМХО неплохо написана книжечка М.А.Афанасенкова Разумно о фото.

P.S. Взглянув еще разок на книжечку, выкинул бывшее у меня тут раньше словечко "для начинающих". Хотя у автора и есть такие претензии, все же тяжеловато написано, деталей и формул слишком много. Но для того, чтобы понимать общение на фотофорумах, прочитать эту книжечку полезно. Хотя перед этим хорошо бы знать азы пленочной фотографии (диафрагма, выдержка...).

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот книга Джули Адера Кинга "Цифровая фотография для чайников", давно у меня на винте лежала, вот и пригодилась:

(архив в трех частях)

SimpleDigitalPhoto.part1.rar (6.67 Mb)

SimpleDigitalPhoto.part2.rar (6. 67 Mb)

SimpleDigitalPhoto.part3.rar (2.04 Mb)

В книге нет сложных технических ньюансов фотографии. Есть много приемов и способов, с этой книгой легко будет научиться делать качественные снимки на цифровом фотоаппарате. Имхо, это как раз то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках своей любимой темы - пейзажи, однажды я набрёл на сайт с чумовыми фотами и картинами.

На этом сайте также имеются несколько уроков и советов для тех, кто хочет делать красивые фотографии.

Где-то схожая тема была, и я давал ссылку. Повторю ещё:

Главная.

Уроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZooM:

Книга на русском.

Превод с английского и редакция - П.А. Минько, изд-во Диалектика, ISBN 5-8459-0458-7.

Формат, естественно, PDF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...