Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Серийный убийца выходит на свободу! (Эстония)


oblivion

Рекомендуемые сообщения

8 июня, этого года на свободу выходит заключенный Александр Рубель, который был осужден за серийные убийства!

Место жительства Рубеля: город Таллинн (Эстония), в Копли!

Было совершено 6 жестоких убийст, несовершеннолетним тогда Рубелем, которому тогда было только 17 лет, дали ему всего 8 лет! Совершал которые он в состоянии токсического опьянения (нюхал бензин)! Перерезал в том числе и некоторых своих соседей (просто так)! Я лично прочитал МК Эстонию (газета информационная, которую я постоянно читаю), где он по словам газеты на следствии признался, что ему нравится УБИВАТЬ!

А по прочитанной мною статье в самом популярном информационном сайте Эстонии (эстонский, русский языки), я понял, что его не будут сажать в психушку, т.к. его признали психически вменяемым! (здоровый психически)...

Он даже не прятался, полиция не могла найти убийцу, пока соседи не пришли в прокуратуру и не заявили о том, что Рубель на их глазах зарубил малолетнюю девочку! Сам рубель признался в своих убийствах!

Подробнее можно также почитать на delfi!

Я лично считаю, что этот человек не может быть вменяемым духовно хотябы, т.к. рубить людей на право и на лево маленьким топориком, осознанно! Помоему по любому это просто псих!

Ему щас 25 лет, я уверен , что опыта у него больше, удар стал сильнее, а так же злости!

Новый закон в Эстонии несовершеннолетнему осуждение дает максимум 10 лет, за такие деяния, и убъешь ты хоть 50-60 , а может и 67 человек, то ты будешь сидеть серогно не больше 10 лет!

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это просто! Серийный убийца, значит ПСИХ. Подлечится немного, покажет себя примерным - и на свободу. Зачем государству тратить на него копеечку? Но выйдет он уже более осторожным, изворотливым. И кто знает ЧЕМ кончится его свобода? :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это просто! Серийный убийца, значит ПСИХ. Подлечится немного, покажет себя примерным - и на свободу. Зачем государству тратить на него копеечку? Но выйдет он уже более осторожным, изворотливым. И кто знает ЧЕМ кончится его свобода? :blushing:

да , как он сказал на следствии , что ему нравится убивать и он не будет останавливатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, пусть выпускают, только пусть дадут анонс в новостях (типа "Времени") что тогда то и там то будет выпущен...

И все.

А то корми его, пои за счет жертв в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, пусть выпускают, только пусть дадут анонс в новостях (типа "Времени") что тогда то и там то будет выпущен...

И все.

А то корми его, пои за счет жертв в том числе.

А помоему тут жизни людей важнее, чем жалких 5-10 (10-20 рублей) крон с человека, которые высчитываются с зарплат некоторых!

Тебе не кажется? :) Щас шмальнёт бензину и в путь! А полиция у нас присматривает так: раз в месяц в квартиру его зайдут, трупа нет , норм, место работы проверят, норм, и уйдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, я б эту с##у поймал бы и придушил своими руками. Отстреливать таких надо, пока не поздно, а не выпускать ИМХО

!

Предупреждение:

Не надо материться!

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Update:

Сегодня в Eesti postimees ( не желтая пресса) прочитал, что его даже не собираются ставиь под присмотром полиции!

Психически он вменяем (результат обследования), до заключения ещё раз должны проверить!

Если он будет психически вменяем, то жди беды! Он будет вольно ходить!

По словам Eesti postimees (примерно слова его напишу, т.к. точно не помню) на суде он сказал так:

"Я пожалел лишоб одном, о том, что был пойман, еслибы этого не случилось, я бы дальше убивал!"

"Мне нравится убивать!"

"Я не думал о страданиях своих жертв и их родных, мне было серогно ( по барабану)!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нормально, а? Че это за законы такие хреновые в Эстонии, при которых за серийное убийтво дают каких-то 10 лет? Получается каждая мразь может безноказано ходить по городу и мочить кого вдумается?! Даже вышка слишком слабое наказание. Поможет только правосудие со стороны тех людей, чьих друзей и роствеников он убил, а правительство такое что им наплевать, отсидел и выходи, а кого он может потом замочить, им наср@ть. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нормально, а? Че это за законы такие хреновые в Эстонии, при которых за серийное убийтво дают каких-то 10 лет? Получается каждая мразь может безноказано ходить по городу и мочить кого вдумается?! Даже вышка слишком слабое наказание. Поможет только правосудие со стороны тех людей, чьих друзей и роствеников он убил, а правительство такое что им наплевать, отсидел и выходи, а кого он может потом замочить, им наср@ть. :no:

Должны были дать пожизненное, но он был тогда несовершеннолетним, по этому ему дали 8 лет!

По тогдашним законам было максимум несовершеннолетнему по такому дело наказание 8 лет, сейчас 10!

А казьни у нас нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожизненное, в одиночке, в полной изоляции и без права переписки - это самое правильное правосудие было бы для этого падонка :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожизненное, в одиночке, в полной изоляции и без права переписки - это самое правильное правосудие было бы для этого падонка :cool:

согласен :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще бы предложил его посадить его на полуостров какойнить! Типа Муху, который постоянно штормит, очень маленький :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно и на полуостров, тока полуостров - это все-таки как на свободе, птички, зверушки там всякие, природа, это не полная изолированность. А одиночка - это другое, голые стены и давящая тишина, вот это наказание так наказание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему тут жизни людей важнее, чем жалких 5-10 (10-20 рублей) крон с человека, которые высчитываются с зарплат некоторых!

Тебе не кажется? :) Щас шмальнёт бензину и в путь! А полиция у нас присматривает так: раз в месяц в квартиру его зайдут, трупа нет , норм, место работы проверят, норм, и уйдут!

Ты совсем меня не понял :)

Если анонсировать его выход, то не удасться ему шмальнуть бензину...

Не знаю, как у вас в Эстонии, но мне кажется, что родственники жертв должны бы быть рады такому подарку. ;)

Чтож, гумманизм штука вредная, в совке с 14 лет мазали лоб зеленкой, и часто были правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проще этого маньяка втихаря зарезать, и все, нет человека - нет проблем.

Скорее всего так и сделают!

Вот его фотка из газеты, сделана на телефоне, сканера под рукой не было, не у себя дома был:

____001.jpg

post-25889-1145784698.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...