Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, требуется Ваша помощь.

Установил себе ABBYY FineReader 8.0 и столкнулся с такой проблемой. Сканирование и распознавание проходит нормально, но при сохранении в Word, WordPad или в Блокнот вместо букв какие-то квадратики. Цифры в тексте сохраняются нормально, а вот кириллица никак. При выборе языка распознавания ставил и русский, и русско-английский, сохранял и через буфер обмена, и напрямую в Word, но результата никакого. Сплошные кубики. Как будто шрифт кириллицу не поддерживает. Установка FR и ее активация прошла нормально, русский интерфейс был с самого начала, поэтому русификатор не потребовался. Еще и поблагодарили за приобретение лицензии… :) Но вот с сохранением беда.

Включал «Поиск» на форуме, но ничего похожего не нашел. Может, кто сталкивался с таким вопросом. Буду очень признателен за совет.

Кстати, на компе установлен еще и FineReader 6.0 СЕ и он работает нормально, так что дело не в шрифтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

remonter: И все-таки нескромный вопрос: у тебя лицензионный FineReader? Если нет, то дело именно в этом. Именно поэтому я, в свое время, отказался от 8.0 версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Finereader 8.0 если честно то не лицензионный, скачанный с инета, на русские шрифты отображаются нормально и переносится в Ворд без проблем и изъянов.

Мне кажеться что дистрибутив порченный. Либо на компе какие-то проблемы, хотя 6.0 работает :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva И все-таки нескромный вопрос: у тебя лицензионный FineReader?

Конечно, же нет. В России не платят таких зарплат, чтобы весь софт был лицензионный.

Leontiy Мне кажеться что дистрибутив порченный.

Это вряд ли. Диск с дистрибутивом мне принес человек, с которым я работаю и у него все идет нормально.

Может, два FR на одной машине селиться не должны? Но мне не хотелось бы (даже ради эксперимента) удалять рабочую версию.

Изменено пользователем remonter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

remonter: тебе же matva: ясно сказал !

Либо покупай, либо ставь 7 , либо ищи нормальное лекарство :sm(100): !

PS кто ищет тот всегда находит ! :thank1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...